Терапевт по самозаписи...

#1
Сегодня столкнулся с самозаписью на прием к терапевту. Говорят уже четыре месяца это практикуется.
Распоряжение главного врача, дурдом крепчает...
 
#3
точно.Надо в начале запланировать когда болеть)))
И не только когда болеть...

Надо приготовить заполненные
- график болезней на год...
- рецепты...
- а главное больничный лист (Врач теперь больничный заполняет примерно 40 минут, на приеме за два часа прошло три человека, пришли типа больничный закрыть).

А вот вопрос, на дом тоже теперь по записи выезжают, просто сегодня была запись уже на следующую среду.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#4
я вот одного понять не могу,вот допустим прихожу я в приёмное отделение с t 37,5 в течении дня,они отправляют меня на приём к терапевту(и правильно сделают) я значит прихожу к терапевту,а там уже ждут своего часа люди,которые записались по этой самой самозаписи,и эта самозапись на сегодня уже закончена.И что мне делать? Записываться на следующий день,а может и неделю?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#6
Надо приготовить заполненные
- график болезней на год...
- рецепты...
дааа,подобное уже было)))) порвала я как-то связки себе на танцульках,привозят меня в приёмное отделение,дохтор дежурный посмотрел на меня,на ногу,и спрашивает
- что вы от меня хотите?
- хочу укольчик,рентген,заднюю лангету по самое "не хочу" и ещё хочу после всего этого с вами попрощаться и больше вас никогда не видеть.
Вот так вот,сами себе диагноз поставили и первую помощь оказали.
 
24 Апр 2011
155
0
16
#9
Я позвонила в регистратуру, узнала в какое время принимает мой участок, про самозапись ни слова мне никто не сказал. Пришла, зарегистрировалась. В итоге я провела в больнице 3,5 часа прежде чем меня принял врач, то "записанные", то срочные на уколы, то бабульки еле живые, никто меня не пропускал- "Вы же не записаны!" А я тоже с жалобами на здоровье пришла...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#11
А я тоже с жалобами на здоровье пришла...
Ну, можно посмотреть иначе на ситуацию, если у вас резко появилось недомогание, температура или еще что- нужно не по поликлиникам себя до конца гробить, а вызвать доктора на дом. Наш участковый врач, и детский в том числе, все время ругается если больным к нему придешь, мол и так больной, еще и по улицам ходишь и в очереди торчишь.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#12
если экстренный или там с температурой то без очереди принимают, испытано...
просто надо это в регистратуре обозначить чтобы она типа пометки чтоле сделала, тогда медсестра выходит и сама вызовет по ФИО... хотя разумного в больницах ваще мало, ну люди работают как могут...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
медсестра выходит и сама вызовет по ФИО.
У нас в детской поликлинике, если экстренно, есть специальный кабинет, в который врач, ведущий прием на момент обращения, сама спускается.
Да и вообще нечего больным туда ходить, а то плюс к ОРВи еще и помощь психотерапевта понадобится, ну очень нужно крепкие нервы иметь для подобных походов. Весной сидел в очереди к хирургу, врач почти за два часа принял пятерых, троих из которых завели медсестры "по блату" без очереди. Последним "блатным" был "ребенок" медсестры, выше меня ростом, которого она завела на медосмотр, похоже что для военкомата, потому что мальчик был явно послешкольного возраста. Хватило наглости его вперед послеоперационных, перевязанных больных протащить. Люди начали в итоге возмущаться, медсестра сделала губки "писей": типа ну это вообще ребенок, ему без очереди можно, в конце концовбольные сидящие в очереди прямиком направились к зам главврача. В общем, я частично понимаю людей, занимающихся самолечением.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#14
Strider, как вариант тоже ничего, я про спецкабинет, а ваще согласен с терапевтом который по домам велел сидеть уже больным, кроме головняка они в бальничке все равно ничего не получат а силы нужно беречь... В принципе мы верно идем к "светлым" идеям западного типа здравоохранения, когда болеть это роскошь.
А детям нужно ходить к педиатру, про хирургов можете не рассказывать, в "профессионализме" многих из них убедился на собственном опыте.

Про записи... иногда откровенно говоря стыдно за нашу местную систему здравохра, показывают по новостям какую то деревню в пензенской области откуда с помощью пункта коллективного доступа в Инет можно записаться через тырнет и история болезни и результаты анализов уже у врача, получил талончик с номером и временем и пришел и попал на прием... у нас ксерокопии листов, карандаши, бумажки, иди туда, принеси то, может быть то, в организме все взаимосвязано, в Интернете посмотрите (было сказано врачом мне лично), в лаборатории анализы не берут, типа там аппарат сломался и инженер откуда то едет на починить (хотя выясняется их все же берут но видимо людям определенного сорта), вот так и живем...
 
Последнее редактирование:
#15
если экстренный или там с температурой то без очереди принимают, испытано...
просто надо это в регистратуре обозначить чтобы она типа пометки чтоле сделала, тогда медсестра выходит и сама вызовет по ФИО... хотя разумного в больницах ваще мало, ну люди работают как могут...
Угу, пришел в понедельник с температурой, не знал про самозапись.
В итоге отсидел 2 часа, не выдержал и ушел домой - хреново чувствовал себя.
Попал на прием только в среду,когда стало легче, хотя нужды особой в лечении уже не было.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
пришел в понедельник с температурой
А зачем вы, простите, со своими вирусами в общественные места ходите? В поликлинике много здоровых людей, в том числе беременных женщин, вы их туда заражать пришли? Можно вызвать участкового врача.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#17
а там уже ждут своего часа люди,которые записались по этой самой самозаписи,и эта самозапись на сегодня уже закончена
вы не поверите-самозапись закончена за неделю до вас...;))

Самозапись с специалистам тоже неудобна, очень многие специалисты уже давно работатают с нагрузкой как у терапевта (т.е. есть куча постоянных больных и они только добавляются).

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Можно вызвать участкового врача.
А теперь представьте, ЧТО будет если участковый будет ходить на вызовы ко всем маломальски больным с температурой?
Да ему и 25 часов в сутки не хватит в течении месяца...
 
#18
если экстренный или там с температурой то без очереди принимают, испытано...
просто надо это в регистратуре обозначить чтобы она типа пометки чтоле сделала, тогда медсестра выходит и сама вызовет по ФИО... хотя разумного в больницах ваще мало, ну люди работают как могут...
Позвонила как-то, вызвать, температура 38, говорит:"приезжайте...вне очереди...". Приезжаю, объясняю в регистратуре: "сказали вне очереди", а она мне:"с кем по тлф договаривались, к тому и идите!" Пошла в очередь, просидела час, потом не выдержала, прошусь у людей:"пропустите, температура высокая...", как налетели:"ВСЕМ ПЛОХО,ВСЕ ОПАЗДЫВАЮТ...":%)
больше ни ни, занимаемся зачастую самолечением, тьфу тьфу, болеем не так часто)))
 
#19
А что кипиш то поднимаете? По записи приходят те которым терапевт сказал когда и во сколько придти на следующий приём, последние 2 часа приёма он принимает кто не по записи... Я тоже сперва подумал дуристика, а оказалось вполне нормальная тема, не надо толпится!
 
#20
А зачем вы, простите, со своими вирусами в общественные места ходите? В поликлинике много здоровых людей, в том числе беременных женщин, вы их туда заражать пришли? Можно вызвать участкового врача.
Strider, ну температура же - это не только симптом вируса :pardon: может у человека воспаление какое, тепловой удар или банальное отравление, или даже артрит :%)
а если действительно человек чувствует, что ОРЗ, ОРВИ и т.п. - согласна, нечего шастать :hz: или хотябы одевайте маски :mad: я на больничный обычно попадаю уже почти что вперед ногами :grin: но я всегда в маске, когда болею - и дома, и на работе, и в больнице, и даже за рулем (если кто-то со мной едет). и абсолютно не смущаюсь. только веселит, когда спрашивают "болеешь?" :%) нет блин, просто так ношу, страшненькая я :grin: