Транспортный налог

30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#23
ты математику включи в голове
возьми свой транспортный налог и раздели на количества бензина залитого за год...

и прикинь, что если бензин вырастит на 10 копеек даже, то сколько они лично с тебя добавят транспортного налога.
И нахрен платить тому чуваку, кто имеет бибику с большими лошадками и ездит несколько раз в год на выпендрожи в гонках, на просто покататься, в отпус и налон имеет в несколько десятков тыщ рублей?
За что он его платит?
Тоже считаю что надо на бенз налог перекинуть, но как тут уже отмечалось, будут непонятки с бензогенами и пилами. Интересно посмотреть практику стран где это работает.
 
#24
если придраться к словам и терминам то вот что получается:
АЗС - автомобильная заправочная станция, т.е. на ней заливают бензин в автомобили, ни о каких пилах и генераторами тут и не пахнет...
придется им либо раскошеливаться, либо заправляться в другом месте
 
#25
А если человек покупает топливо для генератора или пилы ему будет скидка или это тоже транспортные средства?
В этот налог же входит не только амортизация дорог но и экология, а у генератора и бензопилы с этим делом все плохо.... так что думаю скидки не будет ;)
 
#26
RussoTuristo, С каких пор транспортный налог зависит от уровня экологичности двигателя? Я за Иж-Комби 78 года плачу в 2 раза меньше чем за Ниссана 08 года и какой из автомобилей "чище"? PS Приношу извинения,что не совсем по теме.
 
23 Апр 2010
88
0
6
#27
пошёл в налоговую и узнал свой налог.Однако аппетиты у местных властей.Короче,больше стало в 3 раза.Но и там(в налоговой) говорят,что скоро этого налога не будет.Всё-равно буду ездить на чём хочу,а не на том,на что пересаживают.Российским чиновникам - российские автомобили !!!
 
#28
RussoTuristo, С каких пор транспортный налог зависит от уровня экологичности двигателя? Я за Иж-Комби 78 года плачу в 2 раза меньше чем за Ниссана 08 года и какой из автомобилей "чище"? PS Приношу извинения,что не совсем по теме.
Это типо одна из составляющих налога.... можно так же спросить как зависит амортизация дорог на которые типо идет этот налог от количества лошадиных сил автомобиля???

К примеру форд мустанг с мощностью 500 л/с намного меньше портит дороги нем трактор К-700 с такой же мощностью в чем логика??
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#29
Это типо одна из составляющих налога.... можно так же спросить как зависит амортизация дорог на которые типо идет этот налог от количества лошадиных сил автомобиля???

К примеру форд мустанг с мощностью 500 л/с намного меньше портит дороги нем трактор К-700 с такой же мощностью в чем логика??

Заблуждаетесь!! Транспортный налог не идет в поддержание-аммортизаци дорог.
БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 56. Налоговые доходы бюджетов субъектов Российской Федерации
1. В бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих региональных налогов:
- транспортного налога - по нормативу 100 процентов.
а дальше депутаты распишут :\"\":
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#31
Я так думаю это мне?....Ну тогда по порядку! "Аватар смениТЕ!" это во первых! Так как алкоголь мы с вами не упатребляли.
Правила форума Drahelas
На форуме запрещено
6. В форуме не приветствуются:
- символы (звездочки, пунктир и др.) в названиях тем;
- неприличные, мерцающие (мешающие просмотру тем и постов), вульгарные и провокационные подписи и аватары;
- флуд и оффтоп (сообщения, далеко отошедшие от темы обсуждения, или вообще не имеющие с ней ничего общего);
7. Крайне не рекомендуется переходить в обсуждениях с заявленной темы на личность собеседника: обсуждать его черты характера и культурный уровень, критиковать личность человека, а не его аргументы. В обсуждениях запрещены оскорбления, клевета, провокации, а также вызывающий и неуважительный тон высказываний.
8. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите администрации форума ссылку на возмутившее вас сообщение.
9. На форуме запрещается делать замечания другим участникам относительно поведения в форуме, если вы не являетесь администратором, супер-модератором, модератором. Делать замечания - прерогатива только администрации.


 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#32
Достаточно вот этого-
- неприличные, мерцающие (мешающие просмотру тем и постов), вульгарные и провокационные подписи и аватары;

Прежде чем учить других приличиям, подумайте о себе.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#35
сколько ставка за 200 с лишним лошадок?
сматри!!
до 100 л/с по 15 рябчиков=1500
от 101 - 150 по 24,5 = 1225
от 151-200 по 40 = 2000
от 201 до двухсотслишним но не более 250 л/с по 75 руб. = ????
ИТОГ: плюсуеш все суммы вот те и налог!
:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
18 Мар 2010
1,256
1
38
#38
мне 2700 за трекер -через суд и за нынешнюю 15600:( уведомлением....ужас..:cry:
не хотелось бы пренести "дурную весть" - но!!! по суду! может прибавиться еще 7% ФССПэшников если в добровольном порядке не уплатите
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#40
сматри!!
до 100 л/с по 15 рябчиков=1500
от 101 - 150 по 24,5 = 1225
от 151-200 по 40 = 2000
от 201 до двухсотслишним но не более 250 л/с по 75 руб. = ????
ИТОГ: плюсуеш все суммы вот те и налог!
:drinks:
Кого куда вы плюсовать собрались, если машина 201л/с то и надо умножать 201*75р.