Устав ООО

9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#21
Однако в их уставе прописано
Как Вы узнали, если.....
ООО отказало предоставить копию устава
Некая ООО оказывает мне, как физическому лицу услуги, выполняет работы.
Случайно, не управляющая компания!



А вообще-то сложно доказать факт нарушения Устава... Нужно слишком много бумажек насобирать...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#22
Однако в их уставе прописано, что ООО обязано по запросу предоставлять такие документы всем заинтересованным лицам.
В этой связи вопрос: Каким образом можно истребовать интересующие меня документы (понудить ООО исполнять положения собственного устава :twisted:))?
письменный запрос был? (на устав)
письменный отказ есть?
я так подозреваю что не отказали дать копию устава а дали устав и сказали читайте тут, копировать 100500 страниц мы не будем, типа бумаги нет картриджи покончались.

кляузу в суд, с просьбой затребовать устав,
помоему выписку из устава можно через налоговую получить... уточнять нада

Арбитражный суд разберет быстрее, вот только они "юриков" судят, примут ли от частника?

----------------------------

и всеже, так хотца знать....
в чем всетаки не исполнение устава?
в том что не дали копию?

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

Некая ООО оказывает мне, как физическому лицу услуги, выполняет работы.
для работ, желательно подбирать конторы через знакомых, и слушать отзывы тех кому не так давно что-то делали....

а не директоров таких ООО
типа "Нас даже звезды заказывают....."
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#23
Я Вас умоляю :pardon:
Случайно, не управляющая компания!
Извините, пока "тайна следствия"
А вообще-то сложно доказать факт нарушения Устава... Нужно слишком много бумажек насобирать...
Вроде как
письменный запрос был? (на устав) письменный отказ есть?
Надо что-то еще? Скажите что, найдем.
я так подозреваю что не отказали дать копию устава а дали устав и сказали читайте тут
не, именно что сказали "Ты кто такой..."
подбирать конторы через знакомых, и слушать отзывы
К сожалению произошло "за спиной"
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#24
Надо что-то еще? Скажите что, найдем.
Для начала кляузы в суд, с письменным запросом(зарегистрированным) и отказом дать устав, и запрос на устав через суд.
не, именно что сказали "Ты кто такой..."
так это везде так... чего только дачное хоз-во (удача) стоит....:lol:
К сожалению произошло "за спиной"
:hz: мне кажется я знаю что за контора..... пока не буду говорить, чтоб не собирали собируху...
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#26
с них уже истребовали устав, или предлагают ознакомиться в конторе? У меня знакомый с ними воюет.
продал нафиг участок и перекрестился три раза.....
пусть другие воюют
правды там не найдешь

2 раза меня лишали участков 2 раза возвращал
решил что с меня хватит
 
#28
Устав может получить любое заинтересованное лицо, в МИФНС (если там только паспортных данных учредителей нет) заплатившее пошлину. Если не чем заняться, можно и в суд сходить.
В минувшем году мы их пачками выносили.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#29
Т.е. если ООО нарушает собственный устав, то кроме как учредителю (он же автор устава) обратиться не к кому?

А это кто? государственно-правовой департамент?
А кто установил то нарушение?? Это вопросы корпоративного права, фнс только регистратор
 
#30
SenJa, а зачем Вам собственно устав? Сам по себе устав, это своего рода "паспорт" юридического лица (в Вашем случае ООО)!
В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 14: "По требованию ... или любого заинтересованного лица общество обязано в разумные сроки предоставить им возможность ознакомиться с уставом общества, в том числе с изменениями. Общество обязано по требованию участника общества предоставить ему копию действующего устава общества. Плата, взимаемая обществом за предоставление копий, не может превышать затраты на их изготовление".

Только не вижу изюма в его получении!

Наказать за неисполнение устава невозможно!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#32
SenJa, в юстицию и в налоговую ;)
Вы чё хоть! Юстиция тут вообще не при чем, а уж тем более Государственно-правовой департамент.:grin: Только налоговая! Налоговая инспекция проверяет и регистрирует устав ООО.
:shock:

Вы что курите?

Устав никакая ФНС при регистрации не читает! И тем более юстиция и всякие департаменты НИЧЕГО из устава Обществ не контролируют и не проверяют.

Устав внутренний документ участников общества. При возникновении споров правоприменительные органы могут осуществлять определенные контролирующие и властные действия руководствуясь Уставом Общества (нотариус при удостоверении, суды при исковом или административном производстве и пр.)
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#33
из суда?! на утилизацию или куда?
:good:
А кто установил то нарушение??
какбэ я установил ))))
В соответствии со статьей 12 Федерального закона № 14
т.е. отклоняя запрос на предоставлении копии устава ООО нарушает 14 ФЗ?
в уставе в в сравнении с этими
понятно что там написано "извлечение прибыли" и прочая хрень, все же обязанность предоставлять копии документов никто не отменял ;)
руководствуясь Уставом
ООО само должно руководствоваться собственным уставом, чего в рассматриваемом случае не наблюдается )))
 
#37
из суда?! на утилизацию или куда?
Из МИФНС Читайте внимательно.
Все, что нужно для получения устава - это квитанция о госпошлине и заявление. Налоговая Вам его выдаст без всяких судов.
Не важно участник Вы или нет.
 
Последнее редактирование: