Турция летом

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Я не понимаю категорически ажиотажа вокруг этих надписей на одежде и сумках.
да у них все не как у нас)) Брендовая вещь - показатель статуса прежде всего и успешности в жизни и бизнесе. (главное близко к газам не подносить, чтобы подделку не заметили те, кому не надо)
В России эт тоже кстати набрало обороты сейчас, особливо в столицах
Я, покупая брендовые вещи, руководствуюсь прежде всего удобством и долготой службы оных. В Салехарде мало людей которые разберутся, что у меня например часы на руке известной марки и стоят больше чем 1,5 тысячи рублей, поэтому козырять тут просто не перед кем. Итальяшки делают отличную обувь, поэтому практически вся - известная. Сумки - просто нравятся, я их коллекционирую :hz:
а вот на одежде не заморачиваюсь) в последний раз в Москве купила платье за 3,5 тыщи - довольна как слон и вообще не вылезаю из него)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
а это видимо не только для Турции характерно. Я когда про шопинг Китая читала, выбирая куда податься в Пекине, сразу поисключала несколько мест, где по отзывам обалдевшие американцы бегают с выпученными глазами, без разбора не торгуясь хапая все, на что наклеен лейбл.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
18.07.2014 В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами. Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков.
По словам очевидцев, "ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать "Москаляку на гиляку!". Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих. "Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции", - сообщил один из отдыхающих с "передовой", по словам которого происходящее напоминало "салун на Диком Западе". Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам,французы дрались на стороне русских,также им помогали кавказцы,казахи и
белорусские туристы.Сейчас триколор над отелем....


:grin:отдохнули ребятаhttp://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd...cId=62609052666628&_prevCmd=userMain&tkn=9938 Источник
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
18.07.2014 В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами. Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков.
По словам очевидцев, "ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать "Москаляку на гиляку!". Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих. "Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции", - сообщил один из отдыхающих с "передовой", по словам которого происходящее напоминало "салун на Диком Западе". Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам,французы дрались на стороне русских,также им помогали кавказцы,казахи и
белорусские туристы.Сейчас триколор над отелем....


:grin:отдохнули ребятаhttp://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd...cId=62609052666628&_prevCmd=userMain&tkn=9938 Источник
Ахахахахахахх,Тагиииииил:4ANYWORD::lol:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
18.07.2014 В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами. Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков.
По словам очевидцев, "ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать "Москаляку на гиляку!". Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих. "Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции", - сообщил один из отдыхающих с "передовой", по словам которого происходящее напоминало "салун на Диком Западе". Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам,французы дрались на стороне русских,также им помогали кавказцы,казахи и
белорусские туристы.Сейчас триколор над отелем....


:grin:отдохнули ребятаhttp://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd...cId=62609052666628&_prevCmd=userMain&tkn=9938 Источник
Это что, правда?....не анекдот?
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
Отдыхали в этом отеле Турция, Кемер. Сразу напишу, почему Кемер, потому что по температуре в это время года там более менее комфортно и горы понравились)))) Не могу ссылку скопировать, что то с мышкой, так напишу название Queen's Park Resort Goynuk 5* Кемер. По отзывам 50/50 было хороших и не очень. Жили в бунгало, убирались ежедневно, проблем не было. В это время отель был переполнен туристами, но проблем с ресепшеном не было, в любое время обратишься всегда помогут, удивилась, но люди доброжелательные и всегда идут на помощь.
Территория отеля очень красивая, большая и зеленая, два бассейна,один на территории отеля, другой на территории бунгало, два ресторана, еды было очеееееень много, я столько еще не видела)все было очень вкусно, проблем с кишечником не было, пляж читстый, лежаков куча, вообще на территории и в отеле чисто, убирают быстро. Анимация тоже понравилась, как для детей, так и для взрослых. Йога, танец живота, степ-аэробика, аква аэробика, дартс, водное поло, свой амфитеатр, интересное вечернее шоу.Клуб был в цоколе))))Напитки выборочно хорошие, виски нормальные были, пиво тоже, вино не очень.Ездили в Памуккале, Тахталы, на Яхте.Ездила в Анталию, но в Кемере мне больше понравилось. Рядом тоже были хорошие отели, мы были в Чемпионе проходом-очень красивая территория и внутри. В клуб выбирались Аура,Кристалл там круто очень, по сравнению с нашими, музыка отличная и вообще атмосфера. Мне все понравилось, ыло чем заняться, хотя из другого отеля девчонка жаловалась, что скучно, хотя там тоже 5 звезд. У меня вообще времени не было, 12 дней пролетели, как один.Все включено оправдало ожидание, хотя надеялась на худшее.
 
11 Авг 2014
22
0
1
Турция г.Дидим эгейское море русских в отеле 8 человек остальные иностранцы:good: русского в этом городе ни кто не знает
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
В Ауре был...очень-очень дорогой алкоголь...8)
Да дороговато

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Турция г.Дидим эгейское море русских в отеле 8 человек остальные иностранцы:good: русского в этом городе ни кто не знает
Да ну,среди иностранцев скучно:-(на экскурсии было много китайцев и немцев, русских вообще мало было (Тахталы), у читсых немцев, что у детей, что у родителей почему то эмоций совсем нет:-(. Китайцы вообще сами по себе, вечно под зонтиками:grin: белые, как молоко:hz:
 
Турция г.Дидим эгейское море русских в отеле 8 человек остальные иностранцы:good: русского в этом городе ни кто не знает
А в отеле, где мы отдыхали, в Кемере, я часто ловил себя на мысли, что эта республика Турция давно готова присоеденится к России))) Все, без исключения турки говорят на русском, причем очень осмысленно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Кто был в Стамбуле, поделитесь информацией о городе. Всё ли будет понятно, если первый раз оказаться.
Может у кого турецкие лиры остались, могу купить у вас.
 
10 Дек 2010
11
0
1
Были в Стамбуле в 2012 г. Жили в отеле по русский ЭРБОЙ отель. Сам район для туриста хороший всё рядом мечети, соборы, музеи. рынки, Босфор.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Bek, я вот всё выбираю между районом Султанахмет и Таксимом (недалеко от ул.Истикляль). Просто читала, что вечером в исторической части делать нечего, а в Таксиме можно и прогуляться, да и до ТЦ недалеко доехать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Бек, что вы посмотрели из достопримечательностей? У меня в планах: Галатская башня, голубая мечеть, Цистерна Базилика, дворец Топканы, Айя-София, поездка на пароме до Принцевых о-в, прогулки по паркам и посещение рыбного рынка на берегу. Ну и что останется, то на магазины. Мне больше интересны турецкие бренды, потому что др.иностранные бренды нет смысла брать в Турции, цены как в Мск. Вобщем,не знаю. Всё ли успею обойти за 4 дня)