Цены на бензин

)))заправляю 3 раза в месяц по 40 литров, за удовольствие нужно платить.
Для тех кому дорого и ни хотят платить за бензин, советую продать , подарить, выкинуть(списать)машину, сразу отпадает головная боль по налогам, страховкам, кредитам, общение с гибдд, ну и мелкие неприятности в виде дтп.
Хотите машину готовтесь к тратам.
дык не кто и не спорит... только тема начиналась с того что цены ростут на бензин.. а сейчас наблюдаю начиная с декабря плавное снижение было 37 стало 35,5 что не может не радовать...
 
18 Июн 2012
49
0
6
ну не зря сейчас часто вижу рекламу - поможем вашу машину перевести на газ.
Может оно и надо - переводить машину пока не поздно?!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Centr, на газ в Салехарде никогда, как вы собрались тут проходить тех осмотр, Посмотрите Салехардэнерго и ремстрой все были на газу, что теперь, все на бензине и соляре)))
 
18 Июн 2012
49
0
6
ну я пока не собираюсь, просто иногда встречаю рекламу о том, что машину на газ переводят
Но мне пока и так нормально
 
19 Май 2010
715
0
16
AD, легко и непринужденно, у меня уже лет 5 на уазке стоит вообще без проблем. А вот солярка пару раз замерзала (не на уазке), поэтому дизель большее зло на севере чем газ.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

у пропана температура замерзания много :good:ниже - 100 градусов, не помню точно.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
SMN, а что тогда салехардремстрой технику не выгоняет на улицы в мороз ниже 30 ссылаясь на газовые установки?
 
салехардремстрой технику не выгоняет на улицы в мороз ниже 30 ссылаясь на газовые установки?
Гидравлика стынет (мусоровозы, вышки, краны, бульдозеры), а зависнуть в люльке вышки при -30 никому не хочется, так же как и ракорячиться посреди улицы с полуподнятым мусорным баком. Учи матчасть, студент.:lol:
 
19 Май 2010
715
0
16
AD, ну во-первых салехардремстрой работает на метане, и как правило такие установки на легковые авто не ставят, т.к. они гораздо опаснее (выше давление) и громоздкие и тяжелые. И даже если поставить такое обордование физ лицу, то заправляться на этой заправке в Салехарде вы не сможете.
Во-вторых: на легковые авто ставят ГБО работающее на пропан-бутановой смеси (заправка на лабытнангской стороне). давление не превышает 2 атмосфер, ни чего не замерзает, по крайней мере до -46, при более низкой температуре я не ездил просто поэтому утверждать не могу. При любом ГБО автомбиль заводится на бензине, и при высоких оборотах так же должен переходить на бензин, в этом случае ресурс двигателя вырастет на порядок.