Удаление аденоидов в Салехарде

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
Частый и продолжительный насморк,снижение слуха,изменяется форма челюсти,и последствие неровные корен.зубы, постоянно приоткрытый рот,снижение внимания в школе,повыш.утомляемость. Я сама лично видела ребенка 8 лет совсеми признакими последствий аденойдов,которые появились с 2 лет.
Все действительно так и есть, у меня в 2 года у ребенка аденоиды разрослись-сейчас четыре и боюсь, что изменится лицо, потому что постоянно через рот дышит.Даже когда насморка нет.Вошло в привычку.
не тяните.не мучайте ребенка. здесь уже была тема про аденоиды поищите почитайте. мне вот интересно а их как диагностируют? аденоиды же у всех есть, это просто воспаление. я одно время думала у нс тоже. врач сказала не выдумывайте сильно мелкие еще. поехали на море и никакого насморка даже близко.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#22
Да их видно, если ребенку в нос заглянуть. Просвета практически нет, то есть носовой ход сужен. Я всегда считала это анатомической особенностью своего сына пока мы не сделали операцию по удалению аденоидов и миндалины подрезали тоже тогда же. Мы делали в Екатеринбурге, под общим наркозом, операция длилась около часа под общим наркозом. Вечером пошли домой. Облегчение наступает сразу же, в ту же ночь впервые не слышала как храпит ребенок. Теперь не нарадуюсь, хотя тоже боялась.
Помимо перечисленных последствий не удаленных разросшиеся аденоидов, можно еще отметить изменения речи: гнусавость, неправильное звукопроизношение. Поэтому, если врач сказал удалять - долго раздумывать не стоит, тем более в период активного говорения
 
Последнее редактирование:

ГАЛАНТ

Заблокирован
#23
Если показать ребенка разным врачам, то услышите разное мнение. Нам один сказал удалять, показали ребенка детскому врачу-отоларингологу в Москве, сказал не спешите удалять, будем лечить. Сдали огромную кучу платных анализов, ждем результат.
 
31 Окт 2012
47
0
6
#24
Здравствуйте!
А со скольки лет можно удалять миндалины? Моему ребенку 5, аденоидит с 2 лет. Тоже храпит, ночью дышит ртом. Переживаю...(
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Здравствуйте!
А со скольки лет можно удалять миндалины? Моему ребенку 5, аденоидит с 2 лет. Тоже храпит, ночью дышит ртом. Переживаю...(
а вы к лору не хотите ребенка сводить? или так и будете переживать и на форуме спрашивать? вот щас вам скажут тут с двух, трех например что это изменит? по показаниям врач решает удалять или нет.
 
#26
Здравствуйте!
А со скольки лет можно удалять миндалины? Моему ребенку 5, аденоидит с 2 лет. Тоже храпит, ночью дышит ртом. Переживаю...(
Сводите к детскому врачу она все расскажет стоит ли удалять
 
23 Мар 2011
12
0
1
#29
Всем здравствуйте!первого июля легли с ребенком на операцию- в этот же день удалили, на следующее утро выписали.Самое страшное для меня была не сама операция, а те два часа когда сын отходил от наркоза: драло горло, очень хотел пить. Все это время он плакал не переставая, а потом уснул и проснулся уже без болей.Первые недели две он еще дышал ртом, так как был отек. А теперь дышит нормально через нос.Хотя так как долгое время он дышал через рот-привычка эта осталась.И периодически говорю ему дышать носом. Говорить в нос, как слоненок из мультика 38 попугаев,прекратил.
P.S.Мне тоже никто не предлагал делать операцию-я сама попросила, так как жалко мне своего ребенка и ждать еще не понятно сколько лет, чтобы он "перерос" эту болезнь я не хочу.Это личное дело родителей.И меня врач даже не отговаривала.
 
21 Ноя 2011
95
0
6
Салехард
#32
Мне в детстве удаляли аденоиды безо всякого наркоза и никто не привязывал. Закапали в нос. Врач инструментами заглядывал в рот, а потом сказал сморкнуться в чашу. Сморкнулась с крововью и тогда испугалась. Потом домой отпустили. Было мне лет шесть. С небными миндалинами мучаюсь. Постоянное обострение тонзилита. Нашла для себя процедуру вакуумной аспирации небных миндаллин, делаю в отпуске. К сожалению в Салехарде не делают. Горло болит меньше. Врач сказала что миндалины не стоит удалять, так как они являются своеобразным фильтром и очень необходимым органом