Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
дело в том, что и у меня на телеках (3 штуки плюс комп с тюнером) периодически картинка "замораживается", хотя нахожусь в прямой видимости вышки. меня это не особо напрягает, но удивляет.
Ну вы же как я понял хотите чтобы причину заморозки вам сказали здесь, на форуме?



не. погодите. человек же просил измеритель сигнала. то есть он сам хотел получить результаты, а не по телефону. как он их будет интерпретировать - это другой вопрос. то же самое с джеки чаном: если есть тестер, то включаетесь в разъем и смотрите ошибки.
Что значит попросил прибор? Пусть купит себе прибор и меряет им все что, где и кому хочет. Или он придет в автодиагностику и скажет: я и сам все знаю и умею, вы мне только дайте свой прибор для диагностики?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Ну вы же как я понял хотите чтобы причину заморозки вам сказали здесь, на форуме?
вот-те раз, сказал штирлиц.
вы неправильно поняли. я ж обозначил, что меня это не напрягает.
пока что всё, то мне в этом интересного - в каком пьяном угаре соорудили вышку за пределами города. :)
Что значит попросил прибор? Пусть купит себе прибор и меряет им все что, где и кому хочет.
ну что это может означать? то, что может быть кто-то не пожадничает одолжить прибор на пару вечеров.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
василиус, ты ему - "зеленое", он тебе - "квадратное"
никто не признается что отмыли кучу бабла
и хоть носом их тыкай все равно будут кричать - это у вас руки из жопы

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

UA9KW, а если такой умный, приди, сделай замеры и докажи всем что он лох
можешь и у меня заодно замеры сделать
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
а если такой умный, приди, сделай замеры и докажи всем что он лох
можешь и у меня заодно замеры сделать

в этой теме советы уже были озвучены и не раз. почти все кто внимательно их читал достигли положительного результата ... озвучивать их на каждой странице не вижу смысла....
Народ. Вы чего х... страдаете? В городе есть фирма, продающая приставки по 1500 рублей с доставкой на дом, подключением и настройкой. Если сигнал слабый, за отдельную плату ставят антенны требуемого усиления. Почему бы сразу не обратиться к спецам? Зачем тратить время и нервы на изобретение велосипеда?
...
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Пусть он лучше у вас одолжит машину погонять на пару вечеров. Да, и не жадничайте..
машина - это немного из другой оперы, так как источник повышеной опасности. но если хотите, я вам поллитру могу дать погонять на вечерок. :)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
UA9KW,не вижу смысла вставлять цитаты, но если тебе нравится переводить все на машины...
т.е. если мне не нравится ездить по дорогам с колдобинами, и я общаюсь с представителями ремонтно-дорожной конторы, которая рассказывает мне что у них все хорошо, дороги сказка и приводит ....ХЗ как назвать... высказывания некоего человека...
примерно такое
Народ. Вы чего х... страдаете? В городе есть фирма, которая заберет и привезет вас, с ожиданием и т.п.. Если много вещей, за отдельную плату помогут донести. Почему бы сразу не обратиться к спецам? Зачем тратить время и нервы на изобретение велосипеда?
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
т.е. если мне не нравится ездить по дорогам с колдобинами
но если хотите, я вам поллитру могу дать погонять на вечерок.
Я так понимаю, что вам уже не столь важно что у вас с ЦТ/антенной, сколько пытаться доказать тем, чья точка зрения расходится с вашей, что вы правы. Или просто поговорить, так с казать ни о чем. Возможно я вас разочарую, но в обоих случаях вы явно выбрали не того собеседника, который будет поддерживать такую дискуссию.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
4 Дек 2015
2,335
33
48
Возможно я вас разочарую, но в обоих случаях вы явно выбрали не того собеседника, который будет поддерживать такую дискуссию.
:)
естественно. ибо на конкретные вопросы вы не можете дать никакого вразумительного ответа.
пытаться доказать тем, чья точка зрения расходится с вашей, что вы правы
вы неправы.
мы всего лишь задаём вопросы на которые вы никак не хотите ответить.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
епонский бок
что вы там натворили с цифрой
уже больше недели как вернулся на аналог
цифра не просто зависает, она тупо висит и не развисает
либо черный экран либо остановившаяся картинка, иногда проскакивают обрывки звуков
 
21 Дек 2011
261
0
18
г.Салехард
UA9KW, добрый день.
Пропала полностью цифра на всех телевизорах( 2 с приставкой ресивера, 1 со встроенным). Муж пытался настроить самостоятельно, потытка была не удачной. Проживаем в районе Храма Петра и Павла.
Нужен специалист (конечно, с оплатой ) для замера уровня и направления сигнала, консультацией относительно покупки оборудования (не судите строго, )))) могу ошибаться в терминалогии).
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Пропала полностью цифра на всех телевизорах( 2 с приставкой ресивера, 1 со встроенным). Муж пытался настроить самостоятельно, потытка была не удачной. Проживаем в районе Храма Петра и Павла.
Нужен специалист (конечно, с оплатой ) для замера уровня и направления сигнала, консультацией относительно покупки оборудования (не судите строго, )))) могу ошибаться в терминалогии).
Наверное причина в этом:

епонский бок
что вы там натворили с цифрой
уже больше недели как вернулся на аналог
цифра не просто зависает, она тупо висит и не развисает
либо черный экран либо остановившаяся картинка, иногда проскакивают обрывки звуков
 
21 Дек 2011
261
0
18
г.Салехард
UA9KW, меня интересует скорее не причина проблемы, а возможность ее решения, а точнее специалист, знающий как устранить данную проблему.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Svet, если внимательно прочитаешь все посты, то найдешь ответы на все свои вопросы
в краце это так:
- никто тут не поможет
- спецов тут нет или все спецы, состоят в кадровом резерве на замещение должности руководителей... (как там контора то называется?)
- все проблемы связанные с некачественным приемом это проблемы на стороне потребителя, у нас все отлично

ну и самое главное - проблемы индейцев шерифа.....
 
13 Апр 2012
518
3
18
- все проблемы связанные с некачественным приемом это проблемы на стороне потребителя, у нас все отлично
все показывало нормально...последние недели две иногда отваливается второй мультиплекс. первый работает стабильно. никуда не лазил, антену (кусок оголенного кабеля на крыше) не трогал. видимо все таки с самой цифрой чет химичат
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
меня интересует скорее не причина проблемы, а возможность ее решения, а точнее специалист, знающий как устранить данную проблему.
Если эта проблема на передающей стороне, вам ее точно никто не решит.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
все показывало нормально...последние недели две иногда отваливается второй мультиплекс. первый работает стабильно. никуда не лазил, антену (кусок оголенного кабеля на крыше) не трогал. видимо все таки с самой цифрой чет химичат
в каком районе находишься?