ФГУП «Паспортно-визовый сервис»

12 Май 2010
5,911
1
38
#1
не соображу куда с этой темой лучше..

меня интересует эта контора...они занимаются косультационными услугами, составлением и сопровождением документации в УФМС (получение разрешений на работу, виз, паспортов/загранпаспортов)

кто пользовался их услугами, поделитесь опытом или отзывами
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
фмс создав ФГУП отжало рынок у всяких контор по сопровождению процесса миграции, и денежка в доход бюджета и контроль да и себя избавили от разъяснений-пояснений, обычная контора в помощь страждующему.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#3
фмс создав ФГУП отжало рынок у всяких контор по сопровождению процесса миграции, и денежка в доход бюджета и контроль да и себя избавили от разъяснений-пояснений, обычная контора в помощь страждующему.
это чтото типа мфц, только узконаправленного действия?))
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#5
не соображу куда с этой темой лучше..

меня интересует эта контора...они занимаются косультационными услугами, составлением и сопровождением документации в УФМС (получение разрешений на работу, виз, паспортов/загранпаспортов)

кто пользовался их услугами, поделитесь опытом или отзывами
Там такой смешной перечень услуг, это мона и так сделать, заплатите мне денювку:oops:я вам сделаю, что надо:oops: Сначала думала там в сроках вся фишка, но нет по срокам все как везде:-(
 
#6
не соображу куда с этой темой лучше..

меня интересует эта контора...они занимаются косультационными услугами, составлением и сопровождением документации в УФМС (получение разрешений на работу, виз, паспортов/загранпаспортов)

кто пользовался их услугами, поделитесь опытом или отзывами
что мешает страждащему паспорт зайти на портал госуслуг и там заказать?
я в воскресение заполнил анкету в понедельник пришло письмо с указанием времени, адреса кабинета и списка документов которые должен принести с собой... пришёл отдал сфотографировали... на всё про всё ушло на составление анкеты 20 минут на посещение УФМС 15 мин. на сбор документов по списку часа 4 (и то потому что раскиданы по дому фиг найдёшь когда нужно)....

хотя если есть деньги и их не куда потратить то можно и заплатить но собирать бумажки один чёрт будешь сам, посещать УФМС сам, только в процедуре получения паспорта \ загранпаспорта получится лишняя прокладка которая впитает деньги и время....
 
#7
по срокам все как везде
Ну со сроками тут не должно быть (я думаю) нареканий. Существует порядок прохождения документов со сроками установленными в различных госслужбах и упорядоченный федеральными законами. Если в порядке написано, что паспорт делается в течение, допустим, 30 дней, то ускорить процедуру практически невозможно. А если и возможно то с "маленькими" нарушениями прохождения документов. И мало кто на это пойдёт. Пробовал через БОЛЬШОЙ блат (жену):grin: ускорить прохождение декларации, не прокатило:lol:
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#8
Ну со сроками тут не должно быть (я думаю) нареканий. Существует порядок прохождения документов со сроками установленными в различных госслужбах и упорядоченный федеральными законами. Если в порядке написано, что паспорт делается в течение, допустим, 30 дней, то ускорить процедуру практически невозможно. А если и возможно то с "маленькими" нарушениями прохождения документов. И мало кто на это пойдёт. Пробовал через БОЛЬШОЙ блат (жену):grin: ускорить прохождение декларации, не прокатило:lol:
Я имела ввиду, пропуска в погранзону, квоты на РВП и т.п.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#10
А какая разница? Это ведь тоже госструктура.
Создав этот отдел, имея тоже самое в МФЦ, я думала, что некоторые процедуры будут облегчены и укорочены, понятно, что есть закон и т.д., но причем здесь квоты? они не понятно в каком количестве выдаются. Тоже самое пропуска, в законе же не прописано, что они именно два месяца делаются, через ФСБ по ходатайству можно срок и уменьшить. Поэтому и мысль, что некоторые процедуры, тем более услуги платные, будут укорочены.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#11
Ну со сроками тут не должно быть (я думаю) нареканий. Существует порядок прохождения документов со сроками установленными в различных госслужбах и упорядоченный федеральными законами. Если в порядке написано, что паспорт делается в течение, допустим, 30 дней, то ускорить процедуру практически невозможно. А если и возможно то с "маленькими" нарушениями прохождения документов. И мало кто на это пойдёт. Пробовал через БОЛЬШОЙ блат (жену):grin: ускорить прохождение декларации, не прокатило:lol:
Зря Вы так, на моей памяти выдача паспорта жене прокурора области. Так вот, в 14.00 сдала старый паспорт(российский) и в 16.00 уже получила готовый новый паспорт. А Вы говорите 30 дней, все сроки можно подвинуть и делается это без проблем. Просто УФМС не хотят этим оперативно заниматься.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#12
Зря Вы так, на моей памяти выдача паспорта жене прокурора области. Так вот, в 14.00 сдала старый паспорт(российский) и в 16.00 уже получила готовый новый паспорт. А Вы говорите 30 дней, все сроки можно подвинуть и делается это без проблем. Просто УФМС не хотят этим оперативно заниматься.
Та же регистрация, нам очень надо было и мы сделали за один день все!Выписались и прописались:oops:
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#13
Та же регистрация, нам очень надо было и мы сделали за один день все!Выписались и прописались:oops:
Регистрация это вообще пятиминутное дело. Главное, чтоб бланки были заполнены и все, штампы в паспорт и готово.
 
