Хвасты и отзывы о "Греческих вкусностях"

#1
Всем привет! Я Люба :Rose:
Предлагаю здесь делиться своими отзывами о греческих продуктах - что понравилось, а что ОЧЕНЬ понравилось ;)
А также предлагаю тут делиться рецептами: что, как и с чем вкусно кушать :Rose:


---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Мне ОООООЧЕНЬ понравился фруктовый лукум! :good:
Во-первых, его там многооооо! Небольшая коробочка, всего 8*18 см, а в ней аж 400 гр. сладостей! Очень свежий, мягкий, тает во рту. Во-вторых, в нем не очень много пудры, которой обычно пересыпают лукум - что мне тоже понравилось. Не люблю "крахмального" ощущения на зубах))

Попробовали еще Оливки сушеные в оливковом масле (Фурнистес). Мое субъективное ощущение такое, если вы любите оливки и маслинки, то эта штучка понравится))) Хотя сын мой не оценил, хоть оливки уплетает! Но мне вкусно было очень. Думаю, будет вкусненько с вином - непременно попробую))

Еще открыли Конфитюр из черешни. Состав более, чем натуральный: черешня, сахар, сахарный сироп, лимонная кислота и пектин. Вкусненько, сладенько, мякоть черешни хорошо чувствуется. Как по мне, так 10 баллов!
 
27 Янв 2014
99
1
18
#2
Спасибо, Люба, за закупку. Маслицем (SITIA) заправили салатик и горчичку на мяско - очень вкусно. Горчица конечно не наша "русская", но интересная на вкус ,пикантная, не острая, а наоборот - нежная, остальное еще не пробовали.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#4
Мой отзыв. Вчера открыла вяленые оливки, оба вида.
1. Оливки вяленые (Трубес) с о.Тассос - мягко-жирные, пикантные, и очень благородного вкуса. В послевкусии острота пропадает, остаётся оливковая мягкость. Если так есть, то жирные. Если к оливкам добавить св.огурец, помидор и фету, за уши не оттащишь!!! Я в салат добавила то масло, что было в пачке с оливками. Безумно вкусно получилось!

2.Оливки сушеные в оливковом масле (Фурнистес) - острее первых. Их можно как запуску к сырной тарелке или добавить в средиземноморский салат, чтобы сочеталось со свежей зеленью и нейтральными креветками и мидиям, кальмарами!

Оба сорта очень вкусные! Точно знаю, что одни будут на НГ столе, вторые на Рождественском столе.
Люба, ещё закажу вяленые оливки, но уже по 4-5 упаковочек :))))
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2014
109
0
16
Мужи
#5
Хоть и ряд с вяленными и сушёнными оливками не был закрыт, но спасибо Любе, она их всё же выкупила. Вкус этих оливок знаю давно. Увидела - очень обрадовалась, что у нас в России их можно приобрести. Спасибо! Открывайте ещё закупку, мы ждём!
 
27 Янв 2014
99
1
18
#6
Продолжаем дегустацию, сегодня на очереди брускетта из сушеных томатов. Это весчь :good:. Даже муж оценил, употребляли со свежими чиабатами (из хлебопечки) и красным полусухим :drinks:. Вкусная штучка, необычная, пикантная закуска, ни каких консервантов типа "Е", натур продукт. Вообщем Люба, думаю закупка №2 будет востребована.
Остальное на очереди, не все сразу.
 
27 Янв 2014
99
1
18
#8
Вчера попробовали брускетту из печеного перца, это вкусняшка, нам понравилась даже больше, чем из помидоров. Рекомендую:good:. Со свежим хлебом и мясом :beer: очень вкусно. Оливки в банке без косточки тоже понравились, а вот вяленые, на любителя, на мой вкус солоноваты.
 
