Тенерифе

30 Май 2009
4,330
2
36
#1
Ну чтож) Начну я свой мааааненький фото-отчёт)
Летели мы на Тенерифе через Мадрид. Прилетаем (в северный аэропорт)- мамадорогая! Дождище!


Сели на машину, арендованную заранее, и помчались к себе в Лас-Америкас, нашли нашу Роберту с её апартаментами, заселились)
На след день от дождя не было и следа, сухо, тепло, хорошо!
Элеонора любит фотографировать растения)

Это тоже Лас-Америкас

Поехали сразу смотреть остров


Его холмы….





Леса….



---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Лазили на вулкан) На фуникулёре


Это просто волшебно! Облака – внизу! Ну правда! Кому как, а мне это прям волшебно прекрасно было!


Это когда мы спускались уже на машине, проезжали на уровне облаков! В облаках!!!



В рамках поездки на Тенерифе состоялся выезд на футбол в Португалию) Это Лиссабон


Граффити очень прикольное


Вот и сам матч


Тенерифские безупречные дороги. Машин много, но никаких пробок. Хотя почти нет светофоров. Развязки…. Туда, сюда…


Во! В Санта Крузе видели судно родное)



---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Аква-парк там очень нам понравился! Ну не сравнить с Геленджиком)))
«Сиам-Парк»


Это страшная горка! Одна из тех, на которых я орала нечеловечьими голосами!


Покупали двойные билеты в Сиам и Лоро.
О Лоро, конечно же, тоже самые приятные воспоминания!
Это морские львы

Это шоу дельфинов. Элеонора пролила немало слёз во всех дельфинариях, которые посещала! Дельфины есть дельфины! Но, сказать по-правде, шоу дельфинов в Одесском дельфинарии лучше!


Но вот кого точно нет в дельфинарии Одессы, так это касаток! Здоровые такие коровищи!
Ловко скачут по аквариуму своему! Прекрасные создания природы!


Черепашеньки


Красавица)


Немо-малыш


Пингвины!!! Работают в застекольном мире Пингвинами. Там им снег идёт, вода для купания…


А этот коротыш прям стаял так, старался, ручиньки назад, грудь колесом! Важный)



Это вид с нашего балкона. (Эх, перила то какие чумазые))) Жили мы в Парк Сантьяго2. Место хорошее!


Вот, голубочка 2 к нам прилетали) Сидели довольно долго и не нагадили даже ни разу)



----
Продолжение следует.
Следующий мой фото-рассказ будет про самое моё главное потрясение в этой поездке, да и наверное вообще!) Про ГОРЫ!
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#2
Почитала вот сейчас свой предыдущий отчёт о нашей первой поездке на Тенерифе.

Очень краткий конечно :no: обзорный так скажем) к тому же, завершила его обещанием рассказать про горы и.... затаилась :bzzz:

Итак, сперва всё же про них, про горы!

Как я уже писала здесь, на форуме, мы каждую нашу поездку придумываем обдумываем задолго до. Сперва так, белыми нитками, потом уже появляются более чёткие наброски, пока не доходит до конкретно, почти что по часам расписанного плана! То есть мы еще в Салехарде знаем, что такого-то числа мы поедем туда-то и хоть ты лопни хоть ты тресни))) муж у меня в этом плане вообще не гибкий человек! Так было и в той поездке. Так, что у нас на завтра? О! Лоро-парк! (Это зоопарк там такой) проснулись назавтра - на улице то батюшки! Солнце херачит!!!





А надо сказать, в большинстве своём все две недели, что мы были там, небо было облачным.

"Пошли махнём сегодня в Сиам (аквапарк)! Погоды то смотри какие! Хочется ж такой день проходить в купальнике!" Нет, начал трясти своими списками, мол дескать вот утверждённый график, никаких гвоздей...

В итоге! Единственный по-настоящему жаркий день мы ходили по зоопарку, в котором многие из зверей попрятались от палящего солнца и мы их не увидели))))











зато что ты))) всё согласно графика)))) а в день, положенный для аква-парка, был самым пасмурным! Небо всё затянуто тучами, разве что дождя не было















Это конечно не помешало нам понять что Сиам-парк шикарен! И горками наслаждаться не мешало. Ноооо)) как видите, прошло уж три года, а я всё это забыть не могу) вот видите, с каким человеком приходится жить :cry:))))) я явственно в такие моменты слышу истерические причитания бабульки-служанки из "Брака по-итальянски" - Донна Филомена! Вы святая женщина!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,330
2
36
#6
В общем, к горам мы подготовились так же, заранее.
План был таков.


Утром едем из Лас-Америкаса (обозначен на карте цифрой 1) на своей (арендованной) машине в Лос-Гигантес (обозначен на карте цифрой 2). Там паркуемся в порту, оставляем машину.





Берем такси, которое нас везёт в местечко Маска (цифра 3 на карте). Это конкретный серпантин вверх вверх. Вот фото из окна этого самого такси


Там, в этой Маске, начинается ущелье, по которому мы и запланировали произвести спуск.
Вот она, Маска




Нарядились мы, надо сказать, не совсем подходящим образом)))) как будто шли гуляли по городу и вдруг решили заглянуть в горы))) и поэтому сейчас глядя на фото можно подумать, что это была почти увеселительная лёгкая прогулка)


но это обман)) спуск в ущелье продолжался 4 часа. И некоторые участки пути были отнюдь не простые! Так как дело происходило в заграничной продуманной Европе, всё было максимально безопасно! Вот например участок маршрута с очень маленьким выступом в горах, еле-еле нога помещается! В таких случаях в "стену" вбиты штыри с веревкой. На, путник, бери хватайся и держись, чтоб не свалился.
Вокруг горы и горы! Порой очень трудно сообразить- куда же идти сейчас? Направо или налево? А вот здесь куда идти? Вниз или наверх?








Цель- спуститься к океану. Но в центре ущелья не всегда можно определиться с направлением) для этого там на протяжении пути поставлены знаки, пирамидки из камней!


И еще. Пока мы спускались, несколько раз навстречу попадались такие специальные группки - из двух мужчин с собакой. Проверяют всё ли в порядке, не требуется ли помощь?
Вот еще фото прекрасных гор. Кстати говоря самые сложные этапы пути не запечатлели, не до съёмок тогда было, чесслово)








Четыре часа это долго на самом то деле)) и мы с нетерпением ждали уже выхода к океану!!! Ну вот и он, красавчик!!!




Внизу в ожидании кораблика (билет на который мы купили еще в порту Лос-Гигантеса) мы пообщались с людьми, которые бедолаги! Доехали до Маски на своей машине! И теперь после такого трудного спуска им предстояло подняться по тому же маршруту вверх! А ведь уже скоро начнет смеркаться! Брррррррр....
Вот тут то я и восхвалила небеса за посланного мне продуманного спутника жизни! Спутник прыгнул в водичку и пока мы с детьми трясли своими уставшими конечностями, он плескался и радовался)


Вот и пришёл кораблик!!!




Который привёз нас в порт, где нас ждала оставленная нами машинка! Вуаля! Пасьянс сложился!!!
Мышцы потом болели еще дня три не меньше! Всё таки горы- это великолепная тренировка!
Следующий рассказ будет уже про прошлогоднее путешествие.

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Элеонора, святая женщина )))
Ну помнишь же этот момент из фильма?)))))))

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Элеонора, в каком месяце вы там были?
В ноябре 2012

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Это уже в рамках рассказа про вторую поездку))) В первой поездке пляжей практически не посещали
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Элеонора спасибо за отзыв еще пиши, вообще обожаю про путешествия читать.
но почитав думаю Утра, едь ты лучше на Самуи:grin:
и я поеду:smile: так как в горы у нас хожу!
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#10
Элеонора спасибо за отзыв еще пиши, вообще обожаю про путешествия читать.
но почитав думаю Утра, едь ты лучше на Самуи:grin:
и я поеду:smile: так как в горы у нас хожу!

Вот я очень бы хотела на наши горы полазить! Раза два ездили с организацией. Но хотелось бы более тесной компанией!
Ты вот ходишь по горам нашим- давай тоже фотоотчет ;) в ИГ
Я кстати новую там страницу создала. Про Тенерифе и нас там. Вэлкам :)
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#12
Элеонора, а почему вы не объехали другие острова Канарии?

