Утка - важный пешеход!

14 Май 2010
331
0
16
#1
Сегодня в районе двух часов, значит, еду по проспекту молодёжи и тут - "на тебе": прям через дорогу переходят утка (дикая) с выводком (утят 6-7) и машины, значит, остановились, все смотрят радуются сему явлению, а она (мамаша) дошла до середины дороги и передумала, развернулась и обратно пошла:) ну, и эти детёныши-крохи, стало быть, за нею:) прям настроение поднялось:) Что человеку надо для счастья:) Утку с утятами в Салехарде увидеть:)
 
14 Май 2010
331
0
16
#3
Forever,а фотку не успел сделать?
даже не подумал, если честно:) но у истории было и продолжение:) я обратно ехал по этой же дороге через минут 30-40. дык утка -мамаша уже была на другой стороне дороги (всё-таки перешла), возле остановки. с ней на тротуар забрались 2 утёнка, а ещё 5 (по-моему) не могли запрыгнуть. ну, я остановился из лучших побуждений - помочь,чтобы машины не подавили, они -бежать от меня. как дурак бегал вдоль дороги за ними, но всё-таки всех утят на тротуар подсадил. :)
 
28 Окт 2011
872
1
18
#4
как дурак бегал вдоль дороги за ними, но всё-таки всех утят на тротуар подсадил.
:ROFL:Блин, я б хотела на это посмотреть!

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Так бы каждое утро начиналось, глядишь может бы и меньше стало злобных людей, отвечающих на звонок:) (иногда такое чувство что на том конце провода кто то гавкает)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#7
ТОже недавно видел недоезжая гостиницы Полярный круг, милое зрелище :)
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#10
Мне уже 2 раза попадалась такая картина, один раз возле яматы, второй по обьездной в сторону сока. Очень мило смотрится, утята ровно так в колонну по двое бегут))))
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#12
тож в этот момент ехал там,я даже встречным поморгал чтоб не раздавили утят))) 3 телефона под рукой были и никто не догадался сфоткать((
 
#13
Я прошлым летом видела возле "Недр Ямала" утку с маленькими утяшками, тоже ваажно переходили дорогу, я правда не поняла откуда в центре города они взялись, водоемы то далеко.