ЯмалТелеком Тарифные планы [Вопросы, обсуждения]

12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#81
Re: Тариф "Безлимитный"

хитросделанный одмин уже давно бы сделал себе хитромудренный аккаунт и сидел бы спокойно, не дёргаясь сам и не урезая других.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

хитросделанный админ - это нормальное явление, когда не ущемляются простые юзвери. Но мы забываем о таких явлениях, как "одмин криворукий" и "финансист хитро*опый". Если певое просто ничего не далает для улучшения качества, ибо просто не умеет, то второе - пытается сделать прибыль компании выше именно за счёт простых юзверей, придумывая отговорки вроде " ололо! это противозаконно! серые дятьки узнають - плёхо буить!". Чёс.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#82
Re: Тариф "Безлимитный"

Edd, Xander, Руки от админа уберите. Не мешает он вам, не на том он сидит, енто раз. В ответе на притензию тоже отвечал не админ это два.
Сорри за оффтоп. но что за манера, чуть что не так винить технарей.. они за вас сорри, жопу рвут, что бы лучше сделать, а в ответ ещё и наезжают, неразобравшись толком.
(Накипело)
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#83
Re: Тариф "Безлимитный"

Skif, админа рукой не трогаем. Только проблема остаётся. Жопу рвать никто не просит, просят только выполнять свою работу.
Ясен пень, что в данной ситуёвине не одмин режет канал, дабы было счастье ему любимому. Бесит отписка.

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Кого винить то? Злого дятьку-директора компании? Сомневаюсь. Финансистов? Так не они вроде бы ответственны за железяки. Кто может урезать канал? тётя Маша, что полы моет?
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#85
Re: Тариф "Безлимитный"

Не совсем согласен.
Предположим ситуацию, события гипотетические - имена вымышленные.
Едд - опупительный доктор, светило стоматологии, работающий в клинике "Квадрат-Юх".
fikS - болезный на зубья клиент Едда, постоянный клиент стоматологии "Квадрат-Юх".
Кснадер - маркетолог клиники стоматологии "Квадрат-Юх", фактический шеф Едда.

Кснадер на утренней планерке вещает Едду:
- Наша клиника находится не в убытке, но для получения премии необходимо сократить расходы на некоторые нужды либо слегка приподнять тарифы. Тарифа поднять не можем - клиенты озвереют, да и болшой брат следит за нами, возможно "атата". Поэтому медсестру Степаниду сегодня отправим в безоплатный отгул, ну и поэкономим слегка ... на электроэнергии, например... Да, кстати, давеча смотрел головизер, так там наш президент Мишуткин, всё ещё ратующий за нанотехнологии и широкополосную стоматологию, призывал отказаться от использования высокотехнологичных наноматериалов, потому как это ущемляет права более нуждающихся в наносырье отраслей,таких как подводное ракетостроение например. Поэтому если будет возможность - изымай все нанопломбы и нанопротезы, заменяй их дирольныи битумом или что там у тебя такое есть, так к нам от правительства хоть претензий не будет...
Едд:
- Понял, шеф, бутсделано, придумаем чёнить....

Через полчаса после планерки, испив кофейного напитку и скурив правильную сигарету Едд приступил к Работе. В дверях его кабинета показалсо fikS, улюлюкающий изрядно распухшую щеку. Высокотехнологичная нанопломба, поставленная год назад, начала нездорово шевелиться поначалу, а потом... Вобщем она и была причиной прихода fikSа в клинику.
- Здравствуйте дорогой клиент! Щас мы вас Вылечим!
- Здрасти.... Шото так зуб болит....
- Проходите-проходите! Резать не будем, будем сверлить.... Вот только ща мы вам засверлим не безболезненным высокотехнологичным аргоновым лазерным сверлом с многослойным нанонаконечником, а старенькой бормашинкой, надёжной, провереной... Потому что аргоновые лазеры - это буржуйское зло, не попадающее под законы о разрешенных медицинских инструментах нашей великой родины... Да и к тому же свет приходится поэкономить... Так что хотите полечить зубик - садитесь в креселко. Не раззувайтесь, ибо педальки крутить босиком неудобно будет. Конечно вы крутить педальки будете, я ж Работаю....
- Доктор, а нельзя ли какнить без педалей?
- Ну что вы, батенька, нежто вам сложно полчасика покрутить? Давайте мы его вам просто вирвем вооон теми плоскогубцами? Тем более, что высокотехнологичные нанопломбы с недавних пор у нас запрещены, потому как сбивають с курсу ядрёные ракеты и мешають правильной работе микроволновых печей...
- Неееет! Доктор, мне этот зубик дорог как память, к тому же я им жую. Да и кто ко мне в пасть будет заглядывать? Мне с такой пломбой жевать было очень даже неплохо...
- Ну так не кожевряжтесь, педальки покрутите, потерпите немножечко. Зато потом зубик будет как новый, даже лучше...
- Тьфу ты господи, ну нежто без педалек ну никак???
- Можно-можно! Вот сейчас зубильце с молоточком только возьму....
- Ненада молоток!!! Может можно как-то, иголочкой или воон тем щипчиком?
- Да что ж вы, уважаемый, меня тут лечите? Это я тут доктор! Только я в этом кабинете знаю как правильно зуб лечить! Не хотите у меня - валите к другому стоматологу, вон по соседству Увнарич с Бадетом Киглером работают, пес... вобщем, дуйте к ним, задолбали ваши скулёжки...
- Ну нет уж, карточка моя у вас, раз в полгода я к вам на профосмотр прихожу, небесплатный заметте... Кстати, а скидочку то сделаете?За педальки то?
- Батенька! Какая к йуху скидочка? Тарифчики у нас фиксированные. На выходе вы же получаете здоровый зубик? Зубик у нас стоит нанаццать рупий - извольте отбашлять по факту получения зубика.....

Через 3 часа из клиники выползает взмыленный fikS, ибо не привык он педали крутить так долго. Что творилось с мыслями в его голове - никому не ясно. Зуб ему действительно сделали, пусть и не по передовым буржуйским технологиям, и не за 15 минут, что вполне реально было бы с применением высокотехнологичного аргонного лазерного сверла, и не без болевых ощущений, потому как находчивый Едд решил экономить даже на триультракаине....
А о существовании Кснадера fikS даже не узнал, потому как не его ума это дело.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#86
Re: Тариф "Безлимитный"

Edd, тут как в армии - офицер приказал, солдат сделал.

Xander, правильно мыслишь.
Кснадер на утренней планерке вещает Едду:
- Наша клиника находится не в убытке, но для получения премии необходимо сократить расходы на некоторые нужды либо слегка приподнять тарифы. Тарифа поднять не можем - клиенты озвереют, да и болшой брат следит за нами, возможно "атата". Поэтому медсестру Степаниду сегодня отправим в безоплатный отгул, ну и поэкономим слегка ... на электроэнергии, например... Да, кстати, давеча смотрел головизер, так там наш президент Мишуткин призывал отказаться от использования высокотехнологичных наноматериалов, потому как это ущемляет права более нуждающихся в наносырье отраслей,таких как подводное ракетостроение например. Поэтому если будет возможность - изымай все нанопломбы и нанопротезы, заменяй их дирольныи битумом или что там у тебя такое есть, так к нам от правительства хоть претензий не будет...
Едд:
- Понял, шеф, бутсделано, придумаем чёнить....
вот сам и ответил на свой вопрос :)

Без обид камрады, но за коллег обидно. Админ - это, как ни плачевно, всего лишь инструмент для реализации чего либо.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#87
Re: Тариф "Безлимитный"

Админ - в первую очередь человек, а не инструмент.
А маркетологи и начальники отделов часто и густо умеют включать-выключать компьютер для того, чтобы в "Косынку" или "Паук" погамать. Двумя постами выше описанный Кснадер также далёк от стоматологии, как я от японского театра кабуки, зато он свято верит в то, что жабоскрипт - это продолжение Зумы, он политически подкован и баблос считает как заправский барыга. Собственно, таковым он и является.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#88
Re: Тариф "Безлимитный"

Xander, теперь неправильно мыслишь. Админ в первую очередь инструмент реализовывающий указания и приказы. В принципе это касается и эникещиков и программеров и наверно даже допечатников. (вобщем всех кто как то либо знаком с it). Ну это уже балтология и философия.
плавно "сливаюсь" с темы. :) за сим разрешите распрощаться.
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#89
Re: Тариф "Безлимитный"