#14
на моей памяти выдача паспорта жене прокурора области.
В случае с женой прокурора области по другому и быть не могло:lol:
Просто не каждый кто платит за услуги является прокурором области или его женой:lol:
я же не зря написал свой пост с необходимыми допусками, оставляя поле для манёвра. Гражданство РФ и паспорт гражданина РФ для Департье тоже быстро сделали.:lol:
ускорить процедуру практически невозможно. А если и возможно то с "маленькими" нарушениями прохождения документов. И мало кто на это пойдёт
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#15
А если и возможно то с "маленькими" нарушениями прохождения документов. И мало кто на это пойдёт.
Тут абсолютно никакого нарушения нет! Я, говорю о выдаче российских паспортов, простым смертным, также выдавали паспорта и за 2 дня и за 3 дня, если оформление шло по месту жительства.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#16
это чтото типа мфц, только узконаправленного действия?))
ну вряд ли так можно сказать, МФЦ это скажем так здание где тебе дают набор гос. муницип. услуг, а этот ФГУП прежде всего занимается облегчением процесса получение гос.услуг ФМС, ну как то так...ну есть у нас народ которым лень почитать, лень запомнить, лень в МФЦ пойти... Росреестр вон ваще освоил ниву предоставления услуг с выездом на место сделки, на дом, офис...любой каприз как говорится...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
хотя если есть деньги и их не куда потратить то можно и заплатить но собирать бумажки один чёрт будешь сам, посещать УФМС сам, только в процедуре получения паспорта \ загранпаспорта получится лишняя прокладка которая впитает деньги и время....
а если ты в др городе?...а надо в УФМС
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#18
а если ты в др городе?...а надо в УФМС
К Вашему сведению, что российский, что заграничный паспорт сейчас можно получить и по месту пребывания, т.е. в другом городе. Но сроки будут более длительные, чем по месту жительства.
 
#19
а если ты в др городе?...а надо в УФМС
без посящения УФМС паспорт тебе не кто не выдаст ибо теперь на новые паспорта фоткают прямо в здании УФМС и берут личную подпись будущего владельца паспорта... да и новый паспорт левому дяде не кто не выдаст....

что с прокладкой что без в УФМС идти придётся только в случае с порталом госсуслуг бесплатно в случае с прокладкой ещё и денег за это заплатишь...

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

К Вашему сведению, что российский, что заграничный паспорт сейчас можно получить и по месту пребывания, т.е. в другом городе. Но сроки будут более длительные, чем по месту жительства.
дык пока проверят и запросят данные с "родного" УФМС....