Турция летом

30 Май 2009
4,330
2
36
Это да, везде в загран видела ассортимент шире, чем в РФ.

И интереснее! В Заре в Риме видела такую блузу интересную! Там целая коллекция была таких вещей (не знаю как объяснить, как стёганые) и блин не купила что то! В мск приехали- побежала в магаз думаю куплю! А там вообще впомине такого направления нет
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Элеонора, также я в Праге купила костюм классический манго, обалденный, у нас вообще в манго костюмов нет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
И интереснее! В Заре в Риме видела такую блузу интересную! Там целая коллекция была таких вещей (не знаю как объяснить, как стёганые) и блин не купила что то! В мск приехали- побежала в магаз думаю куплю! А там вообще впомине такого направления нет

Я в БКК тоже покупала вещи, которых не было в Мск.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
Ездила в Стамбуле на шоп-тур, лет 5 наверное назад. Кожаные изделия неплохие, текстиль не очень.
 
1 Мар 2015
31
0
6
Я так полагаю, что кожа и дубленки там в опред.районах продают возле фабрик?
нет, они есть в любом торговом центре. А то, что в Турции кож изделия выгодно покупать - это миф. качество продукции разное, что получше будет стоить как у нас, а ширпотреб всегда был дешевый
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
нет, они есть в любом торговом центре. А то, что в Турции кож изделия выгодно покупать - это миф. качество продукции разное, что получше будет стоить как у нас, а ширпотреб всегда был дешевый

Да что-то не верится) Пару лет назад брала кожаную куртку за 480 долларов, столько она у нас бы точно не стоила, да и модель была особенная. Я много читала про кожу и дубленки, все таки самые дешевые в р-х фабрик, в ТЦ то явно с накруткой)
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
Я так полагаю, что кожа и дубленки там в опред.районах продают возле фабрик?
Я была в тц кожи и мех изделий. Про фабрику не знаю, может и так.

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Да что-то не верится) Пару лет назад брала кожаную куртку за 480 долларов, столько она у нас бы точно не стоила, да и модель была особенная. Я много читала про кожу и дубленки, все таки самые дешевые в р-х фабрик, в ТЦ то явно с накруткой)
Взяла там куртку-обливку зимнюю за 600 долларов, качество отменное и модель эксклюзивная. Очень понравилась, цена была 1000 дол, но там тоже можно торговаться. Вообще туда надо надолго ехать. Приставляют к тебе 2-х продавцов и так по залам ходишь, выбираешь спокойно, потом в зале отдыха можно кофе чай попить и цену обговорить.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Я была в тц кожи и мех изделий. Про фабрику не знаю, может и так.

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------





Взяла там куртку-обливку зимнюю за 600 долларов, качество отменное и модель эксклюзивная. Очень понравилась, цена была 1000 дол, но там тоже можно торговаться. Вообще туда надо надолго ехать. Приставляют к тебе 2-х продавцов и так по залам ходишь, выбираешь спокойно, потом в зале отдыха можно кофе чай попить и цену обговорить.

Я за своей курткой ходила все 10 дней, каждый день приходила и торговалась, попивая чай и беседуя о жизни) В итоге, цена с 850$ снизилась до 480, а друг выторговал за дубленку с 850 до 450$)
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
Я за своей курткой ходила все 10 дней, каждый день приходила и торговалась, попивая чай и беседуя о жизни) В итоге, цена с 850$ снизилась до 480, а друг выторговал за дубленку с 850 до 450$)
А я поехала просто, ничего не планировала покупать. Но как увидела ассортимент, поняла, что просто так оттуда не уйду)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А я поехала просто, ничего не планировала покупать. Но как увидела ассортимент, поняла, что просто так оттуда не уйду)

А я ехала на отдых и планировала купить обычную кожаную куртку черного цвета за 150-200$. Но когда увидела свою куртку, она вскружила мне голову))
 
23 Апр 2015
610
3
18
В Турции летом надо путешествовать, страну узнать... Мы в мае пожили в районе Антальи, отель "Топкапы", 5 звезд (ждали, пока на Эгейском побережье вода нагреется), потом уехали в Бодрум (снимали апартаменты), после чего поехали еще в Стамбул, жили в апарт-отеле в самом центре (я там по вечерам официантам и администраторам, за бутылочкой вина, про Ямал рассказывал, про белых медведей, снежного человека и т.п.) :Yahoo!: За полтора месяца исколесили все попутные прибрежные городки, почти турками стали, благо я понимаю турецкий язык... Что понравилось, дашь водителю маршрутки 10 турецких лир и он тебя до самого порога дома довезет, уехав с маршрута, другие пассажиры не возражают, типа аксакалов можно так подвозить... Приедешь в какой-нибудь приморский поселок на автовокзал, говоришь диспетчеру, что тебе надо туда-то, он выбегает и кричит водителям маршруток:"Кто поедет в Уртакёй, пассажиры есть!":Yahoo!: С Турции приехали, позвонили в Салехард, а там +14 градусов, подсчитали оставшиеся баксы и в Евпаторию уехали...