Хозяева мопсов, пообщаемся?

3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#21
Да, у меня есть знакомые мопсы, котрые родились из пробирки, в смысле зачаты таким способом. Это чтоб наверняка. А то они такие неуклюжие :)
 
#22
Да причем тут пробирка :eek::lol:, я про мазки на готовность к вязке, хотя в последнее время искусственное осеменение и набирает обороты, но основная причина не в том чтобы наверняка получилось, а чтобы не цеплять заразу.

Как известно сука может повязаться не в течении всего времени когда у нее течка, а лишь в определенный период, при этом в этом периоде есть еще и определенный пик наиболее благоприятный для зачатия, когда происходит зачатие максимального количества щенков.
Часто на вязку к кобелям ездят в другие города, а кому приятно проехать 1000 км, потратить кучу денег, а результат сука пропустовала. Вот и делают мазок на готовность к вязке. Да и хозяевам кобеля не очень приятно когда к ним ходят просто так... зачем, когда можно сделать мазок. Для этого не обязательно иметь ветобразование, нужен мощный микроскоп, ну и определенный опыт в этом деле. Лично я самостоятельно такие мазки никогда не делала, только через своего ветврача, но у нас есть питомники, которые все делают сами. Кстати, вот по этой ссылке все подробно описано http://canecorso.in.ua/?p=1416#more-1416

А еще берут слюну на анализ, в наиболее благоприятный период, когда смотришь на слюну в микроскоп она при высыхании кристализуется в узор, напоминающий листья папоротника, этот способ еще называют "эффект папоротника".
Мой вевтрач использует оба способа одновременно...
У нас конечно в городе тоже еще не все "продвинутые", но почти все кто собираются на вязку в другой город или хозяева "проблемных" сук, которые уже на протяжении нескольких течек пустуют обращаются к мазкам...
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#25
У нас очень поворотливый) он с детства у нас на диете и не раскормленный) оооочень поворотливый) нужно хотя бы познакомиться):friends:
Мопсы, мы же все знаем, могут спать целый день и носиться как угорелые! Наша каждый вечер впадает в "дурь", как моя дочь говорит, и полчаса носится, углы сбивая! Познакомиться надо! Вы в каком районе живёте?
 
#28
У нас во дворе Арктической 12 бегает мопс. Видно что уже взрослый, даже старенький. Заходит в подъезды, у нас до 4го этажа дошел, я покормила, напоила и обратно на улицу вывела, может кто узнает его.... Ходит то к одним примкнет, то к другим. И не знаю что делать...( в дом тоже не возьмешь) как представлю что мой мопсик так вот потеряется...:cry: Хотя конечно же очень надеюсь что собака действительно потерялась...:evil:
 
10 Июл 2011
356
0
16
#29
Вот-вот... это скорее всего один и тот же мопс! Нам тоже показалось, что старенький... Жалко очень пёсика, но взять не можем... 2 кота дома! Может кто откликнется и себе заберет!!! Есть же добрые люди...!!!!!
 
10 Июл 2011
356
0
16
#30
Мы дали строчку - позвонила женщина - готова забрать мопса! Если на Арктической увидите или еще где - позвоните по тел. 7-57-30
 
Последнее редактирование:
17 Окт 2011
1,035
34
48
#31
Всем добрый вечер, у нас француженка маленькая 6 месяцев есть огромное желание пообщаться с другими собачками, т.к у нас во дворе стольже энергичных как она почти нет, есть крупные собачки но они на нее реагируют агресивно. Можно в личку с удовольствие встретимся чтобы девочка наобщалась вдоволь.
 
8 Июн 2010
736
0
16
41
Салехард
#32
Всем добрый вечер, у нас француженка маленькая 6 месяцев есть огромное желание пообщаться с другими собачками, т.к у нас во дворе стольже энергичных как она почти нет, есть крупные собачки но они на нее реагируют агресивно. Можно в личку с удовольствие встретимся чтобы девочка наобщалась вдоволь.
Да,Французов у нас мало,можно на пальцах пересчитать,нашему 8 лет но он по прежнему очень активен!
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#33
Почитала о бродяжке мопсе - как же это? Ведь мопс на улице долго не протянет! Но я о другом.
Вы вывозите своих собак на самолёте в отпуск? Я каждый год! А тут в мае столкнулась с проблемой. Мы всегда идём просто с поводком, намордника нет (кстати, у кого то есть намордник на мопса, мне говорили, что такого просто не может быть,так как морды нет, куда его надевать-то). И весит моя деточка 11 кг, вполне по норме,не перекормлена, не худая, конечно. А мне при посадке заявили, что в салон только до 8 кг, и нашу не пускали. И поплакали там, и думали, что отпуск сорвётся. В результате связались прямо с пилотами и они только дали "добро". А когда обратно летели в Тюмени слова никто не сказал, что тут говорить-то - вопрос 2 кг всего? Так что предупреждаю - могут возникнуть проблемы в Салехарде (хотя за 5лет я столкнулась с этим впервые). Всегда летаем, сидит в салоне, у меня под ногами, очень спокойно, так как немного трусит.
 
#34
Все зависит от авиакомпании, у каждой свои правила провозки, они написаны на сайте.
К примеру, Трансаэро вобще в салон животных не берет, только в багаж. Большинство берут на борт от 5 до 8 кг.
Ямал берет до 10 кг. Но кроме Ямала больше никого не знаю кто берет до 10 кг в салон.
А для багажа тоже сови требования, обязательно пластиковый бокс.
На мопсов намордников нет.

Если летите куда-нибудь где ожидается большое количество собак ( например на Евразию) и есть вероятность, что на этом рейсе будут еще животные, то заранее при бронировании билета сообщайте о собаке, т.к. в салон можно не более двух собак и если до вас уже кто-то забронировал места, вы едите в багаже.
 
Последнее редактирование:
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#35
У "Ямала" в правилах - до 8 кг, поэтому мы и встряли. И не оин раз мы летали, и в самолёте было больше животных, чем 2, случаются рейсы, когда куча кошек и собак летят. У нас же местные авиалинии (Салехард - Тюмень), всё проще.
 
#36
Посмотрела, точно у Ямала 8...теперь не пойму откуда взяла цифру 10 кг...
На Ямале мы летели всего один раз, у мужа собака весила килограмма 3, с переноской 5, а у меня без переноски 8,5 кг с переноской 10, проблем не было...
 
#37
Что-то все молчат.
Начну своих показывать.
Это моя мопсиха Вишенка, она же Вишня. (Французский талисман Вишенка в шоколаде).
Вишню мы купили в Ижевске, на данный момент она Юный чемпион России и Юный чемпион национального клуба породы мопс. Тихонечко начинает выступать во взрослом классе.
Такой Вишенка попала в мой дом
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#38
извиняюсь конечно, но то что меньше ведра ваще за собаку не считаю. еще раз извиняюсь :)
Sweet roll, фото прикольное ;-)
 
#39
Ничего страшного, мы не обидчивые.:)
Но у собак размера "меньше ведра" есть свои плюсы: их размер идеален для городской квартиры, их легче брать с собой в отпуск и легче пристроить на время отпуска знакомым, т.к. присмотреть за мопсом -очаровашкой либо другой мелочью всегда найдутся желающие, а вот за "плюшевым" азиатом или овчаркой нет...

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Продолжу с фотографиями маленькой Вишенки




---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------





---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

Ну и вот такая Вишня сейчас

Наши зимние прогулки


---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------



А это фотографии с выставок



---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------





Позже расскажу об остальных:good: