Узаконивание перепланировки

#1
Кто недавно сталкивался с вопросом перепланировки в квартире? Если можно пошагово рассказать как согласовать перепланировку, есть ли фирмы которые этим занимаются, сколько стоит, стоит ли обращаться к ним или самому нормально можно все оформить.
Жду советов.
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#2
Посмотри тут вроде подробно

Постановление Главы муниципального образования г. Салехард
от 5 июля 2007 г. N 224
"Об утверждении Положения о порядке организации и проведения
ремонтно-строительных работ по переустройству
и (или) перепланировке жилых помещений"


---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

Проектную может ОЦТИ сделать. Есть конторка в здании потребсоюза. сделают недели за 2, отдашь тысяч от 3 точно
 
8 Мар 2011
114
0
16
Салехард
#3
Да, лучше отдать работу профессионалам. Нам помогли узаконить перепланировку в Центре технической инвентаризации, правда это удовольствие не из дешевых!
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#4
Andegraund, случайно не балкон с кухней совмещать собираешься?! хочу такой ерундой себя летом озадачить...эт значит сначала идти в в Центр технической инвентаризации??! пошагово бы рассказали кто делал)
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#6
Andegraund, а чего тока ща интересуешься?))
ну может ты мне тогда расскажешь пошагово, но в кратце)...че и как, или ты ни в какие инстанции не обращался, а сам тупо сделал?)
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#10
Andegraund, как заверяют в ДЕЗе, а именно там комиссия, что если уже сделано то отказывают, ну а дальше с отказом в суд - узакониваем перепланировку! тащим заключение о том что сие не портит конструктива здания и т.д.
 
#11
Еще вопросик - есть у кого образец проекта? вернее даже хотябы состав проекта :)

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Ulbasar, с ними вопрос решим :)
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#17
HANT, вот покупателям то радость привалит в виде неузаконенной перепланировки :\"\":
Ну и вообще лучше не стоит с вашей стороны утверждать так однозначно.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#18
а вот допустим частный дом, по документам одноэтажный двухкомнатный с определенной площадью, мы же его сделали двухэтажным 4-х комнатным. документально как это все оформить?
 
#19
а вот допустим частный дом, по документам одноэтажный двухкомнатный с определенной площадью, мы же его сделали двухэтажным 4-х комнатным. документально как это все оформить?
надо... при страховании требуется техпаспорт на основании которого и оценивают стоимость дома а в последующем если что случится то и выплаты по страховому случаю. так же принимают решение о сносе дома на основании документов т.е если по документам значится хибара со 100% износом то запросто могут принять решение о её сносе и Вы замучаетесь доказывать что дом новый.....
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#20
надо... при страховании требуется техпаспорт на основании которого и оценивают стоимость дома а в последующем если что случится то и выплаты по страховому случаю. так же принимают решение о сносе дома на основании документов т.е если по документам значится хибара со 100% износом то запросто могут принять решение о её сносе и Вы замучаетесь доказывать что дом новый.....
да я пока о страховке не говорю, мне важен сам алгоритм сего оформления, как и кого мне нужно пригласить чтоб показать что площадь моего дома не та-которая была изначально....куда звонить, что писать, куда идти?

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

...дом новый, так что о сносе я пока не думаю..