Ученые доказали, что машина времени работать не будет

Spaun

Модератор
13 Ноя 2010
260
0
16
37
Салехард
#1
Физики из Гонконгского университета технологий и науки доказали, что ни один аппарат не позволит человеку путешествовать во времени просто потому, что такие путешествия невозможны, пишет Дебора Нетберн в блоге The Los Angeles Times.

"Не потому, что это маловероятно или что у нас еще нет соответствующих технологий, а потому, что это противоречит физическим законам Вселенной", - говорится в статье.

Автор статьи отмечает, что путешествия во времени всегда были лишь научной фантастикой, однако десять лет назад некоторые ученые предположили такую возможность.

В исследовании, опубликованном в научном журнале Physical Review Letters, Шенван Ду и его коллеги просчитали предельную скорость единичного фотона (кванта электромагнитного излучения) и пришли к заключению, что он не может двигаться быстрее скорости света, что исключает возможность путешествий во времени.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#2
Spaun, на моём веку точно не придумают машину времени, иначе я б давно к себе бы прилетел
либо не придумают эликсир вечной жизни, иначе бы я дожил до того момента, когда придумают машину времени :grin:

машина времени не нужна, планируется, что мы скоро будем сами жить и находится в таком измерении, где можно будет видеть как прошлое так и будущее
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#3
Spaun, на моём веку точно не придумают машину времени, иначе я б давно к себе бы прилетел
либо не придумают эликсир вечной жизни, иначе бы я дожил до того момента, когда придумают машину времени :grin:

машина времени не нужна, планируется, что мы скоро будем сами жить и находится в таком измерении, где можно будет видеть как прошлое так и будущее
железная логика! не придумают, ибо я пуп земли)))) предположим что изобретут... кто вам даст такую хрень для полетов к себе, вечной жизни и почему этот некто должен сделать сие безумие?
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#4
кто вам даст такую хрень для полетов к себе, вечной жизни и почему этот некто должен сделать сие безумие?
мне хрень не нужна, читай по горизонтали, а не по диагонали
умей отделять юмор от мнения
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#7
Не потому, что это маловероятно или что у нас еще нет соответствующих технологий, а потому, что это противоречит физическим законам Вселенной
о да, железная логика.

Автор статьи отмечает, что путешествия во времени всегда были лишь научной фантастикой
то, что земля вертиться в свое время тожа щитали фантастикой. еще и жгли при этом на костре за это утверждение)))
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#9
Не будем далеко ходить за примерами...
В начале 20-го века люди считали, что самолеты не могут летать в принципе. т.к. они тяжелее воздуха.....
На сегодняшний день - примеров не надо приводить :)

Так и тут получится... Через 100-200 лет придумают что-то....
Просто необходимые технологии и уровень науки не развиты на текущий момент и не позволяют "заглянуть за край"
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#10
Раньше разница во времени между Камчаткой и Москвой была 9 часов, и самолет летел столько же. Получалось если летишь на материк (так там все говорят) - прителаешь во столько же! А если из Москвы - еще плюс 9 часов. Чем не машина времени. Всегда в детстве это забавляло)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
'во времена джордано бруно тоже грили что земля нифига не вертитса....
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
#17
Если кто-то считает что-то не возможным, то это значит лишь то, что именно для него и именно сейчас это не возможно. А для других и даже для него в другое время и в других обстоятельствах.... вовсе не факт.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#18
если бы такую машину изобрели, то времяпо теряло бы свое свойство. не было ни завтра ни вчера машина бы существовала всегда и сегодня в том числе. не было бы человека уже. сами бы себя истребили в зародыше
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#20
Мировая история точно пострадала бы.
в данном случае мы бы этого не узнали. мы бы считали что все идет так как должно быть. но были бы мы впринципе ? вот вопрос. полетели бы умные головы на 6 млрд лет смотреть как земля зарождалась, потом как человек и что нить там бы накосячили. к бабке не ходи.я молчу о финансовых воротилах, тебы точно за шедеврами прошлого гоняли бы