Цены на бензин

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#21
по телевизору показывают что всей европе жопа настала, пенсионный возраст поднимают, зарплату понижают, льготы снимают, а мы всё смотрим на них и думаем как же в европе и америке жить хорошо
А с жителями Европы или Америки общаешься: как жили так и живут и цены в магазинах каждый день не поднимаются и зарплаты не снижаются...
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#22
я не помню когда поднимали, но точно что в этом году, с 1 января вроде снова обещают повышение, но это пока ещё писями на воде вилино
А НЕбюджетникам повышения никто не обещал. И что, как им то выживать? В бюджете мест на всех не хватит, соц выплаты тоже вроде подниамть не собираются различным категориям.Лечение вроде теперь как платным станет. И что? Только бюджетники будут иметь право жить в этой стране?

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

по телевизору показывают что всей европе жопа настала, пенсионный возраст поднимают, зарплату понижают, льготы снимают, а мы всё смотрим на них и думаем как же в европе и америке жить хорошо
Ага, скоро к нам попрут толпы незаконных эмигрантов из Европы и США :) :Yahoo!:
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#24
А с жителями Европы или Америки общаешься: как жили так и живут и цены в магазинах каждый день не поднимаются и зарплаты не снижаются...
снижались зарплаты у Америкосов и это уже довольно давно случилось... прям перед мировым кризисом... насчет европы - да ну их в попу))) родственики только в финляндии, латвии и германии имеются, в этих странах кризис немного ощущался)))
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#28
так и зарплата идет вверх
У кого? Или у нас граждане только в бюджете работают?
В торговле может и поспевают зарплаты поднимать (хотя сомневаюсь, проще гастеров нагнать), то в сфере обслуживания и цены и зарплаты растут не торопясь... А когда начинают поднимать там цены, сразу начинаются возмущения этих самых бюджетников... Вон стоило таксистам цены поднять, сколько шумихи и возмущений попёрло...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#29
ну не каждый день, тут от завоза зависит, но стабильно идут вверх... может это и есть путинская стабильность?
а в какой стране нет инфляции?

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

У кого? Или у нас граждане только в бюджете работают?
В торговле может и поспевают зарплаты поднимать (хотя сомневаюсь, проще гастеров нагнать), то в сфере обслуживания и цены и зарплаты растут не торопясь... А когда начинают поднимать там цены, сразу начинаются возмущения этих самых бюджетников... Вон стоило таксистам цены поднять, сколько шумихи и возмущений попёрло...
таксисты всегда поднимали цены, а шум был когда они на 30% подняли стоимость проезда обосновывая все это дело выходом нового закона... т.е. как будто бы они исполняют законы РФ))) вот и поперло...

что есть сфера обслуживания? жилкомунхозяйство???
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#31
а в какой стране нет инфляции?
а в какой ещё рассказывают сказки про 6% инфляции при реальных минимум 16%?
что есть сфера обслуживания? жилкомунхозяйство???
ну ЖКХ своё тоже особо не упускает, а других обслуживающих не бывает?

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

ну такси это вообще отдельная тема
Но они так же на бензине который здесь обсуждается ездят и в тех же магазинах закупаются что и бюджетники... что тут отдельного, зато когда они вполне адекватно подняли цены после того как государство решило пошарить в их карманах, это стало отдельной темой...
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#32
с учетом этой прошлогодней инфляции у меня и зарплата поднялась примерно на столько же
с учётом всех инфляций и поднятий зарплат, моя зп сейчас на уровне 3-4 летней давности......вот это инфляция...вот это поднятие зарплат...по-нашему, по-русски
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#33
с учётом всех инфляций и поднятий зарплат, моя зп сейчас на уровне 3-4 летней давности......вот это инфляция...вот это поднятие зарплат...по-нашему, по-русски
Ну что я могу сказать, кто на что учился
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#34
Ну что я могу сказать, кто на что учился
Вот и статистическая погрешность выявилась, т.е. исходя из Вашего мнения профессиональный рост сограждан снижает уровень инфляции? Интересная теория... :)
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#35
может и так...а может и нет... кое кому "волосатые лапы" помогают, а кому то и нет. а кто то работает в таких структурах, где нужно с нашими детками заниматься, а платят за это очень даже не много, от того и страдает общество наше, потому как педагог лучше таксовать или в магазине поработает, а детей наших учить будут "люди с улицы"... думайте как хотите, но не думаю, что вы умом то выше и от того зарплата больше...ИМХО
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#38
может и так...а может и нет... кое кому "волосатые лапы" помогают, а кому то и нет. а кто то работает в таких структурах, где нужно с нашими детками заниматься, а платят за это очень даже не много, от того и страдает общество наше, потому как педагог лучше таксовать или в магазине поработает, а детей наших учить будут "люди с улицы"... думайте как хотите, но не думаю, что вы умом то выше и от того зарплата больше...ИМХО
Государство не очень-то о детках заботится. Жене пособие по уходу платят 2 тыс в месяц. Очередь в муниципальный садик такая, что мы видать в школу раньше пойдем... В общем, можно долго перечислять. В детсадах воспитательницам платят по 12 тысяч, в группах по 20 деток, а в частных садиках родители по 15-20 за каждого малыша платят. При этом 99% частных садов находится де-факто, вне закона. Но бороться с нарушением закона в этой сфере нельзя, потому что нормально зарегулировать эту сферу услуг государство не торопится. Будет просто некуда пристроить малышей!

Вот и живем не по закону, а по понятиям.

Этим постом выражаю благодарность всем заботливым и добрым надомным воспитательницам. А еще учительницам начальных классов. И много кому еще из тех, кто заботится о детях.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#39
Государство не очень-то о детках заботится.
да в том то и проблема. мне, имеющий например автомобиль, нужно добираться на работу, где более 600 детей, развоза нет. транспортная схема в моём районе (мкрн. Брусничный) никакая, без машины никак. каждое повышение цен на топливо ощутимо, потому как зарплата за сентябрь составила 21 тысячу рублей, отсюда -9600 квартплата, - что мой ребёнок тоже кушать хочет, и одевать я её хочу не с рынка, а в нормальных магазинах. молчу уже об ипотеке, на которую уходит 80% зарплаты мужа (ну наше государство же заботится о нас...ипотека 13,05%).
и такие заявления "кто на что учился" по меньшей мере оскорбительны.... они же не учились становиться "полноценными родителями"...

---------- Добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:21 ----------

потому что нормально зарегулировать эту сферу услуг государство не торопится
зачем? ведь это кому тому то выгодно