У богатых своих причуды

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#41
1. не смотря на треснувший пополам полярис, в немпроводились меропиятия, даже после закрытия.
2. полярис строили как дом пионеров, рассказывая как весело и полезно в нем будут проводить время дети))) весело и полезно в полярисе проводили время турки, под конец контракта полярис был не симпатичен и изрядно потрепан. внутри поляриса изначально не было ничего полезного, развивающего...

(если бы был *****ен его бы не ремонтировали) - вообще не факт!
Вы мне не ответили на вопрос
 
#45
цитирую слова человека причастного к строительству порта Сабетта: "после запуска порта - ямал заживет качественно иной жизнью" разумеется более лучшей имеется ввиду. Полагаю амбициозным проектам - быть!
 
12 Июл 2011
238
0
16
#47
:shock:Я тожееее хочуууу быыыыыть причудлииивооо богаааатым:shout:,не хоооочу быыыыть большееее нееееехочухой.:shout: И из школы "Ануслинга"когда то,в шею выгнали меню за прогулы -и хожу поеееентому теперь я с комсомольскооою в руууках лопааатой:lol::lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#48
еще о детсадах и школах спроси
значит вы еще и не читаете ничего окромя своих произведений шедевральных))) ну и ладно)))

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

цитирую слова человека причастного к строительству порта Сабетта: "после запуска порта - ямал заживет качественно иной жизнью" разумеется более лучшей имеется ввиду. Полагаю амбициозным проектам - быть!
порт - это не вип шняга, портом будут пользоваться постоянно... а мегавипкурорт для кого строить будут? туристам он нафиг не нужен! туристам нужно недорогое жилье и много интересностей позырить, пофотать, пожрать и попить... рыбу половить, оленя покормить, зайцев пострелять, в чуме поспать и т.п.; за вип отелями сюда никто не поедет!
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#49
значит вы еще и не читаете ничего окромя своих произведений шедевральных))) ну и ладно)))



Читайте пост #44 (отредактированный) а потом пост #42 и вы найдёте ответ на Ваш вопрос у кого же всё таки возникла идея смешать места отдыха и дет. сады
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#50
Читайте пост #44 (отредактированный) а потом пост #42 и вы найдёте ответ на Ваш вопрос у кого же всё таки возникла идея смешать места отдыха и дет. сады
прочтите пост №41 и вы поймете откель взялись посты 42 и 44)))

Что скажете о Ледовом дворце?
как связан ледовый дворец, школы, дет сады с не нужным вип отелем?
 
12 Сен 2012
71
0
6
Тундра
#51
Насколько я знаю, они уже персонал набирают , в том числе из регионов, встает вопрос зачем? если еще только все строится?!
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#53
численность административного и обслуживающего персонала - 700 человек. Кроме того, будет дополнительно создано около 1600 рабочих мест.
Чё бы по человечьи написать: 600 (администрация) - блатных, 100 (горничных и пр.) -ими (блатными) притащенных с Кургана, Омска и 1600 гастеров с Киргизии :good:
Тока местным то какой прок от этого???
Да и еще -к рекам и так теперь не подойти нигде, так еще и район Корчаг закроют. С набережной пять лет песок метет по всему центру, теперь от аэропорта лет десять нести пылюку по всему городу будет. Красотища!!! Ясень перец весь мир слетится посмотреть на песчаные бури на Полярном Круге :ROFL:.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#54
Да и еще -к рекам и так теперь не подойти нигде, так еще и район Корчаг закроют. Это точно и так некуда толком выбраться на природу,шашлыки с семьей.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#55
Чё бы по человечьи написать: 600 (администрация) - блатных, 100 (горничных и пр.) -ими (блатными) притащенных с Кургана, Омска и 1600 гастеров с Киргизии :good:
Тока местным то какой прок от этого???
быть может больше половины из 2300 человек будут снимать жилье и как бэ местные могут на этом поднять несметные сокровища? можно переехать всем местным Салехардом в Индию, Таиланд, или Китай и там кутить)))) только желательно организованно в одно и тоже место. чтобы не скучать шибко по родине, а Драхелас будет зваться "Форум г. Салехард, Ямало-Ненецкого автономного округа и Интдии (или не Индии) - Drahelas.ru" )))

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Да и еще -к рекам и так теперь не подойти нигде, так еще и район Корчаг закроют. Это точно и так некуда толком выбраться на природу,шашлыки с семьей.
дык незя же препятствовать проходу к водоемам... неужто закон нарушают?
 
12 Июл 2011
238
0
16
#56
Сторова отнако! Я путу туристо-человеков са мнока деньки, на лотке своей, польшой, по своей речке ротной, катать отнако))) :hz:
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#57
быть может больше половины из 2300 человек будут снимать жилье и как бэ местные могут на этом поднять несметные сокровища?
Ага, держи карман шире! Первой категории дадут служебное (в очередной раз подвинув очередь "улучшенцев-переселенцев из ветхого"), вторая категория по балкам (аренда 3 тыс.руб. с 10 душ) рассосется.
дык незя же препятствовать проходу к водоемам... неужто закон нарушают?
Так попробуй в черте города хоть одно место найти, чтоб подойти-подъехать к реке :%)
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#58
Sintel, и что качественно нового даст Порт Сабетта... дороги до Сабетты нет и не предвидется, кроме зимника, в навигацию по Оби и вертолетами с Нового Уренгоя...
Ж/д дорогу Газпром отказался строить до Сабетты... соответственно грузы с Сабетты врядли пойдут в округ... во всяком случае в ближайшее время...

Возможно речь идет о налоговых платежах, но что-то я сомневаюсь
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#60
Сторова отнако! Я путу туристо-человеков са мнока деньки, на лотке своей, польшой, по своей речке ротной, катать отнако))) :hz:
так отнака и сейчаса туристов та мноко в нашем ротном короте та... тока туристы либо ходят работать в 8ми эташное зтание на шайтанке (либо в друкие красные чумы), либо работают на стройках... кататься по речке малмал не любят отнако...

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

дада...опять Путин виноват... садиков бы лучше понастроили :smile:
не ужто ВВП сам принял такое решение? :shock: