Удаление аденоидов в Салехарде

23 Мар 2011
12
0
1
#1
Здавствуйте!Подскажите пожалуйста кто удалял аденоиды ребенку в Салехарде?Что-то меня пугают, что здесь не очень хорошо это делают.Поделитесь опытом.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#2
мне делали 7 лет назад. 7 лет не болею ангиной. Раньше каждый месяц восполялись.
Вердикт - удаляйте и не мучайте ребенка.
 
#3
Зря вы переживаете. Сейчас удаляет аденоиды очень хороший врач (она мне месяц назад гланды удаляла) и при мне она деткам удаляла аденоиды.на след день детей выписывали.врач Исупова Елена.
 
#5
Зря вы переживаете. Сейчас удаляет аденоиды очень хороший врач (она мне месяц назад гланды удаляла) и при мне она деткам удаляла аденоиды.на след день детей выписывали.врач Исупова Елена.
А что, еще и в стационар помещают??? Мне лет в 5 здесь, в Салехарде вырезали... Родители привели в поликлинику... МедСестра привязалась руки- ноги к креслу.. Врачи что то там во рту ковырял... Кровь в ванночку, приствленную ко рту... Ну и домой отправили... За мои слезы (кстати, больше бутафорские.. Из жалости к себе) получил конфетку и один день освобождения от садика... С тех пор ангины вроде и не было... Ну сейчас, я так думаю, самые современные методы удаления миндалин...
 
22 Май 2012
266
5
18
г.Салехард
#7
Добрый день! моему сыну делали в конце января этого года, у нас в Салехарде, под общим наркозом, сын был настроен на операцию, так как устал от заложенности носа, потрескавшихся и незаживающих губ, поэтому операция прошла удачно, без всяких осложнений, кроме того ему в барабанные перепонки ставили уколы, одна перепонка была втянута во внутрь, видимо от того что все время втягивал носом воздух, ухо у него болело. После операции сразу стало все хорошо, на следующий день выписали, единственное дня три-четыре кровь. Врач была Юсупова. Когда забирала его с реанимации, врач рениаматолог сказал, что прошло все хорошо, так как ребенок не боялся, и был настроен на операцию, обычно когда человек позитивно настроен, то что-то случается... Сама я конечно боялась, но сына настраивала на то, что это просто неоходимо и т.д. и т.п.
 
17 Сен 2013
59
7
8
#8
Здавствуйте!Подскажите пожалуйста кто удалял аденоиды ребенку в Салехарде?Что-то меня пугают, что здесь не очень хорошо это делают.Поделитесь опытом.
Здравствуйте Даниэлла, моему сыну (12 лет) в апреле месяце удаляли аденойды, делали как говорили выше под общим наркозом, операция прошла хорошо и быстро, выписали на следующий день, затем в течение месяца, для профилактики, промывали нос раствором акволор. Единственное что было тяжело, это реакция на наркоз, но это индивидуально у кажого человека. Так, что делайте и не бойтесь. Врач очень хорошая и отзывчивая, переживает за каждого пациента.
 
#9
Настенька, а как теперь удаляют? Сыну хотели провести операцию, но никак не попадаем, то заболеет, то еще что-то.
Вы про гланды или аденоиды?

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

А что, еще и в стационар помещают??? Мне лет в 5 здесь, в Салехарде вырезали....
Ну дети намного легче переносят такие операции.Мне то за 30 уже и за плечами ангины с двумя паратензилярными абцессами после которых остались рубцы да спайки.Операцию мне делали ровно час,без наркоза,зашивали ещё два раза место раны. Во вторник сделали операцию и в понедельник выписали.на восьмой день легче,а полностью все проходит через месяц
 
23 Мар 2011
12
0
1
#10
Спасибо всем за комментарии пойду записывать сына на операцию.Успокоили)))Надеюсь все пройдет как по маслу.
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#12
Сделали аденотомию 2 июня,год думала стоит или нет,но все-таки сделали.Т.к последствия аденойдов самые плачевные!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
а чо удивительного? если общий наркоз в реанимации потом лежишь.

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

последствия аденойдов самые плачевные!
а какие последствия могут быть?
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#14
Частый и продолжительный насморк,снижение слуха,изменяется форма челюсти,и последствие неровные корен.зубы, постоянно приоткрытый рот,снижение внимания в школе,повыш.утомляемость. Я сама лично видела ребенка 8 лет совсеми признакими последствий аденойдов,которые появились с 2 лет.
 
#15
если общий наркоз в реанимации потом лежишь
Не знаю, довелось как-то отведать общего наркоза аж три раза. Всегда привозили в обычную палату. Может уже правила изменились... То было больше 10-ти лет назад.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Не знаю, довелось как-то отведать общего наркоза аж три раза. Всегда привозили в обычную палату. Может уже правила изменились... То было больше 10-ти лет назад.
не знаю я после общего наркоза сутки в реанимации была, 10 лет назад как раз.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Сияние, ну наверное. Я очень плохо отходила помню за мной куча врачей ходила и кровь постоянно на свёртываемости брали
 
20 Ноя 2012
274
0
18
#19
Nady, через 10-15 минут после операции ребенок был у меня уже на руках в общей палате.
 
23 Мар 2011
12
0
1
#20
Частый и продолжительный насморк,снижение слуха,изменяется форма челюсти,и последствие неровные корен.зубы, постоянно приоткрытый рот,снижение внимания в школе,повыш.утомляемость. Я сама лично видела ребенка 8 лет совсеми признакими последствий аденойдов,которые появились с 2 лет.
Все действительно так и есть, у меня в 2 года у ребенка аденоиды разрослись-сейчас четыре и боюсь, что изменится лицо, потому что постоянно через рот дышит.Даже когда насморка нет.Вошло в привычку.