А я просто хочу за указанную денажку получить свою котлету. Не надкусанную, не запыленную. А как написано в меню - "котлета из свежего мясца, полностью прожаренная до хрустящей корочки". И потом я с этой котлетой САМ сделаю то, что посчитаю нужным - сьем, громогласно чавкая, отдам половинку другу, заверну в салфетку и выброшу с моста, отдам собаке с особожалостливыми глазами или струшу сухарики и запихну себе в задницу, поскольку именно ректальное возбуждение доставляет мне радости.... А если отдать собаке или гастрономический анал - противозаконно, то никак не продавец и ни как не повар будут меня обвешивать в мясце или непрожаривать до полной готовности. Потому как тенге за котлету получат именно они. И слушать речи типа " котлету собаке низзя, сдохнет от переедания, воспользуйтесь соевой тефтелей" или "котлету в *опу низзя - противозаконно, поэтому вот вам фрикаделька за те же тенге, она менее противозаконна при анальном применении" и потом после этого "с уважением, Шефповар" как-то тоже не утешает. Только бесит
 
Последнее редактирование:

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#90
Re: Тариф "Безлимитный"

Я вообще уже серьезно задумался о подключении Ютела домой, меня это начинает бесить, вторую неделю качаю 700 метровый файл, ужас.
переходи на Ютел хоть не будешь качать по неделям один файл 700метров неделю!:lol:я в неделю качаю гигов 8...10:)
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#91
Re: Тариф "Безлимитный"

а можт всё проще?может в твоём районе живёт какойнить хитро сделаный админ ятк и урезая скорость клиентам точки на которой он сидит,тем самым разгружает свой интернет канал...в салехарде такое возможно
XD не, Дрим же сказал, что точка моя сильно нагруженна, то есть канал естесно разгрузиться еси я вокруг все взорву.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

переходи на Ютел хоть не будешь качать по неделям один файл 700метров неделю!:lol:я в неделю качаю гигов 8...10:)
Я помимо веток ЯТК лазию и в УРСИ, знаю я что и там есть геморои. Я за неделю ранее качал не меньше, видимо дело случая.

Xander меня позабавил твой рассказ, спасибо что под вечер развеселил. Мысли в правильном русле, я с тобой согласен.
 
Последнее редактирование:
#92
Тарифный план "Безлимит ночной"

во блин! а я тока увидел
http://ytc.ru/news/10.05.2010

"С 17 мая 2010 года подключайтесь на новый тарифный план "Безлимит ночной - 128". Абонентская плата составляет 1000 рублей в месяц. Действие тарифного плана с 22.00 до 08.00. После 10 гб возможны изменения по скорости."
 
3 Дек 2009
133
0
16
#93
Re: Тарифный план "Безлимит ночной"

Вот только там не написано, что данный ТП действует только на территории п. Уренгой.
 
6 Июл 2010
725
0
16
#94
Скорость и ограничение по скорости на ТП "Безлимитный" по Вай Фай

Чет у меня была скорость 30-40 а теперь скачал 3 гига больше 8 не поднимается, мож точку перенастроить или ЯТК обрубил канал???
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#95
Re: Скорость и ограничение по скорости на ТП "Безлимитный" по Вай Фай

partyzan, бесполезно спрашивать.в ятк скажут что у них всё нормально )))а с чего взял что скорость упала?от куда качаеш?или на спидтесах поверял?
 
6 Июл 2010
725
0
16
#96
Re: Скорость и ограничение по скорости на ТП "Безлимитный" по Вай Фай

а взял с того что страницы маил яндекс рамблер и тд и тп отрываются еле еле это 1 а второе реально качаю с одного итого же сайта и тоже еле еле
по сравнению с началом месяца
 
20 Янв 2010
862
0
16
Drahelas
#97
Re: Скорость и ограничение по скорости на ТП "Безлимитный" по Вай Фай

partyzan,скорость после 10 гб падать должна
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#98
Re: Скорость и ограничение по скорости на ТП "Безлимитный" по Вай Фай

veniks,куда там уже падать. со 128 до 64?
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#99
Re: Скорость и ограничение по скорости на ТП "Безлимитный" по Вай Фай

ППЦ , я лично уже ничему не удивляюсь от ЯТК.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
Re: Скорость и ограничение по скорости на ТП "Безлимитный" по Вай Фай

BoX, таки не желаешь на уси перейти? сейчас можно подключать без телефонной динии вроде как.