Худеем вместе

2 Июн 2009
13,124
0
36
жру как лошадь и молоко литрами пью. надо завязывать, и с пивом тоже. все с завтра.хотя нет уже с сейчас.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
первобытные люди именно большую часть дня спали, так как это экономия энергии и здоровья.
если речь была не о части дня, а о части суток, то спали они так много не поэтому, а потому что им, как и многим другим животным, трудно было делать что-то еще в темноте.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
если речь была не о части дня, а о части суток, то спали они так много не поэтому, а потому что им, как и многим другим животным, трудно было делать что-то еще в темноте.
Ты можешь считать так, как тебе будет угодно, я же опираюсь на эмпирическую базу ученых, которые вполне доказали, что в первобытном племени люди спали и ночью, и днем. Причем это касалось почти всегда только мужчин, так как на женщине была обязанность поддерживать огонь в очаге, то есть не спать днем. Этот уклад сохранялся долгие тысячелетия, до начала земледелия и окультуривания растений, то есть свойственен быту охотников.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Ты можешь считать так, как тебе будет угодно, я же опираюсь на эмпирическую базу ученых, которые вполне доказали, что в первобытном племени люди спали и ночью, и днем
у них просто телевизора не было :hz:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Тоже встал на весы и приуныл..пока сидел на низкоуглеводке всё было чудно, как только начал есть супы да картошки - цифры начали расти.
Хотя чо уж там, всё равно ближайшие 3 месяца буду на массу давить.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
Ты можешь считать так, как тебе будет угодно, я же опираюсь на эмпирическую базу ученых, которые вполне доказали, что в первобытном племени люди спали и ночью, и днем. Причем это касалось почти всегда только мужчин, так как на женщине была обязанность поддерживать огонь в очаге, то есть не спать днем. Этот уклад сохранялся долгие тысячелетия, до начала земледелия и окультуривания растений, то есть свойственен быту охотников.
это как-то отрицает мои слова?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Последние 3 месяца не встаю на весы))) ваще чудно... Радует отражение в примерочных...
Вчера взяла в заре платье L..думалось мне, что в попе в самый раз..однако оказалось велико..причем прилично))) на сегодня я собой довольна. Спорта оч не хватает, но не позволяет здоровье им заниматься
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
я же опираюсь на эмпирическую базу ученых, которые вполне доказали, что в первобытном племени люди спали и ночью, и днем.
а когда же они занимались охотой и собиранием съедобных растений?
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
а когда же они занимались охотой и собиранием съедобных растений?
это мы с вами занимаемся "охотой" с 8-30 до 18-00)) вы охоту себе представляете, не ту что ради забавы, а ради еды? а также вопрос: как вы думаете, в то время человек питался 5 раз в день или как сегодняшние "охотники" - практически круглосуточно?))) или может быть первобытный человек варил себе диетические супчики и лепил диетические пирожки?))
просто посмотрите на эволюцию холодильника))

Зашла в тему всего-то сказать, что на днях взвешивалась в больничке - 53 кг. Недовес около 5 кило. Осенью в спортзал, а пока нельзя.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
вы охоту себе представляете, не ту что ради забавы, а ради еды?
похоже, что вы её представляете очень слабо, если думаете, что светлое время суток они дрыхли вместо охоты.
к счастью, голод - не тётка, и даже самого ленивого отправит за пропитанием вместо сна.
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
похоже, что вы её представляете очень слабо, если думаете, что светлое время суток они дрыхли вместо охоты.
Читайте внимательно - спали не вместо охоты, а если не были заняты на охоте. Я так понимаю, вы тот самый "охотник", который мнит себя ОХОТНИКОМ НА МАМОНТОВ И УТОК)))) о да)))
Я же всего лишь опираюсь на научные исследования одного известнейшего русского ученого, который жил в первобытном племени и наблюдал их быт. Так вот, большую часть дня мужчины спали, женщины нет. Таким образом мужчины экономили свою энергию и свое здоровье для следующего рывка на охоте.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Я же всего лишь опираюсь на научные исследования одного известнейшего русского ученого, который жил в первобытном племени и наблюдал их быт.
и наблюдал, как они охотились на личинок насекомых (ибо тогда времени на сон будет дофига)?
а вы, слегка отвлекитесь от, и хотя бы прикиньте, сколько времени уходит на загон, забой, разделку и доставку туши до стойбища.
это практически световой день.
слава богу, миклухо-маклай не один. другие тоже наблюдали и описывали (в литературном смысле).
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
и наблюдал, как они охотились на личинок насекомых
они не охотились на них, а просто рубили дерево и из под коры вываливались жирные личинки, тут же все мужчины уплетали их за обе щеки)) вот и вся охота на личинок))
nightloader, у вас есть еще что-то по теме и что-то своё? или вы просто решили пообщаться со мной на тему охоты?)))
Кстати, а вы - худеете?
А вы охотник или так?))

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

А у вас ружье есть?

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

А сколько вам лет?)