Транспортный налог(задачи клуба)

#22
вчера ВВП в новостях про ТН обрисовывал...
в стоимость бензина добавят еще рубь акциза (сейчас там уже есть 2 руб. этого самого акциза ) ТН как таковой не кто не куда убирать не будут т.к этот налог идет в бюджет територий а местные царьки не хотят с ними расстоваться. В общем и ТН будет бензин подоражает но дороги не кто строить не будет.....
 
#24
25 Дек 2009
3,074
0
36
#25
м-да... тут недавно знакомый знакомого решил купить себе авто... попросил поискать где купить недорого хаммер... на вопрос типа "а на зачем тебе это большое счастье?" ответил, что он идет уже как более 3.5 тонн, т.е. подпадает под грузовик, а там налог маленький... честна гаваря, я думал это шутка...
Пусть знакомый знакомого иллюзий не строит )))))))
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#26
Я конечно не в тему скажу, но мне транспортный налог вообще не приходил че то, в этом году сам залез на сайт МИФНС по ЯНАО, проверить решил, там чето около 2000 тыщ налога транспортного и пени рублей 200-300 распечатал квитанцию, в этот же день оплатил. Через день залез опять проверить, пени другие, налога нет....
лошадей у меня 155 под окном стоит, и чет думаю что 2000 маловато будет, щас хотя 6200 налог выходит по последним изминениям закона местного. Больше 2х лет назад машину купил, а налога и нет че то...
 
#27
Я конечно не в тему скажу, но мне транспортный налог вообще не приходил че то, в этом году сам залез на сайт МИФНС по ЯНАО, проверить решил, там чето около 2000 тыщ налога транспортного и пени рублей 200-300 распечатал квитанцию, в этот же день оплатил. Через день залез опять проверить, пени другие, налога нет....
лошадей у меня 155 под окном стоит, и чет думаю что 2000 маловато будет, щас хотя 6200 налог выходит по последним изминениям закона местного. Больше 2х лет назад машину купил, а налога и нет че то...
Уау...подскажи плиз,как пройти туда? А то у меня стоит "дредноут" один неподвижно, тоже наверное скоро приставы постучаццо в дверь...
 
#29
30 Авг 2010
131
0
16
#30
easy rider,
Я зашел у меня все открылось гуд...теперь я знаю что мне налог впиндюривают за несушествуюшую недвижимость уже пару лет:%):evil:
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#31
Вы смотрите как полоумные не бегите налог платить, особенно если пени есть, в соответствии с законодательством вам платежные поручения должны направляться, а если пени считают, то это незаконно. Суд уже откланял иски МИФНС по поводу того, что они пени незаконно начисляли, ссылаясь на то что налог не платят люди, хотя сами уведомления не направляли гражданам.
 
30 Авг 2010
131
0
16
#32
sneik, Да нет я позвонил уже в налоговую сейчас буду разбираться что к чему , заявление поеду накатаю.
 
#33
Вы смотрите как полоумные не бегите налог платить, особенно если пени есть, в соответствии с законодательством вам платежные поручения должны направляться, а если пени считают, то это незаконно. Суд уже откланял иски МИФНС по поводу того, что они пени незаконно начисляли, ссылаясь на то что налог не платят люди, хотя сами уведомления не направляли гражданам.
Распечатал,путём хитроумных манипуляций:Yahoo!:
В том-то и дело, что мне уже приходило чёт от них, но как-то "недомелочей" было:grin:
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
#34
Если что обосновать все по закону могу, если они упрямиться будут... Главное берите письменные ответы если что, устные в суде не прокатывают.
 
#35
Новость - http://www.me-journal.ru/auto/52079/
На первый взгляд обнадёживает...но на самом деле фигня.
Т.е. бенз то подорожает, а вот как насчёт права субъекта повышать ставку до 10 раз...очень напрягает...
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#37
Млять.....:-x:-x пока ни нас там обнадеживают бензин подорожал в очередной раз... вчера за литр отдал 26.90 окуеть...... И что мы имеем на сегодняшний момент.... налог не уменьшен цены а бензин растут в геометрической прогрессии...
 
#38
да уж............. бенз дико дорожает! короче всем плевать. нафига всякие ФАС и.т.д.? скоро будет как в Безумном Максе! за литр горло перережем!!!!!
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#40
Кстати недавно Роснефть уже штрафанули как раз ФАС... Но у нас в России логика проста, лучше я заплачу штраф Н-ую сумму и буду дальше беспределить... чем буду жить по закону... хм.. хотя с другой стороны тоже правила... как почитаешь эти законы аж мигрень от этой чуши начинается.....