Вопрос У кого есть черепашки красноушки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#1
Муж завел нам внезапно черепашек красноушек, а как за ними ухаживать мы не знаем, может что нибудь посоветуйте. Самый главный вопрос, чем кормить-пока даю мелкую морковку на терке. У них уже есть аквариум, сделали им пантон... а что дальше с ними делать хз))) подскажите, плиз:hz:
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#3
Феонанамучаешься с ними, они хищники. Были такие, отдал. Едят всЁ, но когда вырастут корм им нафиг не нужен будет, креветки (сырые) давай. И это, они черепахи очень вонючие в плане содержания, акву мыть придется оооооочень часто
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#4
ilya, пока не воняют, мы их отсадили от рыб, потому что, кто то сказал, что они могут сьесть рыбку, креветку давать слишком жирно(
они растут в размере?
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#8
ilya, а сейчас прочитала, что воду менять нужно чуть ли ни каждый день, да еще и греть надо

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

ilya, с ладошку вырастит на суп?:grin:
 

General

Заблокирован
4 Мар 2015
36
0
6
#14
их сейчас по городу везде продают, чуть ли не возле каждого магазина. Моя жена вчера тоже купила 2 штуки. Продавец утверждал что они не растут и аквариум для них нужен маленький
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#17
У меня тоже жена купила двух штук в маленьком пластиковом контейнере. Кота наверное мало было решили еще и черепаху завести. Так вот едят они гамаруса морковь яблоки можно креветок но это жирно еще в ЗООмагах продают корм для рептилий только берите для водоплавающих тоже нормально едят.
Продавец утверждал что они не растут и аквариум для них нужен маленький
Ну он мог сказать вам, что они и разговаривать начнут в скором времени лишь бы вы их купили так как они их здесь продают вообще не климатит им у меня вот одна скоро сдохнет если не вычухаю её. Насчет размера не знаю, но сколько в инете не смотрел карликовых черепах не нашел. Из этого аквас нужен большой 100 литров на одну особь + нужен обязательный подогрев и фильтрация воды, но в подогреве тоже есть свой прикол они когда вырастают начинают все грызть им надо клюв свой стачивать поэтому могут сгрызть провода в этой связи может получится КЗ и как следствие не плохой черепаший суп, для грызки лучше использовать корень мандового дерева (ну так в инете один чувак написал). Еще нужен обязательный выход на сушу, а над сушей лампочка под которой они будут греться (загорать) + температура воды должна быть 25 -28 градусов не ниже иначе случится воспаление легких (как у нас случилось, но думается мне что супруга такую уже купила) и еще один момент черепахи очень долго умирают неделю две такая особенность у них, у меня вторую неделю уже мучается и не есть ни фига вот и не знаю когда приедет уже животина. Короче замороки с черепахами не меньше чем с рыбами а то и больше удачи в содержании, а вообще интернет подскажет что и как много инфы по ним.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#19
Сомнение, головастики живут в озерах, им нужно плавать, у вас там есть озеро?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
вспомнился Ералаш - где этот который продал хомячка?

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

головастики живут в озерах,
не ври!
а у меня в бочке головастики живут.
:lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.