Что для вас означает РУССКИЙ на бытовом ур. в двух словах?

30 Мар 2010
426
1
18
#41
я себя не сравнивал, просто Вам посоветовал почитать Достоевского, Вы читали?
читал. никакого удовольствия. и что? какое это отношение имеет к вашей пунктуации? какое это имеет отношении к тому, что человек, стучащий себя пяткой в грудь, что он руссее всех русских, берет себе в ник непонятное слово с иноязычной направленностью? вы так ненавидите русский язык, что сознательно делаете в нем ошибки и берете ник на иностранном языке?

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:55 ----------

p.s. Все уходы от вопросов однозначно охарактеризуют вас, как провокатора и ***, которая пытается создать конфликт теперь уже на национальной почве.
 
Последнее редактирование модератором:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#46
нихира тут страсти то какие....
И не говори..
чего не скажешь про человека с иностранным словом в нике. впрочем, этому человеку простительно. с русским языком, с пунктуацией в частности, он явно не в ладах:
"и я об этом. тот же А.С. Пушкин более русский, чем какой-нибудь славянин, стучащий в бубен... (многоточие пишется со словом слитно, без пробела)"итого, 6 ошибок.
Ну тут ведь есть и иной вариант, человек делает ошибки не по неграмотности, а просто спешит или не считает нужным ставить все знаки препинания в интернет-переписке с Вами. Можно ведь и в вашей вышеприведенной цитате поискать ошибки. Я вот нашел 8 (восемь) ошибок в вашем сообщении. Печаль, да и только.
сначала Кудрявцева, Никольского, Куроша, Биркгофа, Барниса изучите. хоть фамилии такие слышать приходилось?
К примеру я, как человек учившийся на физмате университета - да, "слышал". И? Какие однозначные выводы на основе этого факта можно сделать - не очень понятно. Вам виднее. То, что вы (возможно) изучали труды этих математиков, не делает вас более правым в споре с человеком, понимающим произведения Достоевского. Которого и читать-то даже, не то что бы понимать - весьма непросто. Не каждому дано. Впрочем так же, как и понимать что-то в математике. То бишь ваш оппонент не прав в той же степени, что и вы, превознося читателей Достоевского. Надеюсь тут вам возразить нечего, все более чем очевидно.
И еще, для вас и таких как вы, повторю еще одну простую мысль. Степень образованности и интеллекта человека практически не зависит от того факта, верующий он или нет. От этого зависят скорее его духовные качества, видение себя в системе общечеловеческих ценностей и т.д. К сожалению, окружающая действительность не способствует развитию личности в данном направлении. Вам вряд ли это все нужно, хотя возможно- только пока. Но ни в коем случае вам не дано право осуждать мыслящих иначе людей. Ведь весьма показательно- найдя шесть ошибок у оппонента, самому сделать восемь.
 
#47
Кстати, ник у этого недоразумения - наглядный пример безграмотности.
Вот спроси его, что это означает - не сможет внятно пояснить, 100500%


А если по теме, русский, на бытовом уровне, в двух словах:
"Калина красная"...
 
30 Мар 2010
426
1
18
#48
Надеюсь тут вам возразить нечего, все более чем очевидно.
то есть, то, что я предпочитаю читать Лермонтова, Чехова, Арсеньева и других писателей, но никак не Достоевского, не дает мне права называться любителем русской литературы? ню-ню...

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

Ведь весьма показательно- найдя шесть ошибок у оппонента, самому сделать восемь.
о, да, заглавные буквы я не пишу. на то есть причины. полагаю, именно это было сочтено за ошибку?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#49
то есть, то, что я предпочитаю читать Лермонтова, Чехова, Арсеньева и других писателей, но никак не Достоевского, не дает мне права называться любителем русской литературы?
- процитируете, где именно я это написал? Сами придумали, сами пишете. :twisted:
на то есть причины. полагаю, именно это было сочтено за ошибку?
Во-первