Уродец

30 Май 2009
3,574
0
36
#1
Уродец

В нашем квартале каждый знал, кто такой Уродец. Уродец был местным дворовым котом.
В этом мире Уродец любил три вещи: драки, поедание мусора, и, скажем так, любовь. Эти три вещи вкупе с тем, что Уродец жил на улице, сильно отразились на нем.
Для начала, у него был один глаз - вместо второго была зияющая дыра. На той же стороне его головы не хватало уха, а его левая нога однажды была неудачно сломана и срослась под каким-то неестественным углом, из-за чего он постоянно выглядел так, будто хотел повернуть за угол. Его хвост давным-давно был потерян, от него остался только крохотный огрызок, который постоянно подергивался. Уродец был бы темно-серым полосатым, если бы не раны, покрывающие его голову, шею и даже плечи грубыми желтыми шрамами.
Каждый раз, когда кто-то видел Уродца, реакция была одной и той же. "Какой уродливый кот!"
Всем детям запретили его трогать, взрослые бросали в него камни, обливали его из садовых шлангов, когда он пытался войти в их дом, или прищемляли его лапы дверью, когда он не уходил.
Уродец всегда вел себя одинаково. Если вы направляли на него шланг, он стоял на месте и покорно мок под водой, пока вам не надоедало и вы не уходили. Если вы бросали в него что-то, то он терся долговязым телом о ваши ноги, прося прощения. Когда он замечал ребенка, то подбегал, мурлыкая, и тыкался головой в его руки, выпрашивая ответной нежности. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал вылизывать уголок блузки, сережку или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродец попытался подружиться с соседскими собаками. Те не ответили взаимностью и жестоко искусали его. Я услышала его крик из своей квартиры и сразу же помчалась на помощь. Когда я добралась до него, я поняла, что несчастной жизни Уродца скоро придет конец.
Уродец лежал в луже крови, его задние лапы и нижняя часть тела были ужасно вывернуты в сторону, а по белой полосе на его мордочке стекала слеза. Пока я поднимала его и пыталась донести до дома, я слышала, как он хрипел и задыхался. Наверное, я причиняла ему страшную боль.
И вдруг я почувствовала, что Уродец, страдающий от боли и умирающий у меня на руках, пытался вылизать мое ухо. Я прижала его к себе, он толкнул мою ладонь головой, а потом уставился на меня своим золотым глазом, и я готова покляться, что услышала мурлыканье. Даже в ужасных мучениях этот уродливый искусанный в драках кот просил только чуть-чуть нежности, и, может, немного сочувствия.
В тот момент я поняла, что Уродец был самым прекрасным и любящим существом, которое я когда-либо видела. Он ни разу не попытался цапнуть или поцарапать меня, или убежать, или хотя бы попытаться оттолкнуть. Он просто смотрел на меня и верил, что я облегчу его боль.

Он умер у меня на руках перед тем, как я дошла до дома, но я еще долго сидела и обнимала его, думая о том, как один покрытый шрамами искалеченный бродячий кот смог полностью изменить мое мнение о том, что значит - иметь настоящую чистоту чувств, любить так по-настоящему и полностью. Уродец научил меня сочувствию намного лучше, чем тысячи книг, лекций или даже специальных тренингов, и за это я ему всегда буду благодарна. У него были шрамы снаружи, но у меня - внутри. Для меня настало время двигаться вперед и учиться любить по-настоящему и глубоко. Предоставлять себя целиком тем, о ком я забочусь.

Многие люди хотят стать богаче, успешнее, красивее, но, что касается меня - я всегда буду пытаться быть Уродцем.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#3
Николай, не много нас, сентиментальных осталось... Вымираем`с...:unknown:
 
#5
У меня недавно кот сбежал, Яшка. Муж открыл двери и пошел на крышу нашу тарелку делать, которую смело в результате схода снега с крыши. Никто не проследил, этот зараза тока хвост показал. И скрылся в теплотрассе, где собираются соседские коты. Все ничего, тока у нас тут временами своры бегают и делают "зачистку".
Кота выуживали всеми способами - я даже ему котлетку на вилке притащила и пыталась выманить из теплотрассы. Дочь полчаса проторчала на улице с лопатой, чтобы откопать теплотрассу побольше, даже вскрыла ее - ессно Яша уполз подальше. Короче растроенные вернулись домой и легли спать. Я еще на мужа наорала... Он полночи не спал, шарился по двору. Потом сидел на кухне и прислушивался. Я тоже плохо спала, даже поревела. Ёлки, я не для того притащила кота домой, чтобы выпускать его на улицу.
Поснулась в 3 ночи, пришел муж, лег спать. Я - ПРИШЕЛ?????????? Он - да... валяется на кухне, на кресле, отсыпается. Дернулась с кошаку, схватила, давай его трясти, обзывать всяко :) Потом обняла... вот скотина... На утро выяснилось, что люлей он получил от всего семейства нашего. Муж ему вставил, тетка тоже, да еще и я.
Теперь и форточки наглухо и двери сразу закрываются. Пропадет если - никогда в жизни кошек заводить не буду.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#6
Сияние, будешь... у меня кот лет 10 жил... весь покоцаный был, что с ним только не было! мне было лет 5 когда его взяли, назвали Муся, думали девочка)))) оказался мальчик - МусА ))))) потом в один день ушел и не вернулся... я пару дней искал, и долго еще в каждом сером коте видел его... в общем долго переживал, даже сейчас когда вспоминаю комок в горле... потом понял что он ушел умерать, его срок пришел вот он и ушел! я после этого еще больше стал животных любить, в особенности кошек....
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#7
Сияние, Наверно разбаловали котяру. Я когда квартиру снимал кота принесли соседи (вернее котенка). Он ни разу в жизни нигде не гадил(кроме его туалета) и постоянно ходил со мной в магаз. Его, идиота, в снег кинеш - "иди домой", а ему пофиг всеравно идет. Сабак встретит - на дерево. Уже переехали в свою, всеравно умный. На улицу не отпускаем, а отпустим всегда домой. Ну если "влечение" - капельки есть. И самое прикольное, он "разговаривает" т.е. лебое его действие связаное с перемещением он озвучивает. Прыгнуть - "мам", "есть" - "мам, мамам ..." Изобреталель хренов. Не переживай, если хорошо относитесь и есть дереванные дома деревья гаражи, найдете и вернется.


Пока писал ОН окольными путями подобрался и на колени мне улегся.

P.S. На аватарке он, еще молодой между рамами( щас репа не влезет), хотя мало изменился. Сделаю фотку поменяю аватарку -)
 
Последнее редактирование:
#8
Sesna, я не отпускаю, считаю, что кошки должны дома сидеть. Нечего им тут шариться - собак море. Яшка дурачина, не знает, кто такие собаки. При первой встрече просто погибнет. Другое дело - на земле, там да, рай для кошек. Столько помойщиков, собак за животных не держут :)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#9
Sesna, У нас тожэ старший котэ все озвучивает, только язык нифига не кошачий :)))
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#11
SUREN Прочитала, сижу реву жалко кота, я вообще всегда когда бездомных котов вижу сердце разрывается, а если на моих глазах кто то издевается над животными убить готова. Людей так не жалко как животных! Однажды увидела как дети над голубями издеваються крылья им выворачивают а рядом на лавочке сидят взрослые тёти хоть бы слова сказали я думала на части этого мальчика разорву надавала подзатыльников. Откуда беруться такие живодёры, что же там за родители если дети такими ублюдками растут.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Мне когда в первый класс пошла мама кошку подарила так эта кошка у меня 19 лет прожила она мне и игрушку и подружку заменила ни одно живое существо так не любила как её.
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#14
В Тюмени есть такое место,где подбирают брошенных и больных животных,лечат,стерелизуют и подыскивают им новых хозяев,пристраивают в добрые руки,это место называется "Потеряшки",у меня сын приехал на днях из Тюмени,решили они с подругой звять там котика Этьена,я горжусь ими,и благодарна им за принятое решение,теперь у нас будет пёс Сойер,кот Степан,кошка Элька и котик Этьен.Хорошо,что не все дети такие жестокие!http://vkontakte.ru/photos344600
вот он,наш Этьен
а вот его история-7 апреля на горячую линию поступил звонок - найден кот, сбитый машиной. Человек, сбивший кота оставил его валяться на дороге, видимо решил, что помочь ему уже ничем нельзя. Котика увидела девушка, позвонившая на горячую линию, очень хотела помочь коту, но не знала, в какую клинику его везти, да и лечить потом не знала как. Котику было очень плохо, он не мог даже пить, так как у него торчал кадык наружу...
а теперь он такой красивый,а главное-живой,ему поставили имплантанты,была сломана челюсть в двух местах и косоглазие останется,но это не важно,главное что у него будут хозяева и дом.
СПАСИБО ЛЮДЯМ,которые его спасли!
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#15
мгм

когда первый раз этот текст писали на форуме - несколько лет назад - ревела навзрыд
 
#17
уродцы такие людям нужны, но к сожалению чаще для того, чтобы потешить и унять свои амбиции. Пнуть, плюнуть слить раздражение. Мало, кто возьмет такого кота, мало кто дитя пустит.... в лучшем случае еда. А если такое уродец - человек?
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#18
***, я прослезился ! ! !
Я нашу предпоследнюю кошку вспомнил ! ! ! Взяли её ещё котенком, она только есть с миски научилась, Алисой назвали ! ! ! Прожила у нас лет 5-7, потом заболела апестрахозом, печень увеличилась ! ! ! Пытадись лечить, да не получилось, она у нас пряталась, мы её по 2-3 часа найти не могли, в такие углы забивалась ! ! ! В конце концов повезли с младшей сестрой усыплять, ничего не видел тогда, глаха слезами залиты были, на взрыд плакал, про сестру молчу уже ! ! ! У нас тогда все плакали в семье, даже отец, на сколько сдержанный человек и собак больше уважает, плакал тогда (это я потом от матери узнал, почти через пол года) ! ! ! Алиске вскрытие сделали, сказали что всё= не смогли-бы выходить ! ! ! Печень отказала и давно ! ! ! Я до сих пор себя виню за то, что не забрал её и не похоронил, пох что декабрь и -25, руками землю-бы рыл ! ! !

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

У жены тоже последний кот, рыжий симпатяга, Кеша ! ! ! Его тесть принёс с улици, от сабак отбил ! ! ! Он 6 лет прожил у них, умер от гепатита, с детства болел ! ! !

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Сейчас взять-бы котейко, да только никак ! ! ! Дочка маленькая ! ! !

Устное предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:
#19
Медвед, я помню Кешку, хороший кот был. У него тока с ушками чета было... А вы потом заведите кошака, когда дочке 3 года будет. Самое такое время, я как раз в 3 года Яшку приволокла.