"Тойота-центр"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Янв 2013
181
0
16
Салехард
#1
Вообщем был у меня печальный опыт обращения в этот "Тойота-центр" (или как там он сейчас называется), что за заправкой "Роснефть" находится. Порвался у меня ремень ГРМ на ходу. С собой из инструментов ничего не было, гаража, куда можно было оттащить авто тоже не нашлось. В итоге оказалось мое авто в этом центре. Закатили на территорию, отдал ключи, и домой шерстить просторы интернета на предмет "гнет ли клапана на моем двигателе" (двиг. YF 2.0 фордовский). Не нашел ни одного упоминания про загнутые клапана на этих двигателях. Позвонил товарищу на землю, он там поспрашал у знакомых владельцев такого же двига, сказали НЕ ГНЕТ.
Звонят мне с вышеупомянутого центра, говорят загнуло все 16 клапанов, надо скидывать голову смотреть нет ли еще каких повреждений. Я прилетаю туда. Снята крышка клапанов и каким-то волшебным образом определено, что все клапана загнуты. Насчитали мне там 50 т.р. за работу, ну и по запчастям я уже прикинул до этого в районе 30 т.р. выходило. Итого 80 т.р. за порванный ремень. Ясно понятно ничего приятного.
Слава богу не стал горячиться, приехал на работу, поговорил с товарищем, нашел гараж, нашел помощника. Оттащили авто в гараж, хотели сдернуть голову да проверить все клапана, но вовремя остановились.
Заказал ремень с роликами ну и там еще кой какие запчасти и стал ждать.
Пришло все мое добро как раз к праздникам - 7 мая. 8 мая сразу после субботника рванули в гараж и айда там все менять. поставили ремень, выставили все по меткам, крутанули пару раз в ручную, ну и я трясущейся рукой потянулся к замку зажигания (на кону 80 т.р. как никак). Конечно моя ласточка завелась и зашелестела как и прежде..... Гневу моему не было предела (ровно как и радости).....
Вся эта радость обошлась мне в 5000р. примерно и два вечера в гараже.
Это как же так великие специалисты-мотористы по одной только снятой клапанной крышке определили что клапана все загнуты (ВСЕ 16). Получается если бы я отдал им свою машину они бы купили мне запчастей на 5 тыщ руб., а остальные 75 положили бы в карман и пошли довольные домой.
Вообщем я думаю каждый сам сделает для себя вывод. И если все же судьба приведет вас и вашего четырехколесного друга в этот полный специалистами высшего уровня сервисный центр - будьте на чаку! проверяйте выполненную работу тщательно, если это возможно, требуйте запчасти, которые они поменяли в вашем авто. Но лучше всего обращаться к проверенным специалистам и не рисковать.
Всем добра!
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#2
nixon, буквально глаза открыл)))
должны же как-то зарабатывать люди, на замене масла много не отобьешь))
 
#4
Это как же так великие специалисты-мотористы по одной только снятой клапанной крышке определили что клапана все загнуты (ВСЕ 16). Получается если бы я отдал им свою машину они бы купили мне запчастей на 5 тыщ руб., а остальные 75 положили бы в карман и пошли довольные домой.
Ну так все правильно... правильные специалисты...:lol:

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Бизнес по рассейски...:hz:
 
25 Янв 2013
181
0
16
Салехард
#6
nixon, буквально глаза открыл)))
должны же как-то зарабатывать люди, на замене масла много не отобьешь))
Просто как-то раньше не приходилось обращаться в сервисные центры, все или собственноручно или с помощью товарищей и хорошо знакомых специалистов... а тут такое дело... оно конечно пусть зарабатывают как хотят, пока это самого себя не касается)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
Там не Тайота центр, а просто авто сервис........, долго они хотели официальным от "Тайота" стать, не срослось что- то...
 
28 Июн 2010
30
0
6
#9
Nixon - тебе бы поэмы писать, складно получается, только вот берут там по окончании работ, после точной установки причины поломки, а не по твоим предположениям ... что "может" или "могло" быть ... Делай лучше в подворотне где нибудь и романы пиши и нечего на других бочку катить.
 
15 Июл 2012
125
0
16
#12
нормальный центр. директор одекват, следит за всем и вся. обращался один раз. провел диагностику и не взял не копейки. ранее было замечено берут деньги только по окончанию всех мероприятий и по факту. Ценник ниже всех в Салехарде. Кроме того, все чистенько (нет чумазых слесарей), современное оборудование. так что зря вы на них так, негативно. А авто мойка у них одна из самых лучших. с большим колличеством услуг. моюсь только у них. цена норм.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
нормальный центр. директор одекват, следит за всем и вся. обращался один раз. провел диагностику и не взял не копейки. ранее было замечено берут деньги только по окончанию всех мероприятий и по факту. Ценник ниже всех в Салехарде. Кроме того, все чистенько (нет чумазых слесарей), современное оборудование. так что зря вы на них так, негативно. А авто мойка у них одна из самых лучших. с большим колличеством услуг. моюсь только у них. цена норм.
Еще раз поправлю-НЕ центр это. Просто сервис, может будет и хорошим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.