Вопрос Человечность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Сен 2009
1,545
0
36
#1
К теме о человечности.

Сегодня вечером как всегда колесили по усатым полосатым.
Проезжая объездную дорогу в сторону придорожного, за кольцом прямо напротив заправки, на обочине заметили лежащего человека.
Остановились, поинтересовались - сломана нога.
Человек подвыпивший, не пьяный, вменяем, на вид работяга, лет 45.
Предисторию не знаем, пытался встать, пальцы заледенели...
Назвал адрес, посадили в машину, отвезли домой.
Там передали родне.

Перед нами ехало машин 5-6, ни кто не остановился.
И пока Аня беседовала с человеком, я подъезжал поближе чтобы сразу посадить в машину, НИ ОДИН не остановился, не предложил помощь.

КАК можно проехать мимо человека лежащего на обочине У НАС В ГОРОДЕ?
СЕВЕР, упал, тюкнулся, все едут мимо думают "Пьянь, что время тратить связываться с ним?" А человек может замерзнуть и умереть.
Потому что не может встать, и заледенели пальцы, банально не вынуть из кармана мобильник, что уж тут о звонке говорить?




Повсюду штиль,
Я ж будто жду штормов,
Смотрю печально на веселье века...
За золотой оградой теремов
Душе не стало видно человека.

От бед чужих –
Надмения засов,
Скрываем равнодушие словами,
Моторы вместо чистых парусов,
От Бога прячем лик за божествами.

Нет сил взлететь,
Но твердо держим шаг,
Из строя – вон всех, кто идёт не в ногу,
В колоде не так стыдно, что ты наг,
И в стаде рад любому эпилогу...



ps: не будьте равнодушны к чужому горю.
 
Последнее редактирование:

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
43
#2
Самое страшное что проезжая мимо человека мы проезжаем мимо самих себя.....когда-нибудь нам понадобиться помощь и никто не захочет помочь и даже обратить внимание.......оставаясь равнодушными к чужому горю мы остаемся равнодушными к самим себе, к нашим близким и родным людям........разве при таком отношении мы заслуживаем называться людьми?!!!!
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#3
время такое, мы учим детей к посторонним не подходить не под каким предлогом, это потом перерастает и во взрослой жизни что к человеку(а он сто пудово пьяный и с ножом) даже лежащему не подходите. Время жестокое рАстит жестоких людей.
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
43
#4
ВодилО, это может сейчас детей так воспитывают, но я не думаю что из тех десяти машин проехавших мимо были те кому нет и 20 лет, были же люди и в возрасте, так сказать старой закалки, неужели и они перевоспитались????!!!!

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

да и вообще не важно какое время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это СЕВЕР!!!!!!!!!! ЗИМА, НОЧЬ, ЛЕЖИТ ЧЕЛОВЕК НА СНЕГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Б....ь, как можно проехать мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#5
КАК можно проехать мимо человека лежащего на обочине У НАС В ГОРОДЕ? СЕВЕР, упал, тюкнулся, все едут мимо думают "Пьянь, что время тратить связываться с ним?" А человек может замерзнуть и умереть. Потому что не может встать, и заледенели пальцы, банально не вынуть из кармана мобильник, что уж тут о звонке говорить?
Никогда не пройду мимо человека, который нуждается в помощи, никогда не пройду мимо животного, которому нужна помощь... В далеком детстве, когда мы с папой возвращались из тундры с грибами и ягодами, он всегда останавливался, предлагал подвезти до города людей, идущих пешком.Это было в 70-ых. Именно так он учил меня делать добро людям. Спасибо моему папе за науку доброты и бескорыстной помощи и людям и животным.
 
#6
Самое страшное что проезжая мимо человека мы проезжаем мимо самих себя.....когда-нибудь нам понадобиться помощь и никто не захочет помочь и даже обратить внимание.......оставаясь равнодушными к чужому горю мы остаемся равнодушными к самим себе, к нашим близким и родным людям........разве при таком отношении мы заслуживаем называться людьми?!!!!
:thumbup:
От Матфея 25:34-46
 
#7
Ребята,вы большие молодцы! Радует,что занимаясь заботой о животных,вы не забываете и о людях. Действительно,время сейчас такое,что не хотят и боятся помогать даже своим близким. Не думала я,что у нас так же как и на земле-проходят (проезжают) мимо человека,нуждающегося в помощи, но после сегодняшней темы(про мат.помощь) я уже ничему не удивляюсь.
XMypblй XMblpb, annalunnaya, ребята, спасибо,что вы есть! Благодаря вам, мир становится чуть чуть добрее.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#8
Буду помнить всю жизнь. Я в детстве в 40-градусный мороз принесла с улицы, замерзающую кошку... Сильное обморожение... Мы с папой всю ночь не спали, кошка сильно кричала, ей было очень больно... Ночью она умерла на наших руках... Папа нашел коробку и мы ее похоронили, не дожидаясь утра. Не просто так пишу. Родители! Прививайте своим детям любовь и сострадание к нуждающимся в помощи людям и животным, учите не проходить мимо и Ваши дети будут Вам благодарны за это, как сейчас я благодарна своему папе!

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

Все исходит из детства...
 
#9
Старая история, лет 5-7 прошло. Девочка 10 лет в 12 часов дня потеряла сознание и упала в снег лицом на улице. Люди шли мимо, и НИКТО не останавливался. Все закончилось хорошо, но я до сих пор боюсь потерять сознание на улице.
 
#10
XMypblй XMblpb, Вы молодцы. К огромному сожалению, в наше время становится все больше равнодушных людей, которым глубоко наплевать на окружающих. Лежит, ну и черт с ним...ничего не вижу и ничего не хочу видеть. Люди забывают, что точно также могут оказаться в такой же ситуации, когда будут лежать на обочине, а мимо идти другие равнодушные. Все возвращается бумерангом.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#12
жесть..а я думала что самые добрые-северяне..
Были когда-то... Хочется верить, что есть на севере настоящие северяне, умеющие творить добро. Слишком много понаехавших развелось, для которых пройти мимо-нормальное явление...
 
Последнее редактирование:
#13
Вообще, думается, не всё так плохо...Дядю попросту могли не заметить.С трудом верится, что увидев этого человека, проезжали мимо...
 
#16
Если мне не изменяет память, то весной 2006 года, мой друг вечером выйдя из магазина "Придорожный" получил поголове от неизвестных лиц и был ограблен. Около магазина он пролежал практически всю ночь, но слава Богу остался жив, отморозил пальцы на обеих руках - отрезали, а ноги смогли спасти. Не думаю что его никто не видел, да даже те кто по голове его ударил зная что человек лежит без сознания, могли ведь хотя бы анонимно позвонить в скорую помощь,но... Наверное я наивная.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#18
по весне с охранниками кристалла на матросова из сугроба мужичка а магаз затащили, а так реально народ туда сюда ходит и пофигу, как будто на пляже...
 
#19
ЗИМА, НОЧЬ, ЛЕЖИТ ЧЕЛОВЕК НА СНЕГУ
я никого не оправдываю, но человек может просто не смотреть на обочину в темноте, сосредоточившись на дороге... Темнеет рано, что или кто там лежит - не всегда понятно. Я так понимаю, что вы животинок бездомных выглядываете, поэтому и зацепили взглядом и остановились. Неужели вы думаете, что все кто проезжал мимо заметил лежащего человека и специально не остановился...
вы конечно молодцы, но вот так на всех тут разом наехать - немного эмоции контролируйте))))
Например я не пройду мимо лежащего человека, если его замечу. В Волгограде жили, так пьяному мужчине помогала спускаться с лестницы в арке, тк был сильный ветер, ступени во льду, а его закидывало назад...не думала конечно, сначала, что он выпивший, думала вдруг плохо человеку, не дай бог упадет и затылком об ступени каменные... Ну что ж, получилось пьяному помогла, но зато мужчина до дома дошел без травм.

А после вашего поста чувствую себя в чем то виноватой, что я могу не заметить лежащего человека и вот такой какашкой окажусь в глазах тех, кто заметил:smile:
 

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
43
#20
но человек может просто не смотреть на обочину в темноте, сосредоточившись на дороге...
там вообще то хорошо освещены тротуары.

Я так понимаю, что вы животинок бездомных выглядываете, поэтому и зацепили взглядом и остановились.
не правильно понимаете

Неужели вы думаете, что все кто проезжал мимо заметил лежащего человека и специально не остановился...
а вы думаете случайно мимо проскочил?

вы конечно молодцы, но вот так на всех тут разом наехать - немного эмоции контролируйте))))
на вас что ли наехали? не вам советовать на счет моих эмоций, амёбой быть не в моем характере.

Например я не пройду мимо лежащего человека, если его замечу.
Видимо вы не ехали в тот момент по той дороге.

А после вашего поста чувствую себя в чем то виноватой
виноватыми пусть чувствуют те кто видел и не остановился
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.