Вопрос Умеете прощать обиды?

24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
А я думаю просто не стоит обижаться, тогда и нечего будет прощать, на дураков не обижаются, их жалеют.:pardon:
 
Обиды можно и нужно прощать! Тем более,смотря какие обиды. Бывает, человек делает больно другому человеку не специально, не осознанно,по незнанию, по стечению обстоятельств и прочее. А бывает,что делает больно целенаправленно-то конечно,такие обиды ну не то,чтобы не прощать,но ограничить себя в общении с этим человеком стоит.
 
18 Янв 2010
1,772
0
36
40
Салехард
расставшись с человеком, у некоторых остается только хорошие воспоминания, а у меня почему то только плохое, хотя это не обида , а наверное больше злость ..
 
17 Сен 2013
1,129
0
36
г.Салехард
Куда мне деть твое «прости»?
Повесить в рамку над кроватью,
Носить под стильным черным платьем,
Или оставить взаперти?

Куда мне деть твое «прости»?
Вливать по букве в рюмку с водкой,
Убить чугунной сковородкой,
Или развеять с конфетти?

Куда мне деть твое «прости»?
Добавить в новый гель для душа,
Подать под соусом на ужин,
Или в косички заплести?

Куда мне деть твое «прости»?
Тушить десятой сигаретой,
Вложить в вечерние сюжеты,
Или потомкам донести?

Куда мне деть твое «прости»?
Свернуть конвертом аккуратно,
Разлить по чашкам в аппаратной,
Или в святыню возвести?

Куда, куда его нести?
«Прости» - твой гимн, и жизнь, и кредо,
И упование победой
Прости, но нам не по пути.
 
17 Сен 2013
1,129
0
36
г.Салехард
Визави,Отож, женщина умеет долго терпеть,прощать,но предел наступает и все .... неожиданно и навсегда,хоть и больно,но проходит,даже воспоминания остаются только о хорошем.О,похоже,я умею ,нет не простить, а отпустит от себя то что уже изжило себя,как-то так))))
Короче, я умею... шутить,.. я умею... терпеть.., я умею... не выдать обиды,..даже если... душа... будет сильно болеть,ведь... никто её,.. к счастью,.. не видит…
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Ulbasar, да никого, тема просто такая , не все же о плотских утехах:hz:,вот о душе решили...:angel:о высокоих отношениях
и что? чем больше говоришь о ненависти и зле тем оно сильнее, прошлое надо грамотно отпускать и все...а помнить лучше токль лучшее, ибо иначе и быть не может...