Харп Фонд капитального ремонта

#21
Anell, как это с 14? Первые платежки пришли в адреса в ноябре 15 года и кто вам претензию отправил-не ясно, претензии первые ушли в Лабытнанги)))))

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:00 ----------

shmel, Фонд может привлекать третьих лиц для распространения платежей и сбора взносов, в течении суток денежные средства перечисляются региональному оператору
 
#22
Страшно Вредная, ФКР начали свою деятельность в России раньше, чем в Харпе. У нас - Волгоградская область.
Поверьте, вы не единственные, кто возмущается по поводу ФКР, в стране в целом не доверяют этому фонду и очень малый % внесения платы по данным платежкам.
 
#23
Anell, как это с 14? Первые платежки пришли в адреса в ноябре 15 года и кто вам претензию отправил-не ясно, претензии первые ушли в Лабытнанги.

Мы за квартиру в Подмосковье платим за капитальный ремонт уже 11 лет. Там есть строчка текущий ремонт, и отдельная строчка кап. ремонт. После создания этого фонда просто оплата стала в разы больше.
 
#24
Winxl, здесь я думаю так, УК заключила вс вами договор на взносы на кап.ремонт 11 лет назад, к Фонду это не имеет никакого отношения, т.е. у вас обязанность по закону перед фондом и по договору по ук, ждите, кто быстрее проведет ремонт, хорошо, если ук, ремонтные работы зачтутся по рег.программе и быстрее закончите с этим
 
#25
Winxl, здесь я думаю так, УК заключила вс вами договор на взносы на кап.ремонт 11 лет назад, к Фонду это не имеет никакого отношения, т.е. у вас обязанность по закону перед фондом и по договору по ук, ждите, кто быстрее проведет ремонт, хорошо, если ук, ремонтные работы зачтутся по рег.программе и быстрее закончите с этим
Ага, наперегонки бегут!!!! В конце августа в 2014 написали с соседями, чтобы поменяли лампочку. Через год приехала, лампочки не горят. Пошла в диспетчерскую, наговорили мне о неполадках в патроне. Пригласила электрика (естественно за деньги), посмотрел и долго смеялся. ПРОСТО перегорела лампочка. Написали все соседи и я о перерасчёте за содержание дома, в связи с тем, что услугу по заявлению не предоставили. Ответ пришел в 2016 году и такой бред написали. Там у нас свет 7 рублей, отопление 4500 в месяц, даже летом. Переписка об установлении счетчиков идет третий год. Соседей прессуют на работе, ну а я пенсионерка. Но все лето с внуками не будешь же бегать по инстанциям. В общем сплошной тупик. А тут еще кап. ремонт!!!
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#26
Да, отдельная квитанция приходит.
Фонд может привлекать третьих лиц для распространения платежей и сбора взносов, в течении суток денежные средства перечисляются региональному оператору
Надо бы запросить у УК договор с Фондом (или у Фонда), возможно незаконно осуществляют сбор средств.
В СХД где этот фонд находится?
 
26 Май 2013
207
0
16
#27
#29
Winxl, здесь я думаю так, УК заключила вс вами договор на взносы на кап.ремонт 11 лет назад, к Фонду это не имеет никакого отношения, т.е. у вас обязанность по закону перед фондом и по договору по ук, ждите, кто быстрее проведет ремонт, хорошо, если ук, ремонтные работы зачтутся по рег.программе и быстрее закончите с этим
Как это,ждите кто быстрее проведет ремонт? У фонда должны быть составлены краткосрочные и долгосрочные планы на капитальный ремонт МКД. С того момента, как начал работать ФКР в регионе, взымание платы еще и УК за капремонт не законно. Но у winxl графа прописана как "содержание и ремонт жилья ". В таком случае у УК и ФКР разная область проводимых работ.И И УК не будет проводить кап.ремонт многоквартирного дома.
 
Последнее редактирование:
#30
Anell, если был договор с ук, и срок его действия не истек, то договор считается действительным, оснований просто так его расторгнуть нет, надо хотя бы заявить о расторжении))) у фонда конечно есть краткосрочные и долгосрочные программы, но ведь и не ясно о каком доме идет речь, в смысле адреса и не ясно какие договорные отношения с ук, может, ук разбежится и сделает кап.ремонт
 
17 Июн 2013
167
0
16
#31
А еще второй вариант:
может УК разбежится и действительно разбежится, потом ищи ветра денег в поле!:mad:
 
#32
Как это,ждите кто быстрее проведет ремонт? Но у winxl графа прописана как "содержание и ремонт жилья ". В таком случае у УК и ФКР разная область проводимых работ.И И УК не будет проводить кап.ремонт многоквартирного дома.
У нас первая графа - содержание, вторая- текущий ремонт, третья - кап. ремонт. Отопление, общая антенна, проверка счетчиков - это уже дальше. И получается за 2 комнатную без воды, канализации, газа, света - 8500 руб. Летом с водой и всем остальным (счетчика стоят) платим 11-12 тыс. Никто не прописан. Это пока не прописаны. Получается сплошная обдираловка. Дом то абсолютно новый.
 
#33
Дом то абсолютно новый.
что то у вас цены конские...хотя обычно, по отзывам, в подмосковье цены ниже, чем в Москве.
Может вам постараться лишить лицензии УК? Либо общим собранием выбрать другую?
у фонда конечно есть краткосрочные и долгосрочные программы, но ведь и не ясно о каком доме идет речь, в смысле адреса
эти программы должны лежать в свободном доступе на сайте ФКР.
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#34
У нас первая графа - содержание, вторая- текущий ремонт
простите а это не одно и тоже? что включает в себя содержание и текущий ремонт, что подразумевает УК?

По мне дак содержание это и есть в том числе текущий ремонт (замена ламп, стекол, дверь входная покосилась)
 
#35
простите а это не одно и тоже? что включает в себя содержание и текущий ремонт, что подразумевает УК?

По мне дак содержание это и есть в том числе текущий ремонт (замена ламп, стекол, дверь входная покосилась)
Да да да,у нас это одной строкой, и на троих выходит порядка 900руб в месяц.
Там, кажется, много вопросов к УК. В Волгограде, например, не мало случаев, когда руководители ук новых домов значительно повышают свое благосостояние (меняют машины, устраивают родственников на фиктивные должности).


А лампочки... Я сама в подъезде меняю))) их дольше ждать будешь.
 
#36
что то у вас цены конские...хотя обычно, по отзывам, в подмосковье цены ниже, чем в Москве.
Может вам постараться лишить лицензии УК? Либо общим собранием выбрать другую?

Когда то это был поселок и мы с мужем все проанализировав там купили квартиру в старом доме. До того было там хорошо, если бы не крыша с 40 летним шифером. Затапливало нас всех до первого этажа. А так как мы там появлялись только летом, то представляете во что превратилась мебель, полы и т.д. Повоевав с УК, продали за бесценок вместе с мебелью и купили в новом доме. Третий год счетчики на отопление установить не можем. Руководители такую ахинею несут про оплату. Я с собой привела зятя, который имеет образование по контрольно измерительным приборам по газу и атому. Он про себя просто ржал над ними. Но и это не помогло. В Москве мама платит мизер. А вот в поселках обдираловка. И самое обидное это одна единственная компания. Других нет.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

Да да да,у нас это одной строкой, и на троих выходит порядка 900руб в месяц.

А лампочки... Я сама в подъезде меняю))) их дольше ждать будешь.
Я бы тоже вкрутила, если бы была три метра ростом. :lol: В соседнем районе оплата по ЖКХ на порядок ниже. У нас даже свет по 7 рублей!!!!! А в соседнем районе по 2,20!!!! Единственное газ очень дешевый. Кстати дом строился с индивидуальным газовым поквартирным проектом на отопление. Но глава поселения запретил и подключили к поселковым коммуникациям. Теперь пожинаем плоды!!!
 
#39
Кстати, сейчас действует система скидок для пенсионеров от 70лет. НО :эту сумму не вычетают из ежемесячного взноса, а возвращают позже на счет пенсионеру.
П.с. Пл закону Фонд имеет право распоряжаться %, который набежал с основных взносов, по своему усмотрению на нужды фонда :grin:
 
#40
Кстати, сейчас действует система скидок для пенсионеров от 70лет. НО :эту сумму не вычетают из ежемесячного взноса, а возвращают позже на счет пенсионеру.
П.с. Пл закону Фонд имеет право распоряжаться %, который набежал с основных взносов, по своему усмотрению на нужды фонда :grin:
Спасибо за разъяснения!!!! Очень приятно с грамотными людьми пообщаться!!!! Нам с мужем нет еще 70, но мы пенсионеры. По Салехарду все льготы имеем (ветеран труда, ветеран Ямала) и получаем деньги на карточку. К пенсии очень хорошая надбавка получается. Еще раз спасибо!!!!