Черный список поставщиков автозапчастей

9 Май 2012
378
0
16
#21
Re: Поставщики контрактных двигателей

Доброго времени суток всем!
иногда бывают ситуации, когда приходится покупать контрактный двигатель. Что это такое объяснять не имеет смысла, все занют и так. Хочу создать что то типа реестра поставщиков. Буду писать как проверял и что пришло. Ну поехали. Заказывал контратный дизель в конторе "Мир двигателей". Прислали договор, фото двигателя. По ИНН пробивались отлично. На сайте выложили свои лицензии. Не пропадали. Но!
1. Двигатель не завёлся
2. Имеют место явные проблемы с ГРМ (выхлоп идёт во впускной коллектор)
3. даже с учётом того что двигатель не запускался слитое масло почернело и в нём появилась стружка.
4. двигатель пришёл судя по всему собранный где то в сельском РММ средней полосы РФ(ремонтно механические мастерские)
Сейчас буду воевать с гарантией (у них по договору 14 дней с момента получения).
В данной теме призываю описывать фирмы - поставщики. Кто с кем работал. Мало ли - может пригодиться.
Дополняю, ходил в Роспотребнадзор. Согласно их информации данная фирма уже поставляла в наш город неисправный двигатель. По двигателю сейчас готовлю бумаги - надо судиться с таким поставщиком. Он по электронной почте говорит что согласен принять двигатель в сервисный центр в Ебурге, но если что то ему не понравится (маладэц ***!) он это вернёт назад. Документы с движком были поставлены липовые. Экспертизу надо проводить здесь. Есть ещё одна особенность - почта России теряет письма с претензиями. В адрес фирмы отправлялось 2 письма (одно из Тюмени) - ни одно не дошло. Сейчас я подал отправления в розыск. Результатов 0. Так что вот так вот покупать контрактные двигатели у кого попало.
 
9 Май 2012
378
0
16
#22
Re: Поставщики контрактных двигателей

Дополняю, ходил в Роспотребнадзор. Согласно их информации данная фирма уже поставляла в наш город неисправный двигатель. По двигателю сейчас готовлю бумаги - надо судиться с таким поставщиком. Он по электронной почте говорит что согласен принять двигатель в сервисный центр в Ебурге, но если что то ему не понравится (маладэц ***!) он это вернёт назад. Документы с движком были поставлены липовые. Экспертизу надо проводить здесь. Есть ещё одна особенность - почта России теряет письма с претензиями. В адрес фирмы отправлялось 2 письма (одно из Тюмени) - ни одно не дошло. Сейчас я подал отправления в розыск. Результатов 0. Так что вот так вот покупать контрактные двигатели у кого попало.
Почта в Тюмени тоже потеряла претензии. По налоговскому КЛАДРу адрес есть. Короче кидалово этот Мир двигателей. экспертизу я всё таки проведу, правда по ходу он успеет закрыться пока дело рассмотрят в суде.
22.09.2013 - Я наконец то выяснил, что директор(или зам) у них отсутствует в РФ (наверное скрывается). Сделаю справку по движку на тройке. Составлю нужные бумаги (отправлять надо на ООО Мир двигателей). Есть подозрения, что они банкротятся. Фамилия в договорах пишется Кулюшин Анатолий. Хреновых отзывов о них уже хоть отбавляй. Кулюшин пытается обсирать в инете тех кто про них пишет. надеюсь я ему хотя бы репутацию попортил.
 
Последнее редактирование:
#24
Re: Черный список поставщиков автозапчастей.

SAV грит, купил антифриз NORD в магазе на Чупрова - в -35 он стал кашей, хотя написано до - 40
В'ебаста кашу качать отказалась и ушла в несознанку... И пришлось ему плясать с бубном пускозарядным и грязныме ругательстваме8)
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#25
Re: Черный список поставщиков автозапчастей.

И пришлось ему плясать с бубном пускозарядным и грязныме ругательстваме
два дня извращений.... дочу старшую пришлось оставить дома, на работу опоздал... как минимум...
+ спасибо одноклубникам и фортуне...
не покупайте NORD на Чупрова - может партия такая, а может....
 
Последнее редактирование модератором:

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#26
Re: Черный список поставщиков автозапчастей.

я понял... это надо понимать примерно также, как и в договоре на услуги интернет... типа, "скорость до 2 мегабит" ;)
ЗЫ. Кстати, NORD этот зеленый... может другой и нормальный...
ЗЗЫ. думал, что это я сам накосячил, когда радиатор печки промывал, типа плохо воду слил (хотя, сколько там ее могло остаться-то), но нет - выставил остатки антифриза в канистре около литра в -36 вчера и через час они превратились в такую же кашу :(
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#28
Re: Черный список поставщиков автозапчастей.

знаю случай в этом году, человек поменял масло в движке. 300 км проехал до замены движка. Экспертиза показала, что в движке было масло, но не моторное. Сказали что маслом то с натяжкой можно назвать. Масло из магазина на Чупрова.
 
#29
Человек купил электрокотёл в "Версте". Котёл отказался работать будучи на гарантии. Штекер на вилке оплавился. Заменили другим котлом в сервисе (холодно же), прозвонили "оплавленый" - не рабочий.
Привёз в "Версту", продаван разобрал, пошевелил провода, сказал что "всё рабботает", деньги возвращать отказался.
Чел вшокебл.
 
#30
Авто магазин на Чупрова 23 , очень долгая доставка! Плюс цена выше чем в других магазинах! Заказал у них лобовое стекло, ждал две недели, звонят,что пришло, но не мое! Отмазались что в Москве попутали! Вот щас жду опять две недели свое! И так у них бывает часто со всеми запчастями !

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------
 
Последнее редактирование:
#31
Я вот не понимаю, чего недовольны сроками доставки. Я вот заказал запчасть в самом известном филиале в Схд и немного прикинул:
Берем Яндекс.Карты (возьмем дату изменения статуса заказа, что отправлено в офис, к примеру из Москвы и вычтем из текущей. Получим 20 дней) прокладываем маршрут до Салехарда, получаем 2900 км. На указанные там 3 с лишним дня не смотрим (Это указывают при средней скорости света в вакууме (консультировался с головным офисом транспортной компании)).
Безымянный.png
Теперь делим 2900 км на (20 дней * 24 часа) и получаем чуть больше 6 км/ч.
Если учесть, что деталь вышла сама пешком, то она иногда идет вполне спешным шагом, а иногда даже бежит.
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#34
Не имейте дел вот с этим существом) https://vk.com/zhamill. Его шарага вроде как https://avtorazborki.org/chelyabinsk/evrokomplekt.html
Заказали мотор у него на митсубан. Общался охотно, фото скидывал все скидывал как получил бабло, так чуть ли не через месяц только отправил...Ладно, отправил, приходит, с виду вроде норм. Вместе с мотором заказали прокладку и сальник, который стоит 4500р. за мотор отдали кстати 40т.р. Ни сальника ни прокладки нет, тупо забыли положить)) В мотор ни как не упаковали, заткнули только свечные колодцы, во все щели насыпало опилок обрешетки, ну да ладно. Пришел хоть и хорошо. Раз уж нет сальника заказали в другом месте, тоже прождали в целом около месяца. Съездили на мойку отмыли, ставят нам мотор в сервисе, заводят, а первый горшок не работает, меряют компрессию, а там полтора очка))) в общем выявили что дело в клапане, и судя по симптомам впускные! Клапана кстати менялись и якобы притирались. Звоним объясняем, и начинает говорит о возможных причинах))) В общем и видео ему записали, что пропускает первый горшок. Ладно, короче своими силами уже скинули мотор, отправили обратно на следующий же день. В итоге мотор они все не могут забрать с ТК, а лежит он там около полутра недель, и деньги возвращать даже не желает)) Ждем отпуска и едем навещать дружка. После все этого уже нашли отзывы о нем, оказывается был случай только сумма 100 тыщь. половину не вернул, забрали только по месту по факту пребывания.

Кому интересно цитата другого пострадавшего. Мы кстати ему звонили, человек реальный.

"На свою голову воспользовался услугами этой компании. Проживаю в городе магнитогорске. Заказывал двигатель на хонду аккорд.СТОИМОСТЬ 100 000. Заключили договор поручительства, 28 ОКТЯБРЯ 2016 г. отправил предоплату 10 000. И началось. По ощущениям на момент заключения договора мотора у них не было, хотя заверили, что где то в москве у них есть, то что мне нужно. Описали его, как 2011 года выпуска с пробегом 60 000. Кстати не знаю еще грузятся ли здесь фотографии. По возможности все шаги фотофиксировал.
Ждал его почти месяц. 22 ноября получил его в транспортной компании. Дурак, не проверил сопровождающие документы. Отдал деньги, а после оказалось, что договор купли-продажи они выслать «ЗАБЫЛИ» в последствии до самого возврата мотора и до сих пор ссылаясь на забывчатость курьера так и затерли этот вопрос.Мотор пришел с дырками в крышке клапанной головки и со сломанным маховиком. Сразу позвонил директору этой компании в челябинске НУРИАХМЕТОВУ Ж.В. С ним и заключался договор. На, что он мне ответил, что это нормально просто снимай свои целые детали и ставь на этот мотор. Дальше больше. Переустановку решил делать в диллерском центре ХОНДА у нас в магнитогорске.При вскрытии обнаружились распредвалы с изрядно разрушившимися кулачками (такие разрушения происходят после пробега 120—150 000) На что мне было сказано, что это все не имеет значения-устанавливайте. Снимаем наш мотор....да, кстати опять разрешили ставить наши распредвалы на ихний мотор. То есть все за наш счет. Интересно, что было бы если бы у меня не было своего мотора? Мотор мой снят, заглядываем в мои распредвалы и тут оказывается, что мотор НЕ ТОТ, что нужен!!! То есть нижняя часть с поршнями та, а головка с клапанами другая. Другие распредвалы. Как они его вообще заказывали????? Зачем существует VIN??? И все равно говорят СТАВЬТЕ!!! Не морочьте ни себе, ни нам головы…Отправил им этот мотор возвратом. Получили они его 22 ноября, по договору обязаны были выслать деньги в течении 10 дней. Сегодня 13 декабря-денег нет. Звоню-говорят деньги у бухгалтера, бухгалтер в Питере… Что делать не знаю. Моя машина разобраная стоит у официалов, мотор снят, ДЕНЕГ НА РЕМОНТ НЕТ!!! ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ 100 000!!!
2 МЕСЯЦА негатива и переживаний. Безответственность и еще раз безответственность. А может и ШВЫРКОНТОРА по очень простой и отработанной схеме. на всякий случай не вздумайте забирать мотор на хонду k24z3 за номером 2609632. Крышка может быть конечно к тому времени и маховик будет поменяны, но распредвлы умотанные. попробую скинуть фото. ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! При последнем разговоре НУРИАХМЕТОВ Ж,В, намекнул, на то, что мотор нами вскрывался. Клапанную крышку мы с ним обсудили и он давал разрешение на ее снятие и даже замену распредвалов. Но он теперь настаивает, на том, что мотор нами разбирался полностью. В договоре эта ситуация расписана как основание для НЕВОЗВРАТА ДЕНЕГ. С самого начала мотор находился в диллерском центре и даже не вынимался из обрешетки…как говориться в чем получили в том и отправили. Все время нахождения у официалов мотор стоял под видео камерой.
На всякий случай, что бы вы не думали, что я какой то злыдень, решивший насолить вот мой телефон. 8 904 809 83 47"
 
#35
Честно я в шоке. Неужели Вас изначально не насторожила фамилия продавца НУРИАХМЕТОВ.Ж.В.
По роду своей деятельности я был практически на всех крупных разборках Москвы и М.О. их около 150. Так вот нуриахметовых процентов 50. По телефону звонишь, брат приезжай все в аккурате ,вчера машину новую купили и сегодня специально для тебя разобрали.... Полдня едешь приезжаешь хлам просто не реальный. Уже выработался иммунитет к фамилиям и акценту и все равно умудряются кидать. А Вы в Челябинске... Ваша поездка в Челябинск не чего не даст, будьте аккуратны ,а то еще и присядете если с эмоциями не совладаете.
Я был в подобной ситуации лет 5 назад. В канторе МОТОР-ПРО заказал простой корейский мотор А5D под заказ в две недели под договор... Год везли. Придешь мотора нет, денег нет... Благо человек заказавший в армию ушел. Вернулся и мотор пришел. В открытую говорили нам пофиг, хочешь в суд подавай, хочешь менты, хочешь бандиты...
 
12 Июн 2013
389
0
16
#36
Авто магазин на Чупрова 23 , очень долгая доставка! Плюс цена выше чем в других магазинах! Заказал у них лобовое стекло, ждал две недели, звонят,что пришло, но не мое! Отмазались что в Москве попутали! Вот щас жду опять две недели свое! И так у них бывает часто со всеми запчастями !

---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------


А что мешает заказать и оплатить запчасть у официалов на земле и заказать экспресс доставку в мейджер. Все придёт за 3-5 дней.
Лично я так заказываю
 
12 Июн 2013
389
0
16
#38
Это ж сколько будет стоить доставка............
Заказывал турбину, выжимной, тормозные шланги ну и прокладки с Москвы на портер вышло 3500

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

При этом запчасти без наценки Салехардских посредников
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#39
Честно я в шоке. Неужели Вас изначально не насторожила фамилия продавца НУРИАХМЕТОВ.Ж.В.
По роду своей деятельности я был практически на всех крупных разборках Москвы и М.О. их около 150. Так вот нуриахметовых процентов 50. По телефону звонишь, брат приезжай все в аккурате ,вчера машину новую купили и сегодня специально для тебя разобрали.... Полдня едешь приезжаешь хлам просто не реальный. Уже выработался иммунитет к фамилиям и акценту и все равно умудряются кидать. А Вы в Челябинске... Ваша поездка в Челябинск не чего не даст, будьте аккуратны ,а то еще и присядете если с эмоциями не совладаете.
Я был в подобной ситуации лет 5 назад. В канторе МОТОР-ПРО заказал простой корейский мотор А5D под заказ в две недели под договор... Год везли. Придешь мотора нет, денег нет... Благо человек заказавший в армию ушел. Вернулся и мотор пришел. В открытую говорили нам пофиг, хочешь в суд подавай, хочешь менты, хочешь бандиты...
Немного с задержкой но все же. Скажу сразу, деньги это существо вернуло за мотор. За масло, ОЖ и фильтр конечно же нет)) Мотор ставили и снимали сами, теперь можно об этом сказать))

Ни чуть не насторожило. Во-первых брали из-за нескольких отзывов в схд, один мотор тоже у него брали хз когда, и до сих пор ходит, со вторым тоже было норм все. Ну и мы решили взять. И вот так напоролись. Конечно, будет уроком, и впредь хоть как-то будем проверять компрессию перед установкой. Ещё обратили внимание на то, что на фото-то, мотор он скидывал другой, судя по выбитым номерам, и этикетке))
 
#40
Джентльмены! Сорри за лёгкий оффтоп, просьба поделиться инфой о конторах, способных выдать нечто вроде экспертизы по автозапчастям, определить авторитетно брак и тому подобные явления в этой области. Наши границы не будут иметь благодарностей.