Устав ООО

2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#1
Подскажите кто знает, какая структура контролирует исполнение/неисполнение уставов обществ с ограниченной ответственностью?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#2
Подскажите кто знает, какая структура контролирует исполнение/неисполнение уставов обществ с ограниченной ответственностью?
если работников небудеш доводить до ручки, то никому твой устав нафинг не нужен
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
никто.... учредители... соответствие/несоответствие действующему зак-ву фнс...

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

ей до лампочки ООО и пр. комм.субъекты
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#5
никто.... учредители... соответствие/несоответствие действующему зак-ву фнс...
Т.е. если ООО нарушает собственный устав, то кроме как учредителю (он же автор устава) обратиться не к кому?
А это кто? государственно-правовой департамент?
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#7
AD, кто такая юстиция? департамент, гу, прокуратура, налоговую знаю, юстицию не знаю :no:
 
30 Мар 2012
46
0
6
#8
Вы чё хоть! Юстиция тут вообще не при чем, а уж тем более Государственно-правовой департамент.:grin: Только налоговая! Налоговая инспекция проверяет и регистрирует устав ООО.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#13
Да, и отчеты им сдавать. В налоговой всё уточните.
мне не надо отчеты им сдавать, я хочу натянуть ООО за отказ выполнения некоторых положений устава того ООО.
Спасибо, будем уточнять в налоговой.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

справа в колонке указаны все действия
там все больше общественные объединения и некоммерческие...
ООО наоборот, первым пунктом - извлечение прибыли...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#14
мне не надо отчеты им сдавать, я хочу натянуть ООО за отказ выполнения некоторых положений устава того ООО.
Спасибо, будем уточнять в налоговой.


налоговая тут врятли поможет
она зарегала устав (чтоб учредятлы не поменяли когда вздумается), и получает отчеты от ООО (налоговые)

если ООО не выполняет положения касающиеся работников, то это скорее всего в департамент по труду
если ООО с другим ООО так это в арбитраж
ну можно в прокуратуру еще обратится... но это от ситуации зависит
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#15
если ООО не выполняет положения касающиеся работников, то это скорее всего в департамент по труду
если ООО с другим ООО так это в арбитраж
ну можно в прокуратуру еще обратится... но это от ситуации зависит
Закон об обращениях он такой, можно написать хоть министру развития дальнего востока, обязаны будут передать в соответствующий орган :twisted:
В моем случае наверное все-таки прокуратура...
 
#16
Налоговой до лампочки на то, соблюдает ли свой устав ООО. Если ООО годовое собрание не провело во время или решение участников не заверило нотариально, но налоги платит и устав формально без косяков, то толку немного от такого обращения. На фоне измененного ГК налоговики и вовсе тормозят сильно, их самих не редко консультировать надо.
В АПК есть глава по корпоративным спорам. Изучайте. Плюс смотрите ГК об ответственности директора. Там новации исходя из практики судов по привлечению к ответственности руководящего состава.
Юстиция тут ни каким боком.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#18
Если лично вас чем-то ваше ООО затронуло, где-то надурило, не додало, не выполнило условия договора. Скорей всего вам в защиту прав труда. На Пощибякина вроде (если не переехали)
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#19
Юстиция тут ни каким боком
Юстиция не занимается коммерческими организациями
Юстиция отпадает.

Ситуация, собственно следующая:
Некая ООО оказывает мне, как физическому лицу услуги, выполняет работы. По письменному запросу ООО отказало предоставить копию устава и некоторые другие документы, касающиеся исполнения услуг, выполнения работ.
Однако в их уставе прописано, что ООО обязано по запросу предоставлять такие документы всем заинтересованным лицам.
В этой связи вопрос: Каким образом можно истребовать интересующие меня документы (понудить ООО исполнять положения собственного устава :twisted:))?