Мат Химчистка "Сияние Севера"

17 Дек 2009
360
0
16
41
#1
Хочу предостеречь всех кто когда нибудь решит воспользоваться услугами данной Химчистки. С таким наглым и хамским отношение мне ещё не приходилось сталкиваться. Мне испортили, изодрали подол дорогого платья. Причем их вовсе не смутило то что на изделие имеется бирка с надписью о том что допустима только сухая чистка и как выяснилось они его запихивали в барабан и стирали так как им вздумается. А я сама во всем виновата так как купила бракованное платье и вообще должна сказать им спасибо, что у меня фурнитура не по отлетала. По их словам она обычно отлетает у всех и это вполне нормально. И вообще они гарантий не дают и ответственности не несут. Причем пятно то все остались на месте. И денег они с меня взяли больше чем указанно в прайсе за данную услугу.
Позже выложу фото того, что осталось от моего платья ((((((
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
и вообще должна сказать им спасибо
типичный бизнес по Салехардски: скажите спасибо что хоть фурнитура на месте, скажите спасибо что вообще хоть такие продукты возят, что вообще хоть кто-то работает :-x
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
Хотел там как то костюм почистить, так они сказали, что перед сдачей костюма на химчистку я должен отпороть все пуговицы с него :hz:
 
#4
типичный бизнес по Салехардски: скажите спасибо что хоть фурнитура на месте, скажите спасибо что вообще хоть такие продукты возят, что вообще хоть кто-то работает :-x
этот список можно продолжать и продолжать... просроченные продукты, некачественная одежда, плохой сервис обслуживания...
 
#8
светлую шубу там чистила, вернули как новенькую. год прошел - полет нормальный.. Надо опять сдавать, как только в дубленку влезу. Теперь как-то с опаской думаю..
Наверное все там поменялось..
Сочувствую вам, так неприятно и обидно..
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#11
А где еще у нас хим чистки есть кто знает
В Изумрудном, на 1 этаже. тел 3-59-62
Именно в химчистку там сама ничего не сдавала еще, но плед толстый 2х спальный постирали качественно, и главное в тот же день забрала!
Про фурнитуру же скажу - ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО САМИМ ЗАРАНЕЕ ОТПАРЫВАТЬ!
Об этом в других местах предупреждают...
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#13
Хотел там как то костюм почистить, так они сказали, что перед сдачей костюма на химчистку я должен отпороть все пуговицы с него
И правильно сделали. Или вы хотели, чтоб вам их там сломали?...

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Хрюшана, 1 тыс. р. У них не на вес, а по прейскуранту. Плед здоровый, в машинку не входит. А у них огромные, и сушка норм. Заходила внутрь. Еще ковры там лежали сохли, тоже, видимо, сдают..... Они недавно открылись. Раньше там глухо было, одна вывеска болталась.
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#14
Про фурнитуру же скажу - ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО САМИМ ЗАРАНЕЕ ОТПАРЫВАТЬ!
Согласна когда речь идет о стирке в барабане. Но ведь мое платье нельзя было чистит таким образом только сухая чистка. Ведь на нём был ярлык с соответствующей маркировкой. Хотя их это мало волновало. Результат пятна на месте подол рваный ((((
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#15
murzik, да сто процентов в барабане прокрутили! Я давно, в Лбт еще дубленку чистила, ну меня про пуговицы предупредили, чтоб отпорола, а то мол в барабане могут сломаться.... Я говорю - в каком барабане, вы что, стирать собрались? Нет, это там такая технология, шарики с химикатами в барабан - и на сухую крутят....:%) Каменный век.....
 
#16
В Изумрудном, на 1 этаже. тел 3-59-62
Именно в химчистку там сама ничего не сдавала еще, но плед толстый 2х спальный постирали качественно, и главное в тот же день забрала!
Про фурнитуру же скажу - ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО САМИМ ЗАРАНЕЕ ОТПАРЫВАТЬ!
Об этом в других местах предупреждают...
В изумрудном они только ковры и пледы чистят, заходила к ним, когда нужно было бальное платье дочери почистить.




А в сиянии севера... Прием товара начался со слов: аааа, стирали сами, не получилось? Ну мы тогда ответственности н несем за пятно и то что оно отстирается не гарантируем....

Но отстирали.

Потом приносила им пальто дочкино, нвое, с бирками, спецом сама н стирала... Опять гарантии не дали, но пуговицы все остались на месте, общали позвонить...через месяц сама пришла и забрала, так и не успели мы его весной поносить... Но оба раза все отстирывали и вида н теряла одежда
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
я должен отпороть все пуговицы с него
просроченные продукты, некачественная одежда, плохой сервис
испортили костюм,ткань сожгли и даже пуговицы сломали
По Салехардски...:)))
 
#18
Согласна когда речь идет о стирке в барабане. Но ведь мое платье нельзя было чистит таким образом только сухая чистка
ну фурнитура может просто потерять свой изначальный вид от любого вида чистки..покрыться налетом, поменять цвет, стать мутной, облезть... У меня пуговку декоративную тоже снимали, а петли нет. Шубкам ведь тоже сухая чистка положена?
 
#19
А мы уже не один год сдаем туда на чистку зимнюю одежду-пуховики, пальто, шубы и -мужские костюмы, платья -замечаний нет, пуговицы и подол на месте. Принимают всегда вежливо, спрашивают срочно или можем подождать.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#20
Всегда стираю у них пледы и одеяла. Последний раз, пережив стресс, моя киса сделала сюрприз нам на кровать .)) Сразу отвезла все в химчистку, за два больших одеяла взяли 1200 р., при этом за скорость денег не взяли, пожалели)) забрала через четыре часа, хотя срок у них неделя, а за скорость двойная оплата. В общем хамства никогда не встречала, женщина очень чуткая и внимательная.