Ход двух вагонов по станции Харп

#1
Сегодня (17.04.2013) в 12.00 еду из СХД в Харп, на переезде наблюдаю вагон съехавший с пути :shock: Траншею в снегу прорыл, как будто на Урале целяк долбили....
Около 16.00 вагоны поставили на рельсы, приехал трактор и снег заровнял.
ЭЭЭхх жаль не сфоткал... А в 19.00 пускают пассажирский поезд...
В СМИ тишина, весь посёлок об это трезвонит, а подробной информации взять негде. Может кто-что подскажет или фотки кинет?

На расписании поездов данное ЧП никак не скажется? Где узнать? На станцию звоню, говорят мол нигде ничего не сходило. Врут сволочи!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
#4
Alexandr, Первый переезд это Нефтересурсовский, а это было на втором, где раньше будки стояли со шлагбаумами. Поэтом и беспокоюсь, там так-то и пассажирские ходють...

AD, Так почему тишина? Неужели всем пофиг? Почему СМИ молчат? Почему когда звонишь на станцию узнать что и как, чуть ли не ***... посылают? Я своими глазами видел вагон поперек путей, а мне отвечают "ничего не было, тебе больше всех надо?"....
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Почему когда звонишь на станцию узнать что и как
"ничего не было, тебе больше всех надо
а ты хочешь чтоб они каялись и пеплом обсыпались? ченить страшное произошло? кто то пострадал? было нарушено жд сообщение? Вам если честно то реально что от того что они скажут "в результате маневрирования метеоритом сбило вагон" легче станет?
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#7
Оказывается Сми то немолчат! Молчат официальные органы!Кто может задать официально вопросы компетентным органам - спросите что и как на самом деле произошло.
А то все скрывают от населения.
Привожу статью полностью (ссылка на оиргинал ниже)
Оказывается! В поселке Харп произошла авария на железной дороге. РЖД молчит, местные жители паникуют

Жители Салехарда и Приуральского района обсуждают историю о сходе с рельсов двух вагонов в поселке Харп.
По словам очевидца, происшествие случилось в среду на переезде за путепроводом к вокзалу. Об этом он очень подробно написал на одном из местных форумов. «В 12.00 еду из Салехарда в Харп. На переезде наблюдаю вагон, съехавший с пути. Траншею в снегу прорыл, как будто на Урале целяк долбили... Около 16.00 вагоны поставили на рельсы, приехал трактор и снег заровнял. В СМИ тишина, весь поселок об этом трезвонит, а подробной информации взять негде. На расписании поездов данное ЧП никак не скажется? Где узнать? На станцию звоню, говорят, мол, нигде ничего не сходило. Врут сволочи! Я своими глазами видел вагон поперек путей, а мне отвечают «ничего не было, тебе больше всех надо?», — возмущается очевидец.
Отметим, сотрудники станции по телефону отказываются что-либо комментировать, ссылаясь на отсутствии информации о происшествии. В Уральской транспортной прокуратуре также не смогли прокомментировать ситуацию.


Ссылка на Ура.ру
 
#12
AD, Да. Тут уже пахнет должностным преступлением, либо "Коррупцией", либо превышением служебных полномочий. Поверьте, есть интерес... Не получиться на форуме, отнесу фото и ведео материалы в прокуротуру

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Звони в МЧС там обязательно помогут!!
Там тоже не в курсе. Хотя о чём я говорю.... На переезде поезд машину зацепил, Пятнашку серебристую, они даже в пожарку не сообщили...

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:54 ----------

Монах, Я слышал про этот сайт или форум, но в чём тут слава, если честно, не понимаю...

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

Кстати, свежая инфа, выяснилось, что выгон, который подвергся сходу, поврежден. И теперь его пытаються быстренько отправить на ремонт. Вот ведь не задача... А сокрытие конкретное:
1. После того, как вагон затащили на путь, сразу трактором заровняля нарытые на снегу ямы.
2. КСБ (контрольно-сбрасывающий остряк), из-за которого и допустили сход, в эту же ночь поменяли.
3. Когда стал вопрос почему же рельс и шпала повреждены, если схода не было, отвечают, что трактором порезали. Хотя такое трактором сделать не реально.
Есть ещё ряд причин, которые пока сообщить не могу.
Не знаю как у остальных, но у меня крутиться в голове один вопрос: "Почему так рьяно скрывают?" А ответов может быть несколько:
1. Полная не компетенция отдельных личностей.
2. Взятка.
Третьего варианта я не вижу....

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Оказывается Сми то немолчат!
Как же не молчат, это точная копия моего сообщения!!!!
 
Последнее редактирование:
#15
В ГАИ попробуй позвонить. Это же ДТП!!! может там тебе помогут?
Это старая ситуация, с сотрудниками ГАИ обговорено, они теперь будут звонить 01

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

каждый сход вагона- чп с комиссией, отписками, кучей бумаг, раздача всем ответственным административных пендалей. Побоялись бумажной волокиты.
Значит боятся и поэтому идут на должностное преступление??? К сожалению, то что вы сказали верно, но в данной ситуации это не так!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
Оказывается! В поселке Харп произошла авария на железной дороге. РЖД молчит, местные жители паникуют

19.04.2013 15:45
Жители Салехарда и Приуральского района обсуждают историю о сходе с рельсов двух вагонов в поселке Харп.
По словам очевидца, происшествие случилось в среду на переезде за путепроводом к вокзалу. Об этом он очень подробно написал на одном из местных форумов. «В 12.00 еду из Салехарда в Харп. На переезде наблюдаю вагон, съехавший с пути. Траншею в снегу прорыл, как будто на Урале целяк долбили... Около 16.00 вагоны поставили на рельсы, приехал трактор и снег заровнял. В СМИ тишина, весь поселок об этом трезвонит, а подробной информации взять негде. На расписании поездов данное ЧП никак не скажется? Где узнать? На станцию звоню, говорят, мол, нигде ничего не сходило. Врут сволочи! Я своими глазами видел вагон поперек путей, а мне отвечают «ничего не было, тебе больше всех надо?» — возмущается очевидец.
Отметим, сотрудники станции по телефону отказываются что-либо комментировать, ссылаясь на отсутствие информации о происшествии. В Уральской транспортной прокуратуре также не смогли прокомментировать ситуацию.

© Служба новостей «URA.Ru»
 
16 Дек 2010
525
0
16
#20
будут молчать их за это реально порвут
сегодня кругом и рядом нарушения, производственные травмы, и прочее за что руководителей просто на части разрывают, ну если адекватные люди все вовремя устранили, не допустили никаких проблемм и тем более жертв, так какая печаль тебе топикстартер по поводу сошедшего с путей вагона????????