Вопрос Что готовят из икры щекура?

2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
подскажите а если икру соленую с собой везти она сколько может не испортится. мы на пароме поедем получается трое суток.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#24
подскажите а если икру соленую с собой везти она сколько может не испортится. мы на пароме поедем получается трое суток.
Вы ее заморозьте, укутайте в неск слоев фольги, и теплых шмоток. Доедет
 
#29
Эх вы, не знаете как икру обработать.... Всему-то вас учить надо... Я этой икры столько обработала, сейчас только вспоминать осталось. Короче берется марля в 2 слоя. Если икры много, то лучше делать порциями. В середину кладете икру, закручивайте мешочком и под кран, затем отжимаете, но не совсем сильно, а то раздавите. Затем выкладываете в кастрюльку ( лучше в высокую). Берете обыкновенный миксер с винтовыми насадками и айда крутить - все пленки намотаются и икра будет чистой, при необходимости процедуру повторить - при перемешивании видно, осталось что в икре или нет. Затем посыпаете солью по вкусу, я всегда немного солила, потому как потом замораживала порционно. Все перемешайте и оставьте на 1 час, снова перемешайте - икра готова.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#30
марля - ерунда, лучше "перетереть" через железное сито нужного размера, да потом его промыть, соль - само собой, но без фанатизма (ничто не помешает досолить потом) и часа мало, морозить лучше не в целофане, а в банках (пластиковых пищевых/стеклянных ессно с крышками). Употреблять - по личным предпочтениям, лично мне нравится, с мелконарезанным луком + растительное масло.