Салехард Хочу научиться

24 Июн 2010
7
0
1
#1
Хочу научиться делопроизводству и быстрому стилю печати, может есть где-нибудь курсы?
 
#2
Тут нет наверное, подруга учится в кировском институте на делопроизводителя.
А набор (пальцами по клавитуре) улучшается только с опытом. Главное запомнить раскладку букавок. ФЫВА ОЛДЖ и так далее. А еще лучше распределять все пальцы по кнопкам - это надо специально учиться, каждый день - но это не всем удается.
 
#4
для печати есть программка - соло на клавиатуре..
вот ей и надо учиться, причем тут преимущества у того, кто до этого не учился печатать, т.к. не надо себя ломать, переучивать
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#5
и быстрому стилю печати, может есть где-нибудь курсы?
:hz:из личного опыта быстрому стилю печанья я не мог научится не какой программкой зато поиграя в timezero точка ру я как то удевительно через три месяца игры сам для себя заметил что я печатаю уже давольно быстренько. и поиграл и пообщался с людьми
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#7
научиться делопроизводству
чтобы научиться делопроизводству изучайте как минимум ГОСТ Р 6.30-2003, Единую государственную систему документационного обеспечения управления (ЕГСДОУ), ГОСТ Р 51141 -98 (ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И АРХИВНОЕ ДЕЛО Термины и определения) это для начала. А для того чтобы научиться быстро печатать, выучите наизусть буквы на клавиатуре с правильным расположением рук и пальцев для каждой буквы, а затем печатайте под диктовку и с постепенным наращиванием темпа. :smile:
 
#9
очень классно всему этому учат в МУПК на комбинате (покрайней мере так было лет 8 назад - и говорят тетка которая меня учила все еще там работает)
благодаря их курсам я печатаю слепым методом (то есть не глядя на клавиатуру) и особых проблем с оформлением доков у меня еще не возникало)))) вобщем в работе эти знания помогают просто супер)

кстати, исходя из личного опыта, учится быстрому набору лучше всего на старых печатных машинках. потом на обычной клаве пальцы бегают с невероятной скоростью:good:
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#10
Nevesta, это было давно и неправда! :) Никого не хочу обидеть..но! бывали у меня практикантки, те еще умницы )))) скорость нулевая, в голове ноль, поражалась их способностям. Может и есть среди них способные, но не те, что мне попадались :)
 
24 Июн 2010
7
0
1
#11
очень классно всему этому учат в МУПК на комбинате (покрайней мере так было лет 8 назад - и говорят тетка которая меня учила все еще там работает)
благодаря их курсам я печатаю слепым методом (то есть не глядя на клавиатуру) и особых проблем с оформлением доков у меня еще не возникало)))) вобщем в работе эти знания помогают просто супер)

Отлично именно это мне и надо, что-бы вслепую и что-бы с доками работать:good: можно только по подробнее где этот МУПК находится, заранее спасибо
 
#12
Отлично именно это мне и надо, что-бы вслепую и что-бы с доками работать:good: можно только по подробнее где этот МУПК находится, заранее спасибо
вобщем то это заведение носит межшкольный характер, но попробовать договорится о включении в группу все таки стоит (действительно хороший педагог там). а найти их наверняка можно через городское управление образования. контора расшифровывается как межшкольный учебно-производсвтенный комбинат