Транспортный налог

28 Сен 2009
974
0
16
#41
МОСКВА, 28 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Транспортный налог в России может быть отменен с 2011 г. Об этом сообщил сегодня, открывая заседание правительственной комиссии по транспорту и связи, вице-премьер Сергей Иванов. По его словам, "сейчас прорабатывается этот вопрос". С.Иванов подчеркнул, что транспортный налог с 2011 г "возможно, вообще будет отменен". Он отметил, что "эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако, вынуждены платить этот налог наравне с остальными".
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#44
МОСКВА, 28 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Транспортный налог в России может быть отменен с 2011 г. Об этом сообщил сегодня, открывая заседание правительственной комиссии по транспорту и связи, вице-премьер Сергей Иванов. По его словам, "сейчас прорабатывается этот вопрос". С.Иванов подчеркнул, что транспортный налог с 2011 г "возможно, вообще будет отменен". Он отметил, что "эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако, вынуждены платить этот налог наравне с остальными".
Я так понимаю налог будет включен в акциз,
нормальный Государственный подход! Весь мир так платит, я так думаю все пропорционально получается.
Вот только как быть с льготными категориями?

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Больше ездишь - больше платишь... вполне нормально...:good:
и еще, будет смысл ездить на более экономичных, читай, более экологичных автомобилях
в общем как в Европе, я думаю , например, Португалии или во Франции только БОЛЬШИЕ ОРИГИНАЛЫ передвигаются на 15-и летних ЛЭНДАХ с объемом под 5 литров
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#47
Транспортный налог собираются отменить

Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, заявил вице-премьер Сергей Иванов.
"Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше", - сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#49
а я вобще думаю что платить налог за машину это бред, почему я должен платить?? разве мне налоговоя помогла купит машну?? кто то мне добавил денег? почему я должен платить налог за доход, разве мне налоговая помогла привезти бизнес? или отдали часть потраченной суммы? по мне это просто развод.... не хочу я обеспечивать бомжей/бичей которые палец о палец не ударят чтобы зарабатывать, почему я, человек работающий на 2 - х работать должен кому то платить??? это бред!!!!
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#50
а я вобще думаю что платить налог за машину это бред, почему я должен платить??
подержу-я бы наоборот взимала налог с государства-за те дороги которые оно нам предоставляет....
кто-нибудь знает-можно ли через банкомат оплатить ТН?
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#54
почему пртивоположные?! налоги есть налоги!! если можно их снять с граждан почему бы не взять пример с европы!! единственный налог в англлии которого нету в России это налог на капитал!
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#55
Re: Транспортный налог собираются отменить

"Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше", - сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.
но платить будут все равно? а что в замен примут? страшно подумать)))))
 
23 Апр 2010
88
0
6
#58
Госдума отклонила в пятницу подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.(РИА Новости,сегодня,18:34)

А как хотелось верить...
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#59
Госдума отклонила в пятницу подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.(РИА Новости,сегодня,18:34)

А как хотелось верить...
сходил в налоговую, т.к. все равно меня туды вызвали)))) взял значицо налог ентот транспортный.... чето не понял как так, но у мну сумма совсем не такая как я считал)))) я рад, и обеспокоен.... потому что потом пени выставят - типо мы не правильно посчитали, а вы неправильно оплатили... заначит платите пени))))
короче говоря - такой налог меня лично устраивает....
 
23 Апр 2010
88
0
6
#60
Я с трудом наезжаю 1000 км. за год,а налог пришёл огромный.Категорически против такого налога(побора).А кто за служебные джипы (250-300 л.с.)платит ?По-моему тоже мы...