Что для вас означает РУССКИЙ на бытовом ур. в двух словах?

23 Май 2014
361
0
16
#21
Граждане,русские!)

как вы расчитываете со скольки часов у вас начинается- утро,день,вечер,ночь?))

Например,я всегда для себя считала,что до 12 часов-это утро, а сегодня на работе-заявитель говорит,дак день же уже,а вы все утро,а время было 11.50,для меня то еще утро)) т.е. как по-русски правильно говорить время суток по времени?)) 4 часа ночи или все же 4 часа утра,что-то я задумалась))))
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#22
Граждане,русские!)

как вы расчитываете со скольки часов у вас начинается- утро,день,вечер,ночь?))

Например,я всегда для себя считала,что до 12 часов-это утро, а сегодня на работе-заявитель говорит,дак день же уже,а вы все утро,а время было 11.50,для меня то еще утро)) т.е. как по-русски правильно говорить время суток по времени?)) 4 часа ночи или все же 4 часа утра,что-то я задумалась))))
Немного не по темено я так слышал/читал: 0-6 ночь, 6-12 утро, 12-18 день, 18-24 вечер.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Кажется нелепо звучит фраза 11 часов дня или же 5 часов вечера
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#23
это настолько обширное понятие, что одним только творчеством эстрадных певунов его не охватить...Айвазовский- армянин- чем не русский?
и я об этом, тот же АС Пушкин более русский чем какой-нибудь славянин стучащий в бубен ...
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#26
и где ты только таких находишь?)))
смотри новости!

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

вот и изя скоро в иг-иловцы или в бандеровцы запишется, так сказать к братанам по ненависти к христианству )
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#31
более того, есть такие понятия как русский татарин или русский немец или русский еврей. Например русский еврей и американский еврей это две большие разницы. Метафизика. Как там у классиков:
"Словно дикий мак полонянок рты -
Порусеют внуки твои.
Не с того плеча ты надел кафтан -
По себе его перешей,
Иль потонешь в нем, мой отважный хан.
Не губи орду, пожалей!
Но не слышишь ты. Ты победой пьян.
Не вино ты пил, не кумыс.
Ты пришел на Русь. Ты попал в капкан.
Берегись, Батый, берегись!"
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#32
Для меня русский - не национальность, это нечто иное, более емкое понятие.
Это конечно простодушие, радушие, немного ленца и конечно - Открытая Душа.

Не в нации дело, ибо можно по паспорту быть русским, но таким евреем/арийцем/хохлом или кем-то еще по душе, своему поведению.
Так многие национальности стали как нарицательные имена, говоря о скупом и хитром человеке мы его сравниваем с евреем, так как уже сложилось с течением времени, что у определенных наций есть какие-то характерные черты. Не в обиду евреям пример, если что.

А вообще когда говорят, что я Русский, первое что приходит в голову - бескрайнее поле пшеницы, которое играет волнами от ветра под яркими лучами солнца, и какое-то приятно щемящее чувство в груди от такой картины в воображении.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#33
Хорошо сказали, но может быть не простодушие (это как наивность, туповатость), а душевность лучше, т.е. доброе отношение к окружающим, готовность помочь, разделить радость и горе. Извините, что вмешиваюсь!
 
30 Мар 2010
426
1
18
#34
и я об этом, тот же АС Пушкин более русский чем какой-нибудь славянин стучащий в бубен ...
чего не скажешь про человека с иностранным словом в нике. впрочем, этому человеку простительно. с русским языком, с пунктуацией в частности, он явно не в ладах:

"и я об этом. тот же А.С. Пушкин более русский, чем какой-нибудь славянин, стучащий в бубен... (многоточие пишется со словом слитно, без пробела)"

итого, 6 ошибок.
 
Последнее редактирование:
#35
Balboa, а он и не русский, так, иудино племя...
Его задача - провоцировать темы подобные, исподволь прививающие мысли о том, что нет никаких русских на самом деле, а есть сборная солянка из разных национальностей на определённой территории, а главное, что превращает человека в русского - иудейская религия.
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
8,422
1
36
#36
"и я об этом. тот же А.С. Пушкин более русский, чем какой-нибудь славянин, стучащий в бубен... (многоточие пишется со словом слитно, без пробела)"
итого, 6 ошибок.
Balboa, если Вы не поняли мою пунктуацию, то это означает лишь только то, что Вы ничего не понимаете в русском. Дело в том, что пунктуация является своеобразным смыслом в русском языке ... Читайте Достоевского ... :)
 
4 Янв 2010
510
0
16
#37
Balboa, а он и не русский, так, иудино племя...
Его задача - провоцировать темы подобные, исподволь прививающие мысли о том, что нет никаких русских на самом деле, а есть сборная солянка из разных национальностей на определённой территории, а главное, что превращает человека в русского - иудейская религия.
И русских нет, а потом и страны нет. Где-то я это уже наблюдала (
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#38
За 1000 лет влияния православия на Руси создалась Российская Империя ... советская власть, которая копировала извращенно идеи православия, продержалась лишь 70 лет ... Наблюдайте дальше :)
 
30 Мар 2010
426
1
18
#39
Balboa, если Вы не поняли мою пунктуацию, то это означает лишь только то, что Вы ничего не понимаете в русском. Дело в том, что пунктуация является своеобразным смыслом в русском языке ... Читайте Достоевского ... :)
бляха муха, у него еще и мания величия... с Достоевским себя сравнивает... ага, ну просто два пара сапогов. и эти бездари мне будут советовать, что читать? сначала Кудрявцева, Никольского, Куроша, Биркгофа, Барниса изучите. хоть фамилии такие слышать приходилось?