Тем, кто привозит детей в первую школу

4 Ноя 2012
96
0
6
#1
По утрам и в обед во дворе дома № 34 по улице Свердлова столпотворение машин: люди везут детей в школу. Одни выезжают, другие разворачиваются, третьи заезжают. Давка, все торопятся, но всем непременно надо подобраться поближе к школе.
Стоянки у школы нет, поэтому так, все отлично понимаю.

Но ЗАЧЕМ ставить машины, перегораживая двор? Да еще и уходить при этом? (Видимо, проводить чадо до гардероба.) Вы не понимаете, что реально мешаете жильцам этих двух домов?

Я каждое утро выезжаю из двора, лавируя между дорогущими машинами. Моя копеечная, мне ее не жалко. Но неужели вам не жалко свои джипы?

Я в этом дворе уже поцарапала две машины. С места происшествия никогда не убегаю, всегда жду хозяина, потом вызываем ГИБДД. Денег на месте я не даю, ваша машина застрахована - заполним протокол, получите страховку.

К чему я. Высаживайте детей на Пушкина, около пешеходного перехода. Поднимайте вопрос, чтобы можно было проехать по Красному Октябрю до школы. Не рискуйте своими красавцами в наших дворах.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#2
Избига, Там так то еще и СЭ паркуется, поверьте на Республике дела не лучше обстоят.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#3
Избига, Там так то еще и СЭ паркуется, поверьте на Республике дела не лучше обстоят.
Посетители Салехардэнерго создают пробки в другое время. Утром, когда мы все выезжаем из двора, больше родители школьников.

Особенно раскрашенный опель имеет привычку вставать в самой неподходящей позже ]:->
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#5
Избига, как-нить перегородите минут на 5 выезд со двора и зайдите домой. пусть понервничают.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#6
nightloader, ага а жители как выезжать будут?=)))

Я наблюдал как в том дворе некоторые личности разворачиваются в 5-8 действий и принял решения машину там не ставить=)))))

п.с у гостиницы Арктика есть парковка. Так же на территории школы для инвалидов.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#7
а жители как выезжать будут
ну жители ж свои машины знают.
должны понять.
у меня подобные ситуации случались. теперь приезжающие останавливаются аккуратно в сторонке, чтоб не мешать проезду.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#8
я не думаю, что там прям все так плохо и выезд загораживают. Как я понял у автора навыки вождения не на высоте, от сюда и проблемы.
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#10
В принципе везде у дошкольных заведений и школах такая проблема. В школу хоть высадил и поехал, а в садик надо припарковаться гдето чтобы не мешать и чтоб не поцарапали, дитё то довести переодеть.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#11
ОднакоЯ, на базе каждой или почти каждой школы имеется ДС. В данной школе Сад №12 Золотой Ключик базируется. Поэтому Машины оставляют и ведут ребенка в садик а не в школу. Мы тоже туда водили, пока в ДС Теремок был ремонт.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#12
Избига, как-нить перегородите минут на 5 выезд со двора и зайдите домой. пусть понервничают.
вот да, огромное желание. но, говорят, соседа так прав лишили.

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

ну жители ж свои машины знают.
должны понять.
у меня подобные ситуации случались. теперь приезжающие останавливаются аккуратно в сторонке, чтоб не мешать проезду.
как вы решили проблему?

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

я не думаю, что там прям все так плохо и выезд загораживают. Как я понял у автора навыки вождения не на высоте, от сюда и проблемы.
не на высоте, я недавно вожу, потому и предупредила народ. я честно стараюсь никого не задеть (во всех смыслах).
но иногда реально бывает трудно выехать, проезд шириной в мою машину плюс сантиметров двадцать с каждой стороны.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

В принципе везде у дошкольных заведений и школах такая проблема. В школу хоть высадил и поехал, а в садик надо припарковаться гдето чтобы не мешать и чтоб не поцарапали, дитё то довести переодеть.
у детских садов вообще страшное дело - там ребенка не отправишь. и стоят друг у друга на головах, мало где есть приличные парковки.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

ОднакоЯ, на базе каждой или почти каждой школы имеется ДС. В данной школе Сад №12 Золотой Ключик базируется. Поэтому Машины оставляют и ведут ребенка в садик а не в школу. Мы тоже туда водили, пока в ДС Теремок был ремонт.
о, не знала, тогда понятно, почему некоторые машины оставляют.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#13
не на высоте, потому и предупредила народ. но иногда реально бывает трудно выехать, проезд шириной в мою машину плюс сантиметров двадцать с каждой стороны.
Я Вам скажу больше в некоторых городах на дорогах общего пользования в потоке машин с таким зазором ездят. Так что повышайте навыки вождения.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#14
так там и ставят машины в основном те кто в ЗК детей водит... а нас счёт родителей школьников который реально заезжают что бы ребёнка высадить на 10 метров ближе это по моему Тглупость...
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#16
Избига, как-нить перегородите минут на 5 выезд со двора и зайдите домой. пусть понервничают.
+100500
Я так делал кады одЫн Тётя припарковала свою кобылу у въезда во двор...
пришлось плотненько притереться к её бамперу и пойти на обед....
ЗЫ: пришлось временно отключить звонок, а то фраза: Сейчас пообедаю, и через часок поеду на работу, как-то не сильно её обрадовала.....
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#18
я не думаю, что там прям все так плохо и выезд загораживают. Как я понял у автора навыки вождения не на высоте, от сюда и проблемы.
Там реально ВСЁ ПЛОХО!!!

Ребёнка в прошлом году водил временно в ЗК!

Как ВЫ считаете это нормально, когда в Ваши окна всё утро постоянно светят фары от паркующихся и разворачивающихся машин? Вы как будто не знаете наших "ездунов"? Даже если есть место для парковки, так и норовят остановиться в самом узком месте..., а чёу... тута ведь на 8,5 метров ближе к школе!!!!!!
ЗЫ: Сам парковался на подфарниках....
проблема возникла когда Салехардэнерго свою насосную огородил забором... Вот тока не пойму НАФИГА им такая территория????? Там реально было место для парковки всем желающим и до школы близко!!!
меру нашему об этом говорили, но для него "законы" типа важнее... - типа не его это проблема!!!!, читаю ПК и умиляюсь смешным пиаром его личных приёмов: Да канеш у Вас всё плохо, но ничем помочь не могу ибо по закону не положено..., а мы типа офигенно законные!!!
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#19
Я уже не раз поднимала этот вопрос, так тоже живу в этом доме, задолбало честно! Постоянно крутиться,ютиться,стоять ждать,когда они неспешным шагом плетутся по площади Ленина,рассматривая снежинки, в окна светят фары, при заезде и выезде ОНИ же провожают меня таким взглядом,будто я в их частный двор приехала и стою! Замечу,что там не только в сад приводят, школьников тоже полно, они ожидают транспорт,подбирают снежные камни,кидаются друг в друга,попадая и в машины в том числе! В ту зиму двор плохо чистили и машины ставили как бы в такие ямы,надеюсь,понятно как это,так вот и дети и взрослые ленятся даже обойти машину,идут прям рядом,подскальзываются,падают под машины,женщины свои сумками размахивая царапают двери, короче много эмоций, а чтобы после работы машину на котел поставить,так это вообще квест, раньше 19.30 суета не кончается.
 
3 Май 2014
821
1
16
#20
проезд шириной в мою машину плюс сантиметров двадцать с каждой стороны.
это же ненормальная ситуация, тем более в собственном дворе, есть такие дворы схд, деревяшках, хоть танк ставь, никому не помешает, конеш все правильно, кому на фуя все это надо