Вообще такого желания даже не возникало... Может когда поедем в восьмой раз- включим в программу это)))
Знаешь, вот описала ж пока первую только поездку, и вроде бы мотались пластались каждый день по острову, весь его объездили! И казалось что видели там ВСЁ! Что мол там еще то? Островок то не так и велик. Но, как выяснилось во второй поездке, далекоооо не всё видели) и сейчас вот планируем третью поездку, есть еще какие неизведанные пункты включать в программу)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
Элеонора, а как найти в ИГ страницу? я чо то никак не слажу с этим ИГ. не могу понять как отвечать в комментариях определенному лицу, как смайлы ставить, короче лох какой то я:smile:
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#14
Элеонора, а как найти в ИГ страницу? я чо то никак не слажу с этим ИГ. не могу понять как отвечать в комментариях определенному лицу, как смайлы ставить, короче лох какой то я:smile:

Совсем постарела :D
На моей родной странице фото (вчера выложила),а в комментарии- активная ссылка! Присоединяйся ;)
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#16
не могу понять как отвечать в комментариях определенному лицу, как смайлы ставить, короче лох какой то я
если хочешь именно опред.лицу ответить нужно написать собаку и без пробела имя человека в инстаграме
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#17
Теперь рассказ пойдет о нашей второй поездке на остров вечной весны)
За время между первой и второй (поездкой) в нашей семье родился малыш :aist:, а старший сын поступил в Новосибирский универ :umnik: поэтому покинул родной Салехард. И соответственно изменился состав отдыхающих)
Поездка состоялась опять в начале ноября (приурочено к осенним каникулам потому что))), и когда встал вопрос- куда поедем? После непродолжительных споров было принято решение не искать добра от добра.
Когда начали планировать поездку, я предложила Эмираты. Ездили туда с малышом мои знакомые- масса положительных эмоций. И погода, и комфорт, и никакой антисанитарии (важно). Но! Отсутствие харизмы опять мне помогло) муж властно решил, что только не к арабам! Поехали грит опять на Канары! Во-первых с ребенком лучше ехать в знакомое место, чтоб без сюрпризов; а во-вторых Я ТАК РЕШИЛ!
Ой да ради Бога)
Началось новое планирование) начались списки, таблицы, рисование плана наступления)
Место дислокации в этот раз было решено устроить не в шумном туристическом Лас-Америкасе, а в тихой деревушке неподалёку от него, под названием Палм-Мар! То есть гору обогнул (мин. 10-15 езды) и ты в "Сочи") ну, забегая вперед, скажу- были мы в Лас-Америкасе в этой поездке раза два. Первый - это на пляж, второй - вечерняя прогулка и микро шоппинг)
Итак... Паспорта обновлены, а кое-у кого дак вообще появился первый заграничный паспорт))), можно и билеты покупать) Купили с пересадкой в Мадриде. Пересадка причем не совсем коротенькая) часов шесть ждали вылета на остров. Было мнение поехать в город, но передумали, решили скоротать время, не покидая пределов аэропорта. Не, ну на улицу выходили конечно. +10 градусов было в тот день. Правда, гулять там особо было негде... Ну вокруг вокруг... Стоянка моциков- ух пока их обсмотрели, очень уж есть интересные! Туда-сюда) время пролетело незаметно.




Прилетели в северный аэропорт. С машиной была маленькая неприятность, но ее так быстро и безболезненно решили! Спасибо огромное сотрудникам фирмы аренды авто, сотрудникам аэропорта (в первую поездку они вообще ух как нам помогли!!!) и всем испанцам в целом! Люблю их до слёз!
Всё! Двинулись в путь! Действительно, с детем лучше ехать в проверенное место. Так как мы практикуем самостоятельные путешествия, по-началу всё равно путаешься в чём-то. А тут уж вторая ходка, какая-никакая уверенность)))
Вот наша там машина была

Приехали, заселились в комплекс Сан-Ремо в Палм-Маре. Муж побежал в ближайший супермаркет, покупать ужин и завтрак на завтра. Поужинали, уложили детей и пошли оглядеться) впотьмах шли на шум океана))) но в первую ночь так его и не нашли)))))
По сравнению с Лас-Америкасом наш посёлок вообще сонная муха) солнце село- всё! Баста карапузики) город засыпает) тишь да гладь и божья благодать) нам, как семье пенсионеров с маленьким ребенком это было самое хорошо)))
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Всё хорошо, но Эмираты советую посетить, будет масса впечатлений (если в отеле не сидеть), но и традиционных европейских деревушек там нет.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#19
Считаю, что нужно немного рассказать о Палм-Маре. Это оооочень малюсенький городок, на въезде в него вот такие ворота, арка.

Милый, уютный, чистый, тихий.
Ну как тихий) в заведении через дорогу от нас по пятницам собирался народ и пели караоке, веселье песни танцы смех! Это прекрасно! Мы как раз выползали с вином на балкон и с удовольствием слушали как веселятся другие (сами то мы пока так не можем))) мы решили что в этом ресторанчике видимо по пятницам проходят дни ирландской культуры) почему то мы узнали в выкриках и песнях ирландцев) молодцы они)
Апартаменты мы сняли в комплексе Санремо у русской женщины Антонии. Очень понравилась и хозяйка и варианты размещения поэтому в нашу следующую поездку опять у нее забронировали жилье!
Санремо - новый, комфортный комплекс, внутри пышно всё растёт, цветёт! Во дворе большой бассейн и маленький детский есть




В Палм-Маре есть небольшой супермаркет. Со всем необходимым товаром) есть масса симпатичных кафешек ресторанчиков! Мы всё собирались некоторые из них посетить, но так и не собрались)
Вот пиццерия! Уж так она манила, но так и не заманила))


После первого дня пребывания на острове я решительно настояла на внесении коррективов в план "отдыха")) Теперь у нас активные насыщенные дни чередовались с легкими расслабленными.
В первый из лайтовых дней мы пошли на прогулку по Палм-Мару.
Вот такие там тротуары в городке - ходи себе и радуйся жизни))


Дошли до набережной. Она очень длинная! Она прекрасна! Дорожка выложена плиткой, сиденьки чтоб любоваться океаном, детская площадка с качелями-каруселями на резиновом мягком настиле, фонтанчик... Благодать)


но! Пляжа как такового нет.


Для нас это не было сюрпризом, мы знали что пляжи будем иметь в других местах) есть не знаю как назвать- пляжный клуб чтоли) лежанки, шторки, песок привезенный золотой, камни разложены дизайнерски, бар с коктейлями...




Ну мы там не тусили. Не знаю, может в след поездку зайдем туда, хотя вряд ли...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#20
В общем место мы выбрали удачно. Еще знаете, не могу не рассказать, хоть уже всем плешь проела с этим))) как рассказ про ту поездку я одношто всё про это))))
Заранее простите, кто уже сто раз это слышал - закройте ушки)))
Короче, разница во времени с салехардом там была пять часов. Малышок мой просыпался по салехардскому времени, когда на Канарах была еще ночь. В первую ночь нашу там я, чтоб не разбудить всех остальных домочадцев, завернула нашего мальчика в одеялко и мы с ним вышли на балкон. Балкон, надо сказать, в квартире огромный, скорее его можно назвать терраса!


Сидим себе, балдеем! Вокруг тишина, ночь, только слышно шум океана и звуки всяких ночных насекомых. Воздух свежий и "вкусный"! Это сказочно!!!
Но самое лучшее началось чуть позже. Начало понемногу светлеть, рассветать....
Вот это фото сделано в первую ночь по прилету туда.


И так мы с моим сыночком встречали там каждый рассвет) это уже у нас был такой ритуал. Он просыпался, я его в одеялко и на скамеечку) и там мы сидели ждали рассвет, малыш задрёмывал и мы заходили обратно в спальню досыпать)))
Одно из утр мы как обычно вышли и... Не пойму думаю чем пахнет??? Ну вот правда- ни на что не похоже, не могу этот запах идентифицировать!!! Что это? Я вообще человек-нос) запахи хорошо чую и запоминаю, но тут... Потом, оглядела окрестности и поняла) просто прошел дождь! И вот это запах мокрой земли, зелени! Но не знакомый мне до этого запах ррррррусского дождя) а иной совсем, канарской земли! Да и пальмы мокрые пахнут отлично от берёзок)
И вот еще что меня в эти моменты предрассветные удивляло. Наш сынок всегда такой беспокойный, шебутной! Но вот видимо что то понимал соображал- сидел и вместе со мной завороженно смотрел по сторонам. Это было наше с ним время. Я это буду помнить всю жизнь!
Еще вид с балкона
налево

и направо