Цены на жилье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#21
Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

Зая, вы то её за сколь приобрели?

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

Т.е. в городе будет жора,, но вы возьмите по цене коттеджа? Надеюсь вы не маркетолог? По специальности
 
#22
Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

Зая, вы то её за сколь приобрели?

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

Т.е. в городе будет жора,, но вы возьмите по цене коттеджа? Надеюсь вы не маркетолог? По специальности
Скорее бесплатно....дали по переселению из аварийно ветхого жилья...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#23
Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

Зая, вы то её за сколь приобрели?

Нахаляву досталась

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

Хочу пояснить. Квартира не долевая, отделка чистовая, и почему это именно в этом доме дорого? Дом хороший,со всеми условиями. И отдельно про центр города. Все, что до крытого рынка, и не учитывая второго отделения, можно считать центром, до любого места города можно дойти за 15-25 мин. пешком, вы что, в городе миллионнике живете? И еще, это единственный район, где имеются парковки для а/м.

Дорого, потому что в центре дешевле продают. Выбор есть. У вас еще и соседи-переселенцы. Парковки есть везде. Ни разу не напрягало их отсутствие, когда жила в многоквартирниках.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#24
Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

Нахаляву досталась

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------




Дорого, потому что в центре дешевле продают. Выбор есть. У вас еще и соседи-переселенцы. Парковки есть везде. Ни разу не напрягало их отсутствие, когда жила в многоквартирниках.
У каждого просто центр свой:grin::grin:
 
17 Июн 2013
897
14
18
#25
А где это З Космодемьянской 63? Написано сдан в 2014, новый дом на з космодемьянской где там?
 
17 Июн 2013
897
14
18
#27
Первый с лева дом на мкр ямальский, если ехать от мвд
Стоит в длинну
Ой, так там квартиры эконом-класса, ну просто очень эконом-класса. И в этом доме основная масса жильцов переселенцы, вообще склоняюсь к тому, что весь дом переселенцы....вот чудные люди однако...квартиру дали бесплатно!!!это очень хорошо! Но как продавать, цену загибают, мама не горюй! Другие им пытаются объяснить, мол скиньте цену, начинают удивляться, мол что бесплатно вообще отдать? Конечно не бесплатно! Но кто его знает, может сейчас скинуть цену и продать будет лучше, чем вообще потом бесплатно отдавать. Понятно что хочется выручить побольше....а что делать? Цены-то падают. А может вообще продавать не стоит, если в связи с отъездом, то может лучше сдать, а не продавать, квартира на севере никогда не помешает.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#28
Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

У каждого просто центр свой:grin::grin:

Как ни крути, но проживая на Манчинского, Гаврюшина, Совхозной, Республики, большинство учреждений, заведений, магазинов в шаговой доступности.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#29
Офф, конечно, но все же...

Неспешно разлили "чай" по кружкам, аппетитно нарезали черного хлебушка и копченого сала, помыли вязанку зеленого лука, подняли кружки и... "Ну! С днем строителя!" выпили, взяли по зубчику чеснока, откусили, понюхали, закусили горбушкой хлебушка и помолчали с пару минут - почувствовали как растекается теплом "чай", как расслабляется все тело, как все более и более "позитивнюют" мысли... и все молча повторили. И только "после второй", как и положено, затеплился разговор. Разговаривали два архитектора, два строителя, один подрядчик строителей и (каким-то образом попавший) я. Все (кроме меня) ведут свою профессиональную строительную деятельность в ЯНАО (один строитель не в Салехарде работает, а в Ямальском районе). Достали листик бумаги, вспомнили сметное дело, и начали по чуть-чуть собирать ценообразование:
- земля
- проект
- утверждение проекта
- материал
- доставка
- работа (от геодезии до дизайна интерьера)
- прохождение экспертизы
- сдача комиссии
- оформление документации
- откаты (по всем пунктам)
По стандартной технологии: Плитно-свайный фундамент, газобетон, монолитные перекрытия. Двери-окна, черновая сантехника, электрика и т.д. - все везется с Москвы.

И получилось, что все это вместе взятое, сплюсованное и перемноженное, откатанное и налапуданное вытягивает на 29.000 р. за м.кв. жилья.

Все остальное, все что выше 29.000 за квадрат - это хотелки и "А_чо_теперь_даром_что_ли???"


Такая вот арифметика к размышлению.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#30
Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ

Так может уже даром отдавать?
ценник у Вас реально до небес .

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

на интересный вопрос ответа не было )
Зая, вы то её за сколь приобрели?



Скорее бесплатно....дали по переселению из аварийно ветхого жилья...


---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Цены удивляют конечно, под Москвой до 40 км можно купить дуплекс либо таун за 3.5 -5 млн. под отделку . закрытые поселки с охраной школами и садами рядом цивилизация и природа лес река озера.. тут не пойму за что народ цену ломит. хотя сам думаю на продажу 4шку ставить. продать что бы купить вышеописанное жилье )
 
12 Июл 2012
50
0
6
#31
Я думаю, что за 30 лет, мы имеем право получить квартиру НАХАЛЯВУ! Соседи - переселенцы, а они что, не люди? И еще, вопрос был, "почему цены на жилье падают, а не дорого ли у нас?" Желающие приобрести жилье, смотрят и предлагают свою цену, это называется ТОРГ! Цена у нас стоит средняя по городу.
 
Последнее редактирование:
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#32
Я думаю, что за 30 лет, мы имеем право получить квартиру НАХАЛЯВУ! Соседи - переселенцы, а они что, не люди? И еще, вопрос был, "почему цены на жилье падают, а не дорого ли у нас? Желающие приобрести жилье, смотрят и предлагают свою цену, это называется ТОРГ! Цена у нас стоит средняя по городу.
Жадность фраера погубит. И да,раз вы так нуждались в нём, чё тогда продаёте? Чтоб куш сорвать? Жадность человеческая не имеет границ
 
#33
И еще, вопрос был, "почему цены на жилье падают,
Вы точно в РФ живёте? Цены на нефть рухнули, доллар взлетел, проекты Газпрома под вопросом, минфин подумывает о повышении налогов, взаимный обмен санкциями между РФ и Европой. В результате доходы населения снижаются, а с ними и уровень жизни. А теперь вопрос, уважаемые знатоки: почему же они (цены) упали?
Желающие приобрести жилье, смотрят и предлагают свою цену, это называется ТОРГ! Цена у нас стоит средняя по городу.
Так ждите.
 
12 Июл 2012
50
0
6
#34
Жадность фраера погубит. И да,раз вы так нуждались в нём, чё тогда продаёте? Чтоб куш сорвать? Жадность человеческая не имеет границ
При чем здесь жадность, по вашему, все продавцы квартир с такой ценой и выше жадные? Квартиру продаем в связи с переездом, а переезд для нас, это необходимость по состоянию здоровья. И 5 млн. не такой уж и большой куш, учитывая, что на эти деньги нужно приобретать другое жилье.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#35
При чем здесь жадность, по вашему, все продавцы квартир с такой ценой и выше жадные? Квартиру продаем в связи с переездом, а переезд для нас, это необходимость по состоянию здоровья. И 5 млн. не такой уж и большой куш, учитывая, что на эти деньги нужно приобретать другое жилье.
Если не секрет,в какой город? А так,да,я всегда офуеваю от цен на квартиры в СХД

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

При чем здесь жадность, по вашему, все продавцы квартир с такой ценой и выше жадные? Квартиру продаем в связи с переездом, а переезд для нас, это необходимость по состоянию здоровья. И 5 млн. не такой уж и большой куш, учитывая, что на эти деньги нужно приобретать другое жилье.
Если есть ватсап,скиньте мне номер телефона в личку,я вам скину фото однокомнатной квартиры,которую я приобрёл в новом доме,с охранной, буду сдавать.тоже чистовая отделка.И вы почувствуйте разницу.и это при том,что город раз в 6-7 больше Салехарда),забыл написать,купил за 1 млн руб
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.