Ученые доказали, что машина времени работать не будет

22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#21
пришли к заключению, что он не может двигаться быстрее скорости света, что исключает возможность путешествий во времени.
Группа ученых из эксперимента OPERA в сотрудничестве с Европейской организацией ядерных исследований (CERN) опубликовала сенсационные результаты эксперимента по преодолению скорости света. Результаты опыта опровергают специальную теорию относительности Альберта Эйнштейна, на которой базируется вся современная физика. Теория гласит, что скорость света составляет 299 792 458 м/с, а элементарные частицы не могут двигаться быстрее скорости света.

Тем не менее ученые зафиксировали ее превышение пучком нейтрино на 60 наносекунд при преодолении 732 км. Произошло это 22 сентября в ходе эксперимента, который проводила международная группа физиков-ядерщиков из Италии, Франции, России, Кореи, Японии и других стран.
А мужики то незнают.........
отсюда http://www.izvestia.ru/news/501733
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#26
еб*ть вы такие физики-ядерщики тут я смотрю....
а вы физик ядерщик? писец. частицы света преодолели скорость света. фантастика :ROFL: на нано минуту (Одна миллиардная секунды = наносекунда ) шописец какое событие.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

да и ваще. я лично не понимаю связи времени и скорости пусть даже света. теория энштейна это теория, ничем не доказанная
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
#27
[/COLOR]да и ваще. я лично не понимаю связи времени и скорости пусть даже света. теория энштейна это теория, ничем не доказанная
Связь между временем и скоростью простая: чем быстрее делаешь работу, тем больше времени остаётся, чтоб поспать :ROFL:

---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:43 ----------

А ещё есть сайт http://samyi-samyi.ru, там написано:
Самая большая скорость, когда-либо регистрировавшаяся на нашей планете в 310 раз больше скорости света.
В 2000 году Лиджун Вонг с сотрудниками в исследовательском институте в Принстоне (США) вы полнил следующий эксперимент. Сквозь камеру длиной 6 сантиметров, наполненную парами цезия, пропускали лазерный импульс. Результат эксперимента: световой импульс, входящий в камеру, наполненную парами цезия, увеличивает свою скорость в 300 раз.:)
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#28
да и ваще. я лично не понимаю связи времени и скорости пусть даже света. теория энштейна это теория, ничем не доказанная
Погуглите про GPS, точное время и коррекцию, про орбиту Меркурия и свет Солнца.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#29
Зналиб вы с какой скоростью бюджет пилят..... Скорость света это так черепашка.... :D
 
#30
Еслиб она была, то мы бы о ней знали, ибо путешественники во времени посетили б нас... раз нам о ней не известно - значит она не была изобретена в будущем, и не побывала в прошлом... Как-то так...
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#31
easy rider, машина времени может работать только после своего изобретения, чтоб причинно-следственные связи не нарушались :)
 
14 Ноя 2009
482
3
18
Сомали
#32
ну если уж взялись теорию относительности вспоминать...
то машина времени у каждого в голове уже построена )))
она позволяет отправиться в прошлое и будущее со скоростью превыщающей скорость света - со скоростью мысли...
и самое главное позволяет присутствовать в прошлом не навредив будующему :grin:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#33
аа ееще она не будет работать из за мишки.... он цука запутал ие..... по жескому.... отменил не летнее время а зимнее :D
 
24 Сен 2009
126
0
16
#35
Сабж. Этого доказать не возможно в наше время. А тем "учёным" просто нужно было оправдать потраченные на них средства, вот и пишут всякую недоказанную хрень. А если серьёзно: ещё не доказано что такое "чёрная дыра", и какие процессы не дают свету покинуть её границы. Это всё теория, а в это связи можно говорить всё что угодно.
До сих пор доподлинно не известно какие именно процессы и как поддерживают жизнь звёзд, сколько существует энергетических уровней и как в них попасть, существует "душа" или нет и т.д. и т.п.. Мы даже не знаем какая цивилизация построила пирамиды по всему миру, и с помощью каких технологий были вырезаны с ювелирной точностью цельные базальтовые блоки весом 80-100 тонн и как доставлены к месту укладки в Гизе (к примеру), и так-же, с ювелирной точностью установлены. И то, что пирамидам больше 12 тысяч лет доказать нет возможности, т.к. это противоречит устоявшимся "теориям" истории. А то, что все пирамиды по Земле установлены в строгом порядке в 3D плоскости стало известно только сейчас. Это говорит лишь о том, что наша цивилизация ещё не достаточно развита. Много и много нам ещё не известно. И, даже теоретически, если появится возможность создать мост в прошлое или будущее, то не факт, что это будет известно общественности по многим соображениям безопастности.
Так что сабж - это, всего лишь, развлекаловка для читателей :)
 
#37
Физики из Гонконгского университета технологий и науки доказали, что ни один аппарат не позволит человеку путешествовать во времени просто потому, что такие путешествия невозможны, пишет Дебора Нетберн в блоге The Los Angeles Times.

"Не потому, что это маловероятно или что у нас еще нет соответствующих технологий, а потому, что это противоречит физическим законам Вселенной", - говорится в статье.

Автор статьи отмечает, что путешествия во времени всегда были лишь научной фантастикой, однако десять лет назад некоторые ученые предположили такую возможность.

В исследовании, опубликованном в научном журнале Physical Review Letters, Шенван Ду и его коллеги просчитали предельную скорость единичного фотона (кванта электромагнитного излучения) и пришли к заключению, что он не может двигаться быстрее скорости света, что исключает возможность путешествий во времени.

я же как то путешествую. хоть с грибами, но всеже
 
18 Июн 2012
49
0
6
#38
Я тоже люблю путешествовать.
И мне все равно кто там что говорит. Народ это дело любит, и бросать не собирается.
 
#39
С. Хокинг в своих последних лекциях, посвященных новому видению квантовой динамики черных дыр, подтвердил невозможность путешествий во времени.
"И это печально..."