Удержание из з/п

24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#1
Ошибочно насчитали денежные средства к выплате по основному отпуску работника, выплатили сумму больше чем полагалась.
В настоящее время без согласия (заявления) работника, бухгалтерия произвела удержание денежных средств, при том что удержание было произведено из денежных средств начисленных работнику, находящийся в отпуске по уходу за ребенком.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#2
shmel, видно что сам уже все знаешь. В чем вопрос? Законно не? Незаконно. А будет так. Взят номер входящий под заявлен е этого специалиста. Как выйдет на службу напишет заявление. Это если полюбовно. Но бывает иначе.
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#3
shmel, видно что сам уже все знаешь. В чем вопрос? Законно не? Незаконно. А будет так. Взят номер входящий под заявлен е этого специалиста. Как выйдет на службу напишет заявление. Это если полюбовно. Но бывает иначе.
А представь выплатили ли бы на 50-60 тыс.руб. больше, женщине с ребенком пришлось два месяца сидеть без денег.
Можно же удерживать n-у сумму каждый месяц без ущерба...

а отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет выплата полностью за счет средств работодателя?
 
#4
а отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет выплата полностью за счет средств работодателя?
нет, за счет ФСС, работодателю все компенсируется фондом, отпуск по бер.и родам, пособия по уходу за ребенком до 3лет.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

shmel, пусть работник сходит с письменным заявлением в департамент соц.защиты, в течении месяца ей дадут ответ со ссылками на все законы и НПА(такой совет мне давали в самом департаменте, когда обращалась к ним). сама так столкнулась, когда у меня отпуск очередной наложился на отпуск по бер. и родам, удержали 25 тыс. Но я все решила с бухгалтерией, написала заявление на компенсацию этой недели(или две недели было) денежными выплатами, мне как то не особо нужны были 2 недели отпуска после 2 годовалого сидения дома с ребенком
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#8
Ошибочно насчитали денежные средства к выплате по основному отпуску работника, выплатили сумму больше чем полагалась.
что значит ошибочно насчитали? Бух 3 на 5 не смог умножить?


при том что удержание было произведено из денежных средств начисленных работнику, находящийся в отпуске по уходу за ребенком
удерживать из пособий нельзя


а отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет выплата полностью за счет средств работодателя?
полностью, аж 75 рублей :)


за счет ФСС пособие до 1.5 лет только


от 1,5 до 3 лет за счет работодателя.
с даты предоставления отпуска по уходу до 3, а не с 1.5 лет


думаете это работодатель решил 75 рублей платить только из вредности? Это у нас Президент так решил, что этого достаточно, а работодатели только исполняют решение Президента.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#14
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#17
от 1,5 до 3 лет за счет работодателя. 75 рублей.
с даты предоставления отпуска по уходу до 3, а не с 1.5 лет
за счет ФСС пособие до 1.5 лет только
Я об этом и писала, до 1,5 лет работадателю компенсирует ФСС, после - нет.
думаете это работодатель решил 75 рублей платить только из вредности? Это у нас Президент так решил, что этого достаточно, а работодатели только исполняют решение Президента.
я ничего не думаю, я знаю, и уж точно не о работодателе писала в своем контексте)
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#18
Pantera,еще раз, 75 рублей работодатель обязан платить не с 1.5 лет, а с даты предоставления отпуска по уходу за ребенком. И эти 75 рублей никто не компенсирует, он их платит из своих средств. Пособие ФСС до 1.5 - это дополнительно к 75 рублям (или наоборот :)))

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

я ничего не думаю, я знаю, и уж точно не о работодателе писала в своем контексте
просто все женщины заостряют внимание на этих несчастных копейках и часто даже не подозревают, чем эти 75 рублей установлены. Безусловно, это пособие выглядит как издевка, но что поделать.. бух не виноват, что ему платить больше - не позволено
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#19
А эти 75руб платятся в любом случае или еще могут не платиться?
А то я помню мне на работе сказали "что позорится то,еще эти 75руб оформлять будешь?" Типо зп мужа все перекрывает и выходят,что они и не положены нам..или я что то путаю?!
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#20
А эти 75руб платятся в любом случае или еще могут не платиться?
Платить - обязанность работодателя, если женщина написала заявление. Многие работодатели пользуются незнанием женщин и не платят их. Ну или как в вашем случае, отговаривают )