Тенерифе

30 Май 2009
4,330
2
36
#21
Еще немного видов нашего любимого городочка, и продолжу рассказ))











---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Ну в общем вот) Продолжаю)
Первое место, которое мы посетили в этой поездке, был пляж с чёрным вулканическим песком, Ла Арена называется этот пляж и песок там чернушшый!!!

Вот для контраста подстилочку сфотографировала на песке

Волны на этом пляже роскошные конечно)) Долбануло по разу всех не слабо) Мне раза хватило, чтоб умостить задницу на песочке и в океан больше не соваться (в этот день разумеется)) А семейство моё балдели, им вода не страшна)
Слушайте ка… Вот пишу, смотрю фото... не пойму куда мы после пляжа подались, и где то ведь не хило мотались, потому что после этого первого дня я и настояла, чтоб чередовать активные дни с расслабленными. Ну наверное ездили по острову, с инспекторским визитом) Чо да как там)
А вот следующий день по утру после завтрака пошли к нашему океану, всмысле на набережную в Палм-Маре, потом малышок лёг спать на дневной сон, а мы с дочкой на бассейн пошли, в общем вот она расслабуха! Живи и радуйся!
Но вот представьте, мы ж как гордо реем буревесники, чёрной молнии подобные! Мятежные, ищем бури))) На бассике отсилы полчаса и хватило! Пришли домой и давай просить культурную программу) Свези нас, батенька, устали отдыхать)
Только вымолвить успели, тут же созрел план у главы нашего, рванули)))
Повёз он нас к сосне, огромной соснище)
Если ехать к вулкану Тейде через Вилафлор, то можно увидеть оборудованную смотровую площадку с этой знаменитой канарской сосной. Бегом к ней – фотографироваться, обнимать ее)
Вокруг сосновый лес , да плюс всё это во влажном воздухе! Так что воздух волшебный!






---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:01 ----------

Потом оттуда поехали к вулкану. На сам вулкан мы поднимались уже в прошлую поездку. В этот раз просто издали на него поглядеть решили) Посмотреть как он хоть)
Едем-едем




Ну в общем то больше всего нас опять покорили облака, которые стелятся внизу! Под нами)
Вот фото против солнца, но поймите – там облака))))


А это вот по дороге удалось заснять нормально, смотрите ка чо

Ну слов у меня нет, как это… Волшебно)
Ну а вот и сам великий вулкан!


А это дорога к подъёмникам, вся заставленная транспортом)




Вот поехали люди на вулкан)


Ну пора и честь знать) Всё ж это с младенцем на хрупких материнских руках))
Хотя папу нашего не останови дак колесил бы круглые сутки)
Склонила я муженька к поездке в Меркадону… О Меркадона! Как много в этом звуке для наших сердец) Много там прекрасного можно увидеть, но самое для нас чудесное- это рыбный прилавок.

Вот он, мой сладенький)) берёшь номерок, и понравившуюся тебе рыбку почистят, помоют, выпотрошат и упакуют! Вези домой, дорогой товарищ, жарь её, ешь ее!

Вот рыбки уже домой принесены. Обе как на подбор, с красивыми глазами)
Пока жарим рыбку – Гиннес красиво пену создаёт мммммм…


Там на столе ещё креветки, ну они вообще сами собой в магазине покупаются, мы даже не замечаем как их варим-жарим))
А вот уже готовое застолье


Червячка заморили и давай придумывать планы на завтра)
Запланировали золотой пляж Тереситас и рыбный ресторанчик.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#23
Ну, сказано – сделано)
Проснулись, позавтракали и в путь! На Тереситас с золотым песочком) Сперва взобрались на смотровую площадку, чтоб сделать фото этого пляжа, как без этого то)



А потом наконец-то спустились на сам пляж.







Вокруг горы! Золотой песок! Спокойный океан! Пальмы! Вах-вах! Люди там присутствуют, конечно, но глаза не мозолят. Это конечно очень приятно и замечательно) Если проголодались – на этом пляже есть небольшие кафэшки, в которых играет зажигательная латинская музыка, за прилавком под эту музыку пританцовывают красивые испанцы))) Можно незатейливо перекусить, заморить червячка)
В общем этот пляж мне оооочень понравился!
Пробыли мы на этом пляже часа два – три.
И поехали в рыбный ресторанчик, который находится в рыбацкой деревне Тахао. Мы в нём были в нашу прошлую поездку, и мы захотели ЕЩЁ! Стеклянная витрина – прилавок. За стеклом свежепойманные морепродукты! Показываешь, что тебе хочется, и эту красоту готовят тебе) Варят, жарят в масле или в кляре, они сами знают как лучше) Интерьер простой, всё внимание на продукты)




В этот раз муж мой остался этим местом недоволен, больше грит не поедем в него. А мне дак ничо, понравилось.
А потом поехали в супермаркет, купили там испанские подгузники и влажные салфетки) Уж не знаю почему, решила их сфотографировать)




Пачка вот такая подгузников стоит 11 евро. Вот что к чему, запомнила)))


Следующий день по расписанию лёгонький)
В общем с утра поехали в Лас-Америкас, на пляж Троя. 20 мин езды от нас этот тусовочный город, в котором мы в прошлую поездку жили.
Пляж самый ужасный. Проооосто! В худших традициях ККК. Даже гнусавые торговцы были, только не чучхеллу с копчёным лещом продавали, а фрукты. Но орали так же)))

И вообще… больше туда не поедем. У меня малыш заснул, но эти ж ходят орут. Оделась я и пошла с сыночком повыше, на набережную. Села в тенёк и стала свидетелем отвратительной сцены!
В общем с пляжа выходила компания русских. С ребёнком, года 4 которому. Ну и мальчишка тот начал капризничать, ну уж не знаю, пить ли хотел, может головушку напекло. Дак мать на него ОРОМ! И шлёпать начала, дёргать его! Потом подключился папашка, и вот они все и друг на друга, и на ребёнка. И так это всё долго и противно было, фу.


С пляжа поехали домой обратно, пообедали, даже на дневной сон улеглись) А потом обратно в Лас-Америкас на вечерний променад и микро-шоппинг))










Шоппинг там весьма неплохой. Учитывая, что город курортный. Но не для меня в этот раз… Детям накупили гору шмоток, а я аж до слёз! Вещей такого большого размера нигде нет! А то что удалось найти моего размера – в примерочной в зеркало глянуть и заорать от ужаса!!! В общем жалкожалко мне себя было! А потом забрела в Страдивариус, и там удалось найти мне чем себя порадовать!
Дома ужин и обсуждение планов.
Решили поехать на смотровую площадку Гарачико и в Пуэрто де ла крус (1.Ботанический сад – моя мечта! 2.Аква-комплекс. 3.Рыбный ресторанчик, которому рукоплещет интернет)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,330
2
36
#24
Итак, держим путь на Гарачико. Его историческая ценность в том, что он был полностью погребен лавой от извержения вулкана Тейде в 1706 (если не ошибаюс) году. Был почти весь разрушен. И восстановлен со временем! До этого Гарачико был основным портом тенерифе, теперь же это тихий спокойный городок. В сам Гарачико мы не спускались, посетили только смотровую площадку, с которой открывается на этот городок прекрасный вид


Оттэдава мы поехали в Пуэрто де ла Круз. Это второй по значимости город Тенерифе. Который имеет очень большую армию поклонников. Среди авторов отзывов о нашем острове частенько встречаются они. Которые побывав в этом городе раз, влюбляются в него и не хотят больше нигде селиться, только здесь. Я в их число не вхожу, не успела видимо уловить особое очарование, мало мы там были, не ходили по улочкам закоулочкам...или просто не моё)
Но в этом городе есть объект, ради которого стремилась в Пуэрто де ла Круз именно я) это ботанический сад!


Не знаю как вы, а я с какого то времени веду список дел, вещей, мест и т д, о которых мечтаю и хотела бы успеть поиметь (посетить) за эту свою жизнь) список мечт так скажем) мечтов,мечтей... Желаний- это не то, там все глобальнее) и вот один из пунктов из этого списка как раз таки посещение ботанического сада. И вот ведь была в Ялте два раза, там вроде как имеется бот сад, и что то я вот не ходила в него там! Как то не сложилось. А тут подиш ты- приспичило)))










Не зря я этого страстно хотела. Это непередаваемо здорово! Растения растения... Люблю
Фото растений миллион) Кое-как выбрала методом тыка, чтоб остальные не обиделись)))
Уф, ну всё! Теперь спускаемся вниз, к океану



Пуэрто находится на севере острова. Летом это не имеет особого различия с югом, но мы то там были в ноябре. И разница в температуре конечно была. Хоть и небольшая. И плюс к этому тамошние пляжи... Загар то ляжет конечно, куда ему деваться. Но поплавать не получится. Там бешеные волны! Почти всегда на пляжах красуется красный флаг.





И поэтому заботливый Пуэрто де да Круз предлагает жителям и гостям своим специальный купательный комплекс "Лаго Мартинес". Как его можно описать - аквапарк без горок. Это комплекс бассейнов, даже я б сказала озёр, с морской водой, под открытым небом. Очень там всё так модненько-красивенько-шикарненько, всё как мы любим))) вот туда то мы и двинули после ботаники) прекрасно провели там пару часов!









Время уже вплотную приблизилось к вечеру, нам еще предстоял неблизкий путь домой на юг острова. А последний пункт плана на сегодня не вычеркнут! Айда совещаться! Как быть то? Вряд ли сюда еще приедем в этом году, а ресторанчик этот очень уж надо посетить... Но потом же совсем ночь будет, чо делать то? Почесали затылки, покумекали... Эх! Жрать то оно интереснее) схватились, понеслись!)))


ресторанчик домашний, семейный. Работает там семья. Хозяин сам подходит к гостям, приветливо общается, советует что лучше заказать) мы заказали паэлью. Я ее ниразу до этого не ела, надо было устранять это позорное упущение))) ну, правда, коль мы уже под конец дня и даже вечера там были, пищей пришлось наслаждаться по очереди. Малыш не хотел спокойно переносить сидение в стульчике тамошнем. Только носите меня на руках и желательно на улице) вот и пластались с ним то я, то муж) но это мелочи! Главное паэлья! Просто класс! Не зря ж вот все таки рекомендуют при выборе общепита, отходить от туристических мест. Стараться посещать заведения, ориентированные на местных. Хотя вот это конкретное место вовсю распиарено среди туристов) почти в каждом отзыве ахи вздохи про него! Ну надо сказать заслуженные ахи.
Мы ж все таки второй раз за ту поездку в этот ресторанчик приезжали))) не могли удержаться) хоть и неблизко находится. В след раз хозяин нам предложил взять какое то блюдо. Оооооооо, это что то! Суп не суп... Не знаю как назвать, вот в общем!


там и морепродукты всякие, и овощи. Вкуснейший бульон! До сих пор спокойно вспоминать все это не могу! Ждем уже августа, ломанемся туда как пить дать)
----
Я до этого дня писала все четко по графику как было не потому что память хорошая) дело в том, что там, как впрочем в каждой поездке, я ежедневно отправляла подробный отчет маме, где были что делали) и вот захожу на почту в папку отправленные, и вижу наши перемещения по порядку, что за чем было) но блин вчера что то сдали нервы))))) залезла на почту, разбесилась и удалила всё к херам собачим))) только потом сообразила что там же график то поездки то)) ну ладно чо... По фото буду ориентироваться)
и по фото вот вижу, что следующий день был шоппинг, а потом (на след день) поездка в леса Эсперанса и посещение города Канделарии.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,330
2
36
#25
Продолжаем разговор))В лесах этих мы были и в своей прошлой поездке, и фотографии в отчете выше тоже есть) леса Эсперанса занимают достаточно большую площадь. Деревья там в основном сосновые) но есть и эвкалиптовый участок! Никак только не доберемся туда! Да??? Муженек! (Знаю, что почитывает мои творения на досуге))))








Вот там влажность! Воздух можно ложками есть. Леса эти находятся на уровне облаков, как бы в тумане. И сосны! Свежесть! Представляю что творится в эвкалиптовом. Нет нет! Обязательно туда поедем в следующий раз!
Из лесу вышли и поехали в мясной ресторанчик. Начитавшись опять же отзывов. И по совету из этих самых отзывов заказали мясное ассорти. Несколько видов мяса (свинина, говядина, курица, кролик, колбаски там еще...) на огромной тарелке! Мясо очень вкусное! Знают они в этом толк! Все съесть не получилось) оставшуюся еду нам упаковали с собой.





Вот не могу вспомнить какие суммы были в чеках нарисованы. Да это и не надо - я чеки специально для отзыва сохраняла. Правда они остались дома, в салехарде))) так что по возвращению найду их, и покажу здесь))) Следующий пункт программы- город Канделария. Это религиозная столица Тенерифе. Долго мы там не задержались. Приехали на площадь перед океаном, где сосредоточены достопримечательности. Базилика




И Статуи аборигенов-гуанчей










Между статуями есть подзорные трубы, монетку кидаешь и смотришь. А, и не только смотришь! Выбираешь язык (русский есть) и она тебе историю города рассказывает!



На следующий день поехали в столицу на шоппинг. Там есть магазинная улица пешеходная и несколько торговых центров. Самый конечно желанный это торговый центр El Corte Ingles, который является самым роскошным в городе. В нем и иностранные бренды,и испанские. Люксовые марки. В первую еще поездку я решила, что хочу купить чтоську (это значит что нибудь, не важно что, лишь бы купить) фирмы TOUS. Так как фирма родная, испанская. И знакомая мне до тех пор только по парфюму, и он мне одно время очень нравился! В первую поездку купила сумку. В этой описываемой поездке захотелось украшения)



Еще купили мне вот это


и вот кошелек для мамы.


В этом ТЦ для туристов есть бонусы. Во времена первой нашей поездки это была скидка 10%. А вот во второй- давали карту, и там как накопительная она действовала. То есть скидка на вторую покупку на сумму процента первой покупки. На третью еще больше и так далее! Ну и прекрасно же! Дорогие фирмы, уверенность в их подлинности, еще и скидка) рай на земле)
Бренды попроще (зара, манго, бенетон, массимо дутти, НиМ и тому подобные) расположены на пешеходной, Калле Кастильо.
Ну мы ж с семимесячным сыночком там были, особо не погрузишься в пучину магазинного разврата! А там для этого отвечаю все условия!
Ну и конечно втройне приятно из-за общения с испанцами! Очень мне милы и приятны эти люди! Это люди с перманентно хорошим настроением! Доброжелательные и веселые! В каждом жесте, взгляде и вдохе- любовь к жизни! Конечно, это можно сказать про любую страну) выезжая из суровой России это конечно бросается в глаза- жизнерадостные лица) но у испанцев это более выражено чтоли... Не знаю как правильно и полно выразить свои эмоции и чувства к ним! Это любовь))
И конечно скептики скривят лицо, мол понятно они улыбаются тебе, ты им деньги платишь за это. Хорошо, это в магазинах и ресторанах было б только! Хотя так же платим и в России, где мне улыбки???)))))
Но там то и везде так! Вот какой например толк от нас тёте на регистрации в аэропорту? Она то что поимела от того, что мило нам улыбалась и улюлюкала с нашим малышом?))) а с ребенком кстати вообще! Везде они прям подпрыгивают от счастья, что видят ребенка)))) наш малыш собирал толпы поклонников и поклонниц))) мучачо, мучачо))) комплементы, подарки даже были)
Я сама человек жизнелюбивый, хохочущий, и мне там среди таких же очень комфортно всегда)
Ох... И какой сразу контраст по возвращению... Ну это наверное еще дело в том, что Россия для возвращающихся начинается в Москве, а Москва в аэропорту, цитадели зла (ну это вот такое моё, субъективное мнение)
Контраст просто оглушает... Грязь, толпы людей, недовольные лица, грубый персонал... Кстати про толпы людей. Я вот всё понять не могу. Почему то в загранице как то свободно, порой даже пустынно в аэропортах. Загруженность рейсами не меньше. А иногда идешь и думаешь- мы одни чтоль сегодня лететь хотим?)))
Может все дело в том, что если стойки регистрации, то они работают все(ну по крайней мере бОльшая их часть) и поэтому не создаются привычные для России очереди. Называют еще испанцев бездельниками))) да, от многих слышала) вот мол сиеста на сиесте у них) ну не знаю) всегда все работает. И как работает! Ремонт набережной мы наблюдали- это ж песня!!! Аккуратно и быстро за пару часов все плиточками обложили и чистенько прибрали.
Ух, понесло меня ворчать- не остановишь))) так то я люблю Россию! Не Москву только) и ни на что наши березки не променяю) только раз в год мне обязательно нужна доза Испании)