#9
а вот вяленые, на любителя, на мой вкус солоноваты
мне "в чистом виде" тоже показались солоноваты, а в салате со свежими овощами и почти пресными креветками соленость мне уже не ощущалась.
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#11
Девочки,пасту из оливок вы как употребляете?Куда ее можно приспособить?
Я хлебушек подсушиваю и сверху накладываю брускету, вкусненько :)

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Расспробывала лукум - очень вкусный!!!! Очень нежный и мягкий.

Вчера добралась до гигантской фасоли в том.соусе - фасоль действительно гигантская :) от 2,5 см до 3,5 см (честно, вчера измеряла линейкой :)))))
Нежная, вкусная, не пересоленная, соус нежный и после него нет ни каких желудочных проблем (как бывает после томатных соусов)
Сама фасоль мягкая, "сахарная", шкурочка тонкая, мягкая.
В салате будет очень красиво смотреться :)
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#12
Вчера добралась до гигантской фасоли в том.соусе - фасоль действительно гигантская :) от 2,5 см до 3,5 см (честно, вчера измеряла линейкой :)))))
Нежная, вкусная, не пересоленная, соус нежный и после него нет ни каких желудочных проблем (как бывает после томатных соусов)
Сама фасоль мягкая, "сахарная", шкурочка тонкая, мягкая.
В салате будет очень красиво смотреться :)

Я когда её увидела,думала шутят)))

ImageUploadedByDrahelas App1450353715.696558.jpg ImageUploadedByDrahelas App1450353739.136357.jpg
 
#13
Фигасее фасолька)) Девы она вкусная правда? Никогда не ела фасоль в таком виде. В какой салат ее добавить?
Отмечусь еще тут: закупка суперская! Все вкусное, лукум и конфитюр из черешни просто песня))) Роза это вообще моя давняя любовь. Масло SITIA ароматное, вкусное, брускету и оливки еще не попробовала.
Спасибо Люба!
 
#14
Класс!!! Такую фасольку в качестве самостоятельного гарнира хорошо кушать))) :good:
А я, девочки, дождалась таки своего счастья - оливки Супер-Маммут! Как это вкусноооо)))) Сказать, что мясистые - ничего не сказать! Соли в меру, состав хороший - ничего лишнего. Вкусные, сочные, красивые!
В прошлой закупке брала обычные оливки б/к - не вдохновили. На мой вкус, жесткие - не люблю, чтоб "хрустели". Оливки Borges из магазина мне вкуснее показались.
Маслины б/к из этой закупки мне понравились, хотя я к ним равнодушней отношусь, чем к оливкам. Вкусно, приятное послевкусие, без лишних запахов, в меру "хрустящие" - умяли махом)))
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#15
Фигасее фасолька)) Девы она вкусная правда? Никогда не ела фасоль в таком виде. В какой салат ее добавить?
Отмечусь еще тут: закупка суперская! Все вкусное, лукум и конфитюр из черешни просто песня))) Роза это вообще моя давняя любовь. Масло SITIA ароматное, вкусное, брускету и оливки еще не попробовала.
Спасибо Люба!
Оччччень вкусная фасолька, я сама вчера банку слопала
 
#16
ну все! В следующую закупку обязательно куплю фасоль! а то жизнь мимо проходит, пятый десяток разменяла, а фасоли не едала :grin:
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#17
ну все! В следующую закупку обязательно куплю фасоль! а то жизнь мимо проходит, пятый десяток разменяла, а фасоли не едала :grin:
Я бобовые не очень люблю. Но эта фасоль мне очень понравилась.
В следующей закупке еще закажу :)

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

В какой салат ее добавить?
В любой :)
Самое простое: фасоль, зелень, свежий помидор, курочка (вареная или копченая) :Bravo:
 
27 Янв 2014
99
1
18
#18
Люба, еще раз спасибо за закупку. Я опять про брускетту, ну такая вкусняшка:good: с чиабаттой и т.д. :drinks:, сейчас сидим наслаждаемся, не удержалась, чтоб не написать. Маслице взяла для мамы, тоже спасибки. Греческое масло конечно вкусное. Все вкусное. Спасибо.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#19
Когда следующая?!

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Фасоль еще хочу☺