С каких пор Сотрудники ПФР ходят по квартирам?

какой НПФ или ПФР выбираете?

  • НПФ «ГЕФЕСТ»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ Промстройбанка

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «Сургутнефтегаз»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «Промагрофонд»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «СБЕРФОНД»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «Содружество»

    Голосов: 0 0.0%
  • НОНПФ «Благосостояние»

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Дек 2009
2,450
0
36
#1
Сегодня стук в дверь молодой человек сказал что он сотрудник ПФР и хочет поговорить о накопительной части пенсии. Молодой человек настаивал чтобы я открыла ему дверь!
С каких пор сотрудники ПФР ходят в праздничные дни по квартирам?
И сотрудники ли ?
P.S. Дверь не открыла
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
Сергей 74,
Небесная, сотрудники ПФР не ходят по квартирам по вопросам накопительной части! тем более в выходные дни!
это ходят сотрудники негосударственных пенсионных фондов, они просто представляются некорректно, выдавая себя за ПФР!

если у Вас возникли подозрения - можете звонить в правоохранительные органы.

p.s. у всех сотрудников ПФР есть удостоверения с фото, которое они предъявляют, пенсионерам.
если необходимо ехать на дом к пенсионеру, я предварительно звоню ему, договариваемся на определенное время, после того как я попал к нему в квартиру - я представляю пенсионеру паспорт, служебное удостоверение (отдаю в руки).
все выезды к пенсионерам на дом осуществляются в рабочие дни, в рабочее время! ибо каждый такой визит должен регистрироваться в программе учета обращений в рабочее время!
 
Последнее редактирование:
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#5
Re: Причины отказов в переводе пенсионных накоплений в УК и НПФ

К нам домой сегодня приходили двое из НПФ Благосостояние - целую лекцию прочитали о пенсионных накоплениях и предлагали заключить договор с этим НПФ т.е. перевести накопления из ВЭБ. И до этого ходили из самого ПФ, но просто с лекциями.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
Leona,

сотрудники ПФР не ходят по квартирам по вопросам накопительной части! это ходят сотрудники негосударственных пенсионных фондов, они просто представляются некорректно, выдавая себя за ПФР!

если у Вас возникли подозрения - можете звонить в правоохранительные органы.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#8
Ходят, ходят.. Были как-то, грамотно светят корочкой и говорят мол из Пенсионного фонда, специально чтоб войти в контакт с жервой, действуют и говорят как сектанты. Я с одним таким общался - он из Европейского пенсионного фонда был (НПФ).
 
Последнее редактирование модератором:
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#9
Нет, ну вообще я считаю, что лучше все таки выбрать какой-нибудь способ управления, чтобы сохранить себе все 6% накопительной части пенсии, а иначе с 01.01.14г у таких нерешительных людей, кто до сих пор не определится и хранит свои накопления в ВЭБ, государство планирует забрать 4% и направить их на страховую часть, т.е. на выплату пенсий нынешним пенсионерам, а вам оставить только 2% на накопительной
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#10
на прошлой недели тоже вечером уже, после рабочего дня, приходил мужчина. представится что из ПФРФ, я ему сразу сказала: спасибо, ничего мне "рекламировать" не надо, ни чего не хочу и т.д. ит.п., так этот мужчина, минуту назад был такой приветливый и весь такой "спасибо-пожалуйста", услышав мой отказ, развернулся с высоко гордо-поднятой головой и даже до свиданья не сказал - начал звонить в дверь соседям!! я была легко шокирована от культуры общения.... и кстати даже удостоверение не показал
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#11
Это спам на физическом уровне )))

услышав мой отказ, развернулся с высоко гордо-поднятой головой и даже до свиданья не сказал - начал звонить в дверь соседям!!
У них технология такая, не терять время, на тех кто не ведется. Повелось еще с пресловутых "Канадских компаний". 100 опросишь - 5 поведутся. 200 опросишь - 15 клиентов развел и т.д........ ИМХО в топку. И да - ПФР по домам не ходит.
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#12
У них технология такая, не терять время, на тех кто не ведется.
Ко мне тоже одна приходила. Еще толком ничего не объяснила, уже бланк договора достала, говорит: "Дайте ваш паспорт и страховое". Тетка была с передвижной электроэнергетики. Представилась что с государственного пенсионного фонда. Я у нее стала выспрашивать че к чему, откуда, почему я должна деньги именно туда переводить? В итоге сказала ей что все это для меня сомнительно, я поинтересуюсь этой темой, но пока ничего подписывать не буду. Тетка психонула: "Вот, только время на вас потратила, вы дура и от ваших денег останутся нолики, как дырки от бубликов". Хлопнула дверью и ушла.
 
Последнее редактирование модератором:
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#13
У них технология такая, .............
технология = это "виа" такой был. давно.
а работу свою, те, кто ходят, не знают! и разговаривать с людьми не умеют. и объяснять доходчиво не знают как. отсюда и темы такие возникают регулярно......

Ко мне тоже одна приходила.
.:unknown:
еще одна... уж не знаю кто - кто приходил, или кто дверь открыл.....

Еще толком ничего не объяснила, уже бланк договора достала, говорит: "Дайте ваш паспорт и страховое".
не верю. представляю картину - заходит тетка и требует достать паспорт.... больше ниче не просила достать и показать?

Тетка была с передвижной электроэнергетики. Представилась что с государственного пенсионного фонда.
на самом деле удостоверение уборщицы оказала? нет? какая энергетика? какой государственный?........

Я у нее стала выспрашивать .............? ........... я поинтересуюсь этой темой, ........... Тетка психонула: ........ вы дура .............
нет комментариев.
 
Последнее редактирование модератором:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
а умные люди доллжны знать: что сотрудники ПФР не ходят по домам!
Значит не умные мы!К нам тоже какой-то чел приходил, мужу сказал, что нужно придти в ПФР 1-ый этаж и написать заявление о наследовании сумм пенс.отчислений на случай смерти. Развод это или нет, я не знаю, сама не беседовала. Но заполнять какие-либо бланки договоров никто не предлагал.
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#15
а работу свою, те, кто ходят, не знают! и разговаривать с людьми не умеют. и объяснять доходчиво не знают как. отсюда и темы такие возникают регулярно......
Сами представители фонда доходчиво объяснить не могут)))), а мы простые смертные откуда это должны все знать? А незнание порождает слухи
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#18
Lisichka, а Вы в чьей ветки пишите? я предствитель ПФР, Вы в предыдущем посте написали, что Вам не могут разъяснить, но вот что? я так и не понял...
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#19
Aburvalg,я говорю конкретно про ту тетку, которая ко мне домой приходила и настойчиво предлагала заключить договор, при этом что-то очень быстро протараторив. Я в этой сфере не работаю и тонкостей не знаю, поэтому мне нужно время, чтобы ознакомиться, подумать, разобраться. А не так, что пришла какая-то тетя, сказала давайте заключим договор, и я его тут же подписала. Потом к нам на работу приходили с европейского НПФ, объяснили доходчиво и понятно: из чего формируется пенсия, как управлять пенсионными накоплениями. Причем настойчиво никто не агитировал и не говорил, что мы такие сякие ничего не понимаем. Толково отвечали на все вопросы. И никто не психовал, что какая-то часть сотрудников ими не заинтересовалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.