Харп Фонд капитального ремонта

24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#61
Шиш им а не взносы на капитальный ремонт. Совсем уже обнаглели.
С начала с приватизацией замутили, чтоб муниципальное жилье спихнуть и не делать капитальный ремонт а тупо переложить обязанности на собственника жилого помещения.
Потом придумали УК, теперь УК собирает плату за текущий ремонт и содержания МКД. В прошлом году - ФКС тоже плати взносы на кап.ремонт но уже фиг знает какого там МКД.

Надо тупо не платить всем домом, что они тогда с людьми будут делать, на каждого ИСК в суд?! ...да ради бога.
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#63
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#65
ааа.. понятно. а мне всё вместе((
Я вообще сначала подумал, что это мошенники просто счет создали и под общую шумиху платежки раскидывают, квиток какой то топорный такой был, я и сейчас сомневаюсь.

Sent from my SM-T805 using Drahelas App mobile app
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#67
ааа.. понятно. а мне всё вместе((
Вы точно не путаете? Скорее всего в основной Вы платите за ремонт и содержание, а взносы за капитальный ремонт должны приходить отдельно (дополнительно к ремонту и содержанию), поскольку денежки на разные счета уходят.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

Я вообще сначала подумал, что это мошенники просто счет создали и под общую шумиху платежки раскидывают, квиток какой то топорный такой был, я и сейчас сомневаюсь.
ну всёооооо, ждём новых уголовных дел. Кто-то прочитал этот пост и пошёл раскладывать "платёжки" по ящикам)
 
#69
Ляля_Блонд, вы жк читали?фонд может привлекать третьих лиц для распространения платежек,так что если все в одной это тоже законно,заключили договор е ериц и вперед,за родину..
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#70
Ляля_Блонд, вы жк читали?фонд может привлекать третьих лиц для распространения платежек,так что если все в одной это тоже законно,заключили договор е ериц и вперед,за родину..
Я где-то писала, что это незаконно? Перечитайте мой пост, в котором я уточняю не путает ли человек 2 понятия "плата за содержание и ремонт" и "взносы в ФКР". Возможно, как вариант, он живёт в деревяшке и не получает квитанций на внесение взносов в ФКР, а глядя в свою квитанцию по оплате коммунальных услуг считает, что платит в том числе и в ФКР.
 
#71
Ляля_Блонд,
Плачу именно за капитальный ремонт.. Строчка появилась недавно. Живу в капиталке.
А вам не кажется, что, платить и за кап ремонт и платит в фонд кап ремонта - это одно и тоже? ))
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#73
Ляля_Блонд,
Плачу именно за капитальный ремонт.. Строчка появилась недавно. Живу в капиталке.
А вам не кажется, что, платить и за кап ремонт и платит в фонд кап ремонта - это одно и тоже? ))
Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
(в моей платёжке это называется "содержание и ремонт", за что я плачу по 38,73 руб за кв.м. в своё ТСЖ)

Помимо это приходит вторая платёжка для внесения взносов в общий котёл ФКР, по которой выставляют счёт за "капитальный ремонт" по цене 10,5 руб за кв.м.

Так, по-вашему, есть отличия или нет в этих понятиях?

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Строчка появилась недавно
Значит Ваша УК взяла на себя обязательство собирать денежки и передавать их в ФКР самостоятельно. Не знаю, как можно отделить эту сумму, чтобы не платить.
 
#74
Ляля_Блонд,
Вот я про это и говорю. В вашей звучит как "содержание и ...", а в моей "капитальный ремонт"..
Так что это совсем разные вещи..
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#75
Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
(в моей платёжке это называется "содержание и ремонт", за что я плачу по 38,73 руб за кв.м. в своё ТСЖ)

Помимо это приходит вторая платёжка для внесения взносов в общий котёл ФКР, по которой выставляют счёт за "капитальный ремонт" по цене 10,5 руб за кв.м.

Так, по-вашему, есть отличия или нет в этих понятиях?

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------


Значит Ваша УК взяла на себя обязательство собирать денежки и передавать их в ФКР самостоятельно. Не знаю, как можно отделить эту сумму, чтобы не платить.
Я знаю как это сделать. Примерно... В общем уточните банковские реквизиты каждой услуги (УК-Банк) и платите переводом в банке через указанные реквизиты. Это проверенный способ. Тогда вы платить за капремонт уже - не будете. Короче: платите адресно за каждую услугу (продавцу) отдельно! И пускай потом прихвостень едросовский касьяненко соснет висячку, если каждый будет так делать:good:
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#76
зайдите в сбербанк онлайн у кого есть и там где оплата жкх выберите квартплата выбирайте ериц салехард или другой город вбейте туда ваш лицевой счет по квитанции (3 цифры) и можете сами убедится чей это счет и ваша сумма к оплате
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#77
Статья 154 ЖК РФ. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
(в моей платёжке это называется "содержание и ремонт", за что я плачу по 38,73 руб за кв.м. в своё ТСЖ)

Помимо это приходит вторая платёжка для внесения взносов в общий котёл ФКР, по которой выставляют счёт за "капитальный ремонт" по цене 10,5 руб за кв.м.

Так, по-вашему, есть отличия или нет в этих понятиях?

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Значит Ваша УК взяла на себя обязательство собирать денежки и передавать их в ФКР самостоятельно. Не знаю, как можно отделить эту сумму, чтобы не платить.
Вы цитируете пункт данной статьи "для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда".
в части 2 данной статьи прописано:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.

вроде так.
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#78
Фонд капитального ремонта ЯНАО перешел к принудительному взысканию задолженностей
Сотрудники Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО приступили к принудительному взиманию задолженностей с финансово недисциплинированных горожан, игнорирующих сборы за капремонт.
На сегодняшний день ведомство уже подало 23 заявления и готовит еще 35 на взыскание задолженностей в принудительном порядке. По трем из них уже вынесены положительные решения, вступившие в законную силу.

В первую очередь, заявления направляются в адрес злостных неплательщиков, не произведших ни единого платежа, начиная с 1 октября 2015 года. По словам сотрудников фонда и взаимодействующих с ними приставов, большинство жителей региона обнаруживают финансовую грамотность, вовремя погашая платежи. В отдельных муниципалитетах уровень собираемости сборов за капремонт превышает 75%. Однако наряду с этим нередко можно наблюдать и отказные заявления с некорректными ссылками на решения Верховного суда и иные нормативные акты.

«Зачастую свои отказы граждане мотивируют якобы достоверной информацией, полученной из различных источников, вплоть до соцсетей в интернете», – замечает представитель Фонда капремонта.

Стоит отметить, что устные либо письменные отказы перечислять взносы на капитальный ремонт домов никакой юридической силы не имеют и в результате ведут к принудительному взиманию задолженностей.

http://pravdaurfo.ru/news/131785-zhiteli-saleharda-otkazalis-platit-za-kapremonty

Вот неймётся им нагрести побольше денег!..