Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Посмотреть вложение 264784

Вот это кусок

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
Так она у тебя просто особенным образом согнута, вот в чем причина :lol:

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Цифровое эфирное ТВ толи вчера толи сегодня запустили.
Да ладно?
 
Живет поди вблизи передатчика. У меня с подключением через коллективную антенну на крыше картинка сыпется.
на коллективной усилки стоят из за них и косячит..... у меня уличная тоже с усилком на кухне - итог цифра сыпится, в зале кусок антенного провода воткнул показывает отлично.......

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

только что придя домой отрезал кусок от уличной антены, зачистил 15 см. включил, рассыпания пропали показывает все 20 каналов
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Дааа уууж. Убрал фуфло полторарублевое. Кинул удлиннитель антенного провода, подцепил двужильный кабель и в итоге 20 каналов отличного касества и 3 радива :)

Отправлено с F5321 используя приложение Drahelas.Ru
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
С обычной антенны, которая на крыше стоит с усилителем, не нашел ни одного канала. Это из-за антенны получается? Нужно кусок кабеля сделать?
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
Телевизоры в квартире подключены от коллективной антенны. Один (мистери) с третьего раза нашел 10 каналов и 3 радио. Остальные никак не хотят. По жилым комнатам стоит спутник так, что не принципиально, но на кухне стоит самсунг почти новый и нифига. Пробовал от куска кабеля - результат тот же, ловит 32 канала из них 21 это помехи в аналоге, а в цифре ничего.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
MaXim, да, причем с современными телевизорами идут в комплекте антенны либо плаковое блюдце, либо провод двужильный с возможностью зацепа на стену. Вот такой вот я провод и использовал. Антенну в топку.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
MaXim, DVB-1 и DVB-T2 это несколько разные вещи, точнее вещь одна, но вот поколения разные. Салехардская цифра работает на DVB-T2. Либо переключаться на этот стандарт либо покупать приставку.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
MaXim, да, причем с современными телевизорами идут в комплекте антенны либо плаковое блюдце, либо провод двужильный с возможностью зацепа на стену. Вот такой вот я провод и использовал. Антенну в топку.

То, что в комплекте было, не найти уже никогда. Сфотайте что за провод двужильный, не пойму.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------

MaXim, DVB-1 и DVB-T2 это несколько разные вещи, точнее вещь одна, но вот поколения разные. Салехардская цифра работает на DVB-T2. Либо переключаться на этот стандарт либо покупать приставку.

Так я итак через приставку же ищу
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
То, что в комплекте было, не найти уже никогда. Сфотайте что за провод двужильный, не пойму.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------




Так я итак через приставку же ищу
В телек её
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
То, что в комплекте было, не найти уже никогда. Сфотайте что за провод двужильный, не пойму.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:26 ----------




Так я итак через приставку же ищу
Вот такой вот провод-антенна шла в комплекте с телевизором. Его на стекло (двусторонник счотч), в удлиннитель, удлиннитель в телик. Ничего не паял и не доводил до ума. Все по заводским разъемам.

Отправлено с F5321 используя приложение Drahelas.Ru
 

Вложения

22 Апр 2010
39,463
0
36
Вот такой вот провод-антенна шла в комплекте с телевизором. Его на стекло (двусторонник счотч), в удлиннитель, удлиннитель в телик. Ничего не паял и не доводил до ума. Все по заводским раземам.

Отправлено с F5321 используя приложение Drahelas.Ru
:shock: я подумал это коллекция машинок в шкафу :grin:

А так то да, 21 первый век, опто есть, тв антенна на скотче )))
 
Последнее редактирование:
13 Сен 2013
80
0
6
Мужики подскажите не могу настроить на 2 отд и кабель и антенна нет ничего

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
 
4 Фев 2010
598
0
16
Ничего короче не получилось
Ты удлини провод и побольше разведи жилу и экран меж собой (примерно как с фотки на окне) и результат увидишь.
А лучше найти вышепоказанную антену

 
Последнее редактирование: