Удержание из з/п

17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#23
Платить - обязанность работодателя, если женщина написала заявление. Многие работодатели пользуются незнанием женщин и не платят их. Ну или как в вашем случае, отговаривают )

Очень интересно..я помню,как меня с этими 75руб припозорили,хотя я про них и не знала и не спрашивала..главбух сказала,что надо их оформлять и справки надо,а если у мужа зп нормальная,то все перекроется и они мне не положены,так я про них и забыла!
А тут весной меня на работу вызвали и заявление требовали,проверка там должна быть какая то,что типо они мне эти 75руб платят,а заявления моего нет у них..вот как так думаю?)))
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#24
Pantera,еще раз, 75 рублей работодатель обязан платить не с 1.5 лет, а с даты предоставления отпуска по уходу за ребенком. И эти 75 рублей никто не компенсирует, он их платит из своих средств. Пособие ФСС до 1.5 - это дополнительно к 75 рублям (или наоборот :)))

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

просто все женщины заостряют внимание на этих несчастных копейках и часто даже не подозревают, чем эти 75 рублей установлены. Безусловно, это пособие выглядит как издевка, но что поделать.. бух не виноват, что ему платить больше - не позволено
я понимаю, что 75 рублей установлены гораздо выше.. проблемы индейцев шерифа не волнуют)))
и правильно я поняла, я могу сейчас потребовать с бухгалтерии около 1000 рублей, которые мне не платили с окончания больничного листа и до 1,5 лет (по 75 р.)?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#25
и правильно я поняла, я могу сейчас потребовать с бухгалтерии около 1000 рублей, которые мне не платили с окончания больничного листа и до 1,5 лет (по 75 р.)?
сколько времени прошло с окончания бл по БиР?

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

главбух сказала,что надо их оформлять и справки надо
наврала


если у мужа зп нормальная,то все перекроется и они мне не положены
положены всем, даже если Ваш муж президент Лукойл


то типо они мне эти 75руб платят,а заявления моего нет у них
вам их платят все таки? Или вашему ребенку еще 1.5 нет, и эти жалкие рубли растворяются в пособии до 1.5 лет?
 
#30
в случае, если заявление на них написано, если не написано - платить оснований нет.
__________________
не знала. Я выходила на работу после 1,5 лет, а потом опять ушла в декретный, написала только заявление об уходе в декретный отпуск. не помню, что бы я писала что то насчет пособий
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#32
Я выходила на работу после 1,5 лет, а потом опять ушла в декретный
возможно там в одном заявлении все было, или когда выходили на работу писали о прерывании отпуска, т.е. временно его прервали, а потом опять ушли
---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Большая БУ, так заявление то я писала же)
когда? сразу после отпуска по БиР?
 
Последнее редактирование:
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#35
это вы на пособие за счет ФСС писали

Уже сижу в декрете со вторым и слова не слышала,что нужно что то писать на эти 75руб.,работодатель у меня жадный,отпуск не оплачивает,на Новый год на двух детей один подарок..так что пусть разбогатеет что ли от них...
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#37
что значит ошибочно насчитали? Бух 3 на 5 не смог умножить?
ну как то так, не исключаю человеческий фактов.

удерживать из пособий нельзя
вот это я и хотел услышать, :good:.


за счет ФСС пособие до 1.5 лет только
Т.е. работодатель таким образом решил издержки компенсировать за счет ФСС, круто.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#38
Из пособий за счет ФСС работодатель вообще не имеет права ничего удерживать за исключением НДФЛ, потому что это не средства работодателя, а средства фонда. Жалобу на имя руководителя пусть подает, не поможет - можно дальше идти

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
12. Заявление о назначении ежемесячных компенсационных выплат подается по месту работы (службы)
14. Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается администрацией организации, руководителем воинского формирования или органа социальной защиты населения в 10-дневный срок со дня поступления документов.
15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.
20. Ежемесячные компенсационные выплаты осуществляются за счет средств, направляемых на оплату труда организациями независимо от их организационно-правовых форм.
21. Для лиц, работающих, проходящих службу, проживающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.
Постановление Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

Ну вот, как-то так. Основное выделила
у нас платят 75 рублей потому, что 50*1,5 (РК)=75​
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#39
Ошибочно насчитали денежные средства к выплате по основному отпуску работника, выплатили сумму больше чем полагалась.
В настоящее время без согласия (заявления) работника, бухгалтерия произвела удержание денежных средств, при том что удержание было произведено из денежных средств начисленных работнику, находящийся в отпуске по уходу за ребенком.
Не имеют право. Это вина бухгалтера и он её должен возмещать. Ну или вам решить полюбовно. Без вашего заявление на удержание,это незаконно.