Хозяева мопсов, пообщаемся?

#1
Всем привет. В нашей семье появился щенок мопса, появились и свои заботы. Хотелось бы пообщаться, посоветоваться)))
 
#2
Вроде последнее время несколько объявлений был про продажу мопсов... видимо хозяева не являются форумчанами:sorry: Кстати в ветлеч. Яранг висит объявление что продаются щенки мопса ))) Со своей стороны могу сказать: что я в восторге от своего как уже называю "младшенького" в нашей семье до безумия. Подарили сыну, а "накрылась с головой" сама :pardon:, хотя всегда считала что не люблю животных, и пошла просто на уступку сыну.
 
#3
Поздравляю! Растите здоровыми и красивыми.
А мопсы они такие...пройдет годик, вы еще и второго купите...как говорят "мопсов много не бывает" :)

Я тоже счастливый обладатель мопсов, только у меня их не один...и даже не два...
 
Последнее редактирование:
#4
так же и про французов говорят. :oops:А эти маленькие храпушки так быстро заползают в сердце и душу, угнездятся там и остаются жить навсегда. :Rose:

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

И еще есть такая поговорка про французских бульдогов, но подходит ко всем: лучше французского бульдога, может быть только два французских бульдога (читаем ....мопса):smile:
 
16 Июн 2011
91
0
6
#5
У нас тоже уже больше года живет это чудо) Самый веселый и подвижный малыш, по кличке Кекс) Будем знакомы)
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#6
Привет, единомышленники! У меня доченьке уже скоро 5 лет! А вот мужа мы как-то ни разу и не решились завести. У кого опытный мальчик?

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Привет, единомышленники! Мопсы - лучшие! Моей деточке скоро уже 5 лет! А вот мужа мы ей так и не решились найти. У кого есть опытный мужчна? Нам на будущее.
 
#7
У нас. Есть и черный и бежевый. С отличной родословной :)
Как раз собираемся к вам на пмж. :oops:
Но у пятилетней неразвязанной девочки может уже ничего не получится даже с опытным мужчинкой:unknown:
 
16 Авг 2010
658
0
16
#8
В Салехард в прошлом году уехал очень классный парень - Люк, он жил у меня 2 недели - ПРЕЛЕСТЬ. Очень бы хотелось пообщаться с хозяевами Люка и посмотреть какой он сейчас.
 
#10
А вот мой бежевый красавец.

DOBRYI DUH FAN-FAN DE YAP (домашняя кличка Фаник)
-Юный чемпион России
-Юный чемпион Национального клуба породы МОПС
-Чемпион России
-Чемпион Национального клуба породы МОПС
-ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ
-2 Х Чемпион РФСС

(на фото с мужчиной)

А сейчас у нас подрастает его сынок, точная копия
http://youtu.be/PeDLxTrWmXU
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#11
А опыт вязки у него есть? Мы как-то пытались связаться с мопсиком, но три дня вместе провели - и ничего. А в прошлом году летом наша собачка нашла себе любовника сама, и мы раздали простых щенков. Так что у нас-то есть опыт, только вот такой бестолковый...
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#13
у нас неопытный))) но может девственнику-мальчику и девственнице-девочке будет интересно друг с другом?:oops:
У нас был такой опыт. Провели 3 дня вместе, играли, спали рядом, но ничего не вышло. Уж очень в этом смысле мопсы неповоротливы.
 
#14
Если вопрос ко мне, то ниже я написала что сейчас мы продаем его сыночка, что уже подразумевает, что он не мальчик, а мужчина :oops:

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

У нас был такой опыт. Провели 3 дня вместе, играли, спали рядом, но ничего не вышло. Уж очень в этом смысле мопсы неповоротливы.
А на какой день течки приводили?
А мазок из петли на готовность к вязке брали???
А анализ слюны???
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#15
А на какой день течки приводили?
А мазок из петли на готовность к вязке брали???
А анализ слюны???[/QUOTE]

Ну вот тут, конечно, я профан. Нет, мы не готовились к этому, анализов не сдавали. А день течки был где-то 10 или 15-ый. Это давно было, я уж и не помню. Помню только, что в книге всё внимательно читала и так и пыталась поступать. Вот будет следующая течка, так отнесусь со всей ответственностью, уж очень щеночков хочется!

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

Мопсолюбы, а ваши собачки не страдают аллергией? У меня (в смысле, у моей собаки) периодически ушки внутри краснеют и чешутся. Лечится легко, но вот как избежать совсем таких неприятностей? Понимаю, что сейчас скажете о диетах, но я само-то их не очень могу придерживаться, не говоря уж о собаке.
 
#16
но я само-то их не очень могу придерживаться, не говоря уж о собаке.
только диета и избегать аллергенов. Нужно знать на что идет реакция и не давать. У моей францужанки аллергия на курицу, значит - табу навсегда. трудно, но придерживаться правильного рациона нужно. Вот я с собой боролась долго, теперь ничегошеньки со стола, только с утра и вечером корм, иногда балую небольшими кусочками вкусняшек собачьих, витамины собачьи и фрукты раз в неделю. Собака чувствует себя ттт хорошо, лишнего веса нет, аллергии нет, иногда правда Гердосина (воровка бессовестная) ее чем нибудь подкормит, то зефир со стола упрет, то сырую картофелину из таза достанет, то половину пиццы стащит, сразу четверть таблетки супрастина, но такое счастье выпадает им редко, теперь строго следим чтоб ничего не оставить в собачьей доступности.
 
#18
Мопс — древняя китайская порода:pardon:В ранних китайских рукописях упоминаются «квадратные, низкие собаки с короткой мордой». В Китае существовали собаки «Ха Па» и «Ло Цзе». Две эти разновидности были очень схожи и различались только длиной шерсти. «Ха Па» были длинношестными. Вероятно предками мопсов были «Ло Цзе», они походили на пекинесов, но обладали короткой шерстью. Мопсы были собаками знати и проживали в богатых домах. В те времена у мопсов еще не было столь глубоких морщин, но четкий рисунок складок на лбу проявлялся и был схож с иероглифами. Именно поэтому морщины на лбу мопса называли императорским знаком.
Мопс 400 лет назад попав в Европу вместе с голландскими моряками быстро стал любимцем королей и простолюдинов. В голландии мопса называли китайским мастифом.
 
#19
Вот французский, а есть китайские мопсы, кто разводит?
Есть французские бульдоги, а есть мопсы. Это две разные породы.
Мопсы делятся лишь по окрасам (бежевые, черные, абрикосовые,серебристые). Не бывает китайских или французских мопсов есть просто МОПС
 
Последнее редактирование: