Удаление старых обоев

24 Авг 2012
393
1
18
Салехард
#1
3 года назад наклеила на кухне качественные обои качественным клеем. Сейчас решила их поменять, но традиционным способом они не удаляются! Обработав за полчаса квадратный метр стены, я с ужасом осознала, что и к Новому году не успею!Кто справлялся с этой проблемой: как быстро удалить старые обои? Кто пользовался средством для удаления обоев, обойным тигром? (вычитала щас в инете) и есть ли они у нас в городе? ПОМОГИТЕ!!!! Хоть какой-нибудь совет. Очень не люблю долгую и нудную работу
 
#2
3 года назад наклеила на кухне качественные обои качественным клеем. Сейчас решила их поменять, но традиционным способом они не удаляются! Обработав за полчаса квадратный метр стены, я с ужасом осознала, что и к Новому году не успею!Кто справлялся с этой проблемой: как быстро удалить старые обои? Кто пользовался средством для удаления обоев, обойным тигром? (вычитала щас в инете) и есть ли они у нас в городе? ПОМОГИТЕ!!!! Хоть какой-нибудь совет. Очень не люблю долгую и нудную работу
Клейте новые поверх старых и не мучайтесь)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
зажигалка?:grin:

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

вы найдите тут мадаму, которая попугая на лету хотела тушить, та спец по тушению, жгите все и вся:lol:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#5
Заведите ребенка или маленького щенка средней породы
 
#6
Тазик горячей воды на плиту, вскипятить, закрыв при этом окна и двери, и вентиляцию... и чтоб пол тазика выкипело... парилку короче устроить... и потом голышом обдирать обои... со штукатуркой отлетят!!!:hz:

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Заведите ребенка или маленького щенка средней породы
Ни тот, ни другой до потолка не подпрыгнет...:unknown:
 
#9
Lady Love, не слушай этих трындаболов. Не очень то понятно, что значит качественные клей и обои? Раньше качественным клеем был совковый обычный клей обойный размешанный в пропорции 1/2 с ПВА. Вот эту адскую смесь я две недели в купленной квартире сдирал с помощью стамесок, шпателей и какой-то матери. Прежние хозяева, дай им здоровья постарались оставить после себя не удаляемую память!:lol: Если современные клей и обои, то они легко удаляются. Ну а ежели проблемы, то берёшь горячую воду, почти кипяток, и валиком или кистью промокаешь эту заразу и постепенно, слой за слоем...... Всё остальное ерунда, пробовал всё и супер-пупер нанотехноличные средства и паропылесосы. Всё суета сует и расход средств и времени.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#10
После того, как ребенок или щенок поработают, то дело пойдет как по маслу и просить никого не надо)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#11
Lady Love, не слушай этих трындаболов. Не очень то понятно, что значит качественные клей и обои? Раньше качественным клеем был совковый обычный клей обойный размешанный в пропорции 1/2 с ПВА. Вот эту адскую смесь я две недели в купленной квартире сдирал с помощью стамесок, шпателей и какой-то матери. Прежние хозяева, дай им здоровья постарались оставить после себя не удаляемую память!:lol: Если современные клей и обои, то они легко удаляются. Ну а ежели проблемы, то берёшь горячую воду, почти кипяток, и валиком или кистью промокаешь эту заразу и постепенно, слой за слоем...... Всё остальное ерунда, пробовал всё и супер-пупер нанотехноличные средства и паропылесосы. Всё суета сует и расход средств и времени.
клей был качественный!:lol:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
Lady Love, береш брызгалку для цветов в нее воды теплой и мочи поквадратно.... Шпателем помогая. Если обои не шершавые то можно поверх клееть только не по обычному (обои только клеем мазать) но и стены клеем пропитывать.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
Lady Love, береш брызгалку для цветов в нее воды теплой и мочи поквадратно.... Шпателем помогая. Если обои не шершавые то можно поверх клееть только не по обычному (обои только клеем мазать) но и стены клеем пропитывать.
в интернете вычитал?:lol:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
XoMbl4, в отличи от тебя я не лезу по любому поводу искать ответы в интернете.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#16
XoMbl4, в отличи от тебя я не лезу по любому поводу искать ответы в интернете.
:lol::lol::lol::lol:это я все прошел когда инета у меня небыло ;)

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

:shock: Вонять же будет наверное, если насцать в теплую воду, может сразу стены оросить???!!!:hz:
свин и в африке свин:lol:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
XoMbl4, ты тогда еще в капле болтался когда я ремноты делать начал :lol:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#19
XoMbl4, лошарик мне тогда было 8 лет и я как раз начал участвовать в ремонте дома.
Для особо тупых мы не знали что там на дне. Ни Андрей ни я.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
XoMbl4, лошарик мне тогда было 8 лет и я как раз начал участвовать в ремонте дома.
Для особо тупых мы не знали что там на дне. Ни Андрей ни я.
ну давай еще письками в ременте померимся:lol:
решил тут флудить на тему рыбалки?:lol::lol::lol:
я ваще то про твой ремонт говорил и стеб виталика:hz: