Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

18 Сен 2014
15
0
1
Подскажите пожалуйста как определить приспособлен ли телевизор под цифру? где в настройках посмотреть это..
 
13 Апр 2012
518
3
18
а я наконец то поймал все каналы. заменил кусок перебитого провода на крышу...оголенный хвост просто болтается на улице...ниче не сыпется, качество стабильное
 
Подскажите пожалуйста как определить приспособлен ли телевизор под цифру? где в настройках посмотреть это..
вбить название и марку телевизора в Гугл и посмотреть характеристики если в них есть слова DVB-T2 то поддерживает если нет то не поддерживает
 
13 Апр 2012
518
3
18
на каком канале у нас вещает DVB-T2?
так то оно не на определенном канале...а на определенной частоте. на одной частоте первый мультиплекс - 10 каналов ТВ и 3 радио, на другой частоте второй мультиплекс - еще 10 каналов
 

Вложения

13 Апр 2012
518
3
18
34 ТВК и 37 ТВК, и как раз-то это и есть номера каналов
ну это же не аналоговые каналы...это номера цифровых...

и еще хочу спросить...правда не по теме. триколор в каком формате вещает? DVB-S или DVB-S2? залез на али и нашел там приставочки....там и наше цифровое DVB-Т2 и DVB-S2 и андроид еще....кароче эдакий комбайн для пустого телика...тарелка то у меня висит, вот думаю если цифровую приставку брать дык мож уже и спутниковое подключить? тока вот с картой триколора будет она дружить как нить или это только с шарой прокатит?
 
а я наконец то поймал все каналы. заменил кусок перебитого провода на крышу...оголенный хвост просто болтается на улице...ниче не сыпется, качество стабильное
а как это: заменил кусок... и оголенный хвост болтается???? А я вот в обед пробовал настроить один телевизор.. ничего не получилось... вроде и телевизор не старый.. и даже 3D..
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Пусть он хоть изогнутый будет и может на Марсе высадится, но если не поддерживает DVB-T2, то ничего не поймает. Вот тут давали список. Полный или нет не скажу, но кое что там есть.
 
Это не показатели.
У меня тоже 2012г.в. и 3D и 6 серия, и цифру можно смотреть. А формат DVB-T2 не поддерживает, только DVB-T.
Ааааа.. надо, чтобы DVB-2T поддерживал??? После работы посмотрю....
 
24 Ноя 2009
373
0
16
Живет поди вблизи передатчика. У меня с подключением через коллективную антенну на крыше картинка сыпется.
Передатчик расположен примерно для всех на одинаковом расстоянии и находится за лагуной 3 на перекрестке автодрома примерно, а вот строение дома может наверно повлиять. На губкина с обще домовой антенной вторая частота не показывает( Вообще рекомендуют ДЦМ антенну хотя отлично работает вот с таким вариантом http://dxing.ru/forum.html?func=view&catid=29&id=27576
 
13 Апр 2012
518
3
18
а как это: заменил кусок... и оголенный хвост болтается???? А я вот в обед пробовал настроить один телевизор.. ничего не получилось... вроде и телевизор не старый.. и даже 3D..
а вот так. перебитый кусок провода заменил который через всю квартиру идет и замурован в полы и стены, прокинул так сказать новый тракт...а хвост оголенный болтается на крыше в качестве приемной антенны
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Несколько видов самодельных антенн попробовал и антенну стационарную, установленную на крыше. Так ничего и не получилось. Антенну, которая в комплекте с телевизором пока не нашел, но сомневаюсь что с ней заработает. Тянуть кабель к окну нет возможности.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Осталось еще такую попробовать :lol: