Тортики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Сен 2012
121
0
16
Салехард
#1
Всем здравствуйте!
Люблю сладенькое. Решила попробовать украшать тортики мастикой. Вот что у меня получилось:
 

Вложения

Последнее редактирование:
17 Апр 2011
216
0
18
#2
Очень красивые! Девочки,организуйте кто-нибудь МК по украшению мастикой,а? Давно хотелось посетить..
 
5 Мар 2012
48
2
8
#5
Очень красивые! Девочки,организуйте кто-нибудь МК по украшению мастикой,а? Давно хотелось посетить..
Да, тортики действительно прекрасные!!!! поддерживаю идею, с удовольствием бы сходила на такой мастер-класс
 
17 Сен 2012
121
0
16
Салехард
#8
Мастер-классы - это конечно идея хорошая, но пока нет возможности их проведения по двум основным причинам:
- нет помещения;
- нет времени (так как тортами я занимаюсь в свободное от основной работы время).
Много информации по работе с мастикой (в том числе и фото, видео-МК) можно найти в интернете.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#10
Красивые тортики!
Мастика своего рода как съедобный пластилин, нужно только время и желание)) На днях буду пробовать лепить)
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#12
SS_Ksenya, марципан есть покупной, брала на пробу немножко. Мастику буду сама делать, на желатине. Красителей назаказывала. Ну или маршелоу куплю.
 
#13
Если нет готовой мастики, то для лепки цветов и фигурок очень подходит мастика на сгущеном молоке (берем в равных частях сгущенку, сахарную пудру и сухое молоко и тщательно вымешиваем)...
 
5 Дек 2011
113
0
16
#14
NeviDimka, Хорошие тортики, молодчина,мне особенно нравится джинсовая попка:smile::good:

Если нет готовой мастики, то для лепки цветов и фигурок очень подходит мастика на сгущеном молоке (берем в равных частях сгущенку, сахарную пудру и сухое молоко и тщательно вымешиваем)...
качество сухого молока не угадаешь, я бы посоветовала брать детскую молочную смесь, например "Малютка", а для цветов больше подходит желатиновая мастика (очень быстро сохнет):Rose:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.