Теологический дыбр (юмор и религия)

22 Сен 2009
8,422
1
36
#41
gaone, мне кажется, что Раздел "Религия" на этом форуме специально создан для нападок на чувства людей, которые либо верят, либо относятся к Религии уважительно.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#42
Alhorseman,не на чувства а на Ум, ибо Бог постигается увы не Умом, Ум лишь ограничивает нас. Не могу заставить себя уважать навязанное, отсутствие Свободы, ограниченность.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#43
Alhorseman,
gaone,
вы считаете что юмор на эти темы не уместен?

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

gaone, если не трудно укажите на шутку ниже пояса в этой теме по вашему мнению
Эйб Эйнштейн владел в Огайо компанией по производству гвоздей. Дела унего шли настолько хорошо, что он смог себе позволить провести зимой отпускв Майами. Единственной проблемой было то, что он не верил, что у его сына,Макса, было достаточно здравого смысла, чтобы вести дела в его отсутствие.Друг Эйба, Мойша, убедил его взять отпуск зимой, указывая на то что, в любомслучае, в один прекрасный день, Макс собирался унаследовать дело, поэтомуему следует воспользоваться этим шансом и проявить себя в этот раз. Эйб прекрасно проводил время в Майами, пока не получил по почте номережеквартального журнала "Гвозди". В журнале, во всю страницу, быланапечатана цветная реклама гвоздей Эйнштейна, изображающая прибитого ккресту Иисуса. Надпись внизу гласила: "Они Использовали Гвозди Эйнштейна!" Эйб немедленно позвонил Максу, "Никогда больше не говори такого!" Макс заверил своего отца в том, что он все понял. Эйб чувствовал себяуверенно пока не получил следующего выпуска журнала "Гвозди" с рекламойизображающей Иисуса, лежащего на земле, под крестом и с подписью, "Они НеИспользовали Гвозди Эйнштейна!"

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

gaone, мне кажется, что Раздел "Религия" на этом форуме специально создан для нападок на чувства людей, которые либо верят, либо относятся к Религии уважительно.
Даже не дадут повода усомниться в этом....:sorry:

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:01 ----------

Alhorseman,не на чувства а на Ум, ибо Бог постигается увы не Умом, Ум лишь ограничивает нас. Не могу заставить себя уважать навязанное, отсутствие Свободы, ограниченность.
А Вы всегда отбрасываете ум в сторону как ненужное, или только в вопросах юмора на тему религии??? Ну так, чтобы не ограничивать свою свободу хулить Бога???
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#44
gaone,в этой истории говорится о неуклюжей даже я сказал бы варварской попытке использовать очень известное имя для рекламы своей продукции, говорится о том, что молодое поколение имеет другие ценности, может быть худшие чем у предыдущих поколений. Автор этой истории Ошо неоднозначно относится к религиям. Мне тоже жаль распятого Христа, но есть еще мнение, что жалость это неравноценная замена любви, Иисус сознательно таким образом ушел из Мира, не для того чтобы на протяжении веков все мы скорбили, и постоянно думали об этом способе. Когда есть любовь разве есть место печали? Он жил по другому, и не завещал всем плакать, скорбить, печалиться.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#45
gaone,в этой истории говорится о неуклюжей даже я сказал бы варварской попытке использовать очень известное имя для рекламы своей продукции, говорится о том, что молодое поколение имеет другие ценности, может быть худшие чем у предыдущих поколений.
Я об этом и говорю!

Автор этой истории Ошо неоднозначно относится к религиям
Мы его уже обсуждали и он действительно оооччнь неоднозначно относится к религиям... когда это в его интересах - он цитирует писания без стеснения и ссылается на них как на истину, но в тоже время говорит и Исус и Магомет и Будда развращали людей...

Мне тоже жаль распятого Христа, но есть еще мнение, что жалость это неравноценная замена любви, Иисус сознательно таким образом ушел из Мира, не для того чтобы на протяжении веков все мы скорбили, и постоянно думали об этом способе. Когда есть любовь разве есть место печали? Он жил по другому, и не завещал всем плакать, скорбить, печалиться..
Мне жаль Ваших близких родственников, но... давайте устроим дискотеку на кладбище и попляшем на их костях! (это не призыв, это аналогия)
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#46
жалость фальшивое чувство, тоже что и вина, религиозный человек должен понимать разницу между любовью и жалостью, с чего бы тебе их любить? тогда не надо и жалеть, жалей жертв трансляции.

давайте устроим дискотеку на кладбище и попляшем на их костях!
чем Вы и занимаетесь на древне славянских капищах.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#47
жалость фальшивое чувство, тоже что и вина, религиозный человек должен понимать разницу между любовью и жалостью, с чего бы тебе их любить? тогда не надо и жалеть, жалей жертв трансляции.
Я сейчас не говорю о сути чувств, это аналогия с Вашей "жалостью распятого Христа"

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

чем Вы и занимаетесь на древне славянских капищах.
Откуда Вы знаете чем занимаются люди на богослужении в храмах?
А если видели, то похоже это на пляски?
Ну извините, что помешали вам приносить в ваших капищах человеческие жертвы...
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#51
это аналогия с Вашей "жалостью распятого Христа"
не кипятись это лишь строка из песни Высоцкого, я Христа не жалею, я его люблю, он как никто другой был так близок к людям, он был человек из народа.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

чем занимаются люди на богослужении в храмах
транслируют и некоторые трансформируются, но очень не многие и скорее не благодаря, а вопреки.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#52
не кипятись это лишь строка из песни Высоцкого, я Христа не жалею, я его люблю, он как никто другой был так близок к людям, он был человек из народа.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

транслируют и некоторые трансформируются, но очень не многие и скорее не благодаря, а вопреки.
Какие основания так полагать?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

чем Вы и занимаетесь на древне славянских капищах.
Вы про эти капища? http://www.segodnya.ua/news/392449.html
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#53
К сожалению вот так просто сказать не смогу - сделайте скидку, всетаки писание и прочее я не заучивал :) Завтра-послезавтра вечером прошерстю книги :)
Просто помню что дал обет завалить первого из тех, кто выйдет из ворот города опосля возвращения с победой, если Бог поможет победить
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#54
gaone,по твоей ссыле: Во поревых не идолопоклонники, а язычники - не стоит навешивать ярлыки незнания. Во вторых это Родная Вера всего Славянского Народа, которой десятки тысяч лет. То, что всякие церковники недолюбливают Родноверов и Язычников, объясняется просто - они суть носители рабских идеалогий, разлагающих национальное самосознание Славян. Свобода близка, от рабства церковников и продажных политиков, время их к концу подходит. Дух Земли Русской просыпается, а с ним и Славянский народ!

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------

Какие основания так полагать?
снова тебе аргументы, факты, признания, основания я не транслятор, пусть тебе батюшка объяснит, или может ты им и являешься? а чо современным батюшкам не гоже интернета сторониться:)
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#55
gaone,по твоей ссыле: Во поревых не идолопоклонники, а язычники - не стоит навешивать ярлыки незнания....
Там речь о чем шла? о капищах?

Во вторых это Родная Вера всего Славянского Народа, которой десятки тысяч лет
Человечество произошло от Адама и Евы - первых людей, а их вера - ветхозаветная самая древняя! Вопросы еще есть?:pardon:


Свобода близка, от рабства церковников и продажных политиков, время их к концу подходит. Дух Земли Русской просыпается, а с ним и Славянский народ!
Ура, завтра на капище кого-нить принесем в жертву перуну...

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

снова тебе аргументы, факты, признания, основания я не транслятор, пусть тебе батюшка объяснит, или может ты им и являешься? а чо современным батюшкам не гоже интернета сторониться:)
Нет, ну конечно, так проще: что хочу, то и утверждаю!
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#57
gaone, Перун все таки имя собственное :)
Ваше собственное???:Yahoo!::ROFL:
Шутка юмора... эта тема же про юмАр!?

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

gaone,по твоей ссыле: Во поревых не идолопоклонники, а язычники - не стоит навешивать ярлыки незнания.
А что написано не так по этой ссылке?
"Киевские улицы пережили массу событий, дома помнят множество поколений жителей. Но есть в Киеве и гораздо более древние сооружения. Это, например, языческие капища. Места, где в VI – IX веке наши предки проводили обряды жертвоприношений. Они приносили сюда дары богам и просили у них здоровья, счастья, хорошего урожая. В более древние времена приносили иногда и человеческие жертвы, последний такой случай, по словам историков, зафиксирован за 8 лет до принятия христианства. Большинство капищ не сохранились, на их месте либо построили храмы, либо они просто исчезли. Но все же есть несколько восстановленных жертовников, которые существуют нынче, мало того, они до сих используются по назначению"
<a href="http://www.segodnya.ua/news/392449.html">Источник</a>
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#58
Молодой черт примчался к своему боссу. Дрожа от нетерпения, он сказал старику:
- Нужно что-то срочно предпринять - на Земле один человек познал истину! Что случится с нами, если людям будет известна истина?
Старый черт засмеялся и сказал:
- Сядь, расслабься и не переживай. Мы обо всем позаботились. Наши люди уже там.
- Но я только что прибыл оттуда: я не видел там ни одного черта.
- Наши люди - это священники! Они уже окружили того, кто нашел истину. Они станут сейчас посредниками между ним и массами. Они будут воздвигать храмы, писать священные книги; они будут все неверно истолковывать и намеренно искажать. Они будут просить людей, чтобы те поклонялись и молились. И во всем этом хаосе истина просто утонет! Это мой старый метод, и он еще никогда меня не подводил.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Там речь о чем шла? о капищах?
читай внимательнее, раз ссылку дал.

Человечество произошло от Адама и Евы
ошибаешься от Абрама и Сары.

что хочу, то и утверждаю!
Читай историю в нач этого поста.
 

Garpastum

Заблокирован
6 Окт 2010
38
0
6
/\
#59
Такое унылое ощущение когда нет Ханта...(когда идут обсуждения на подобные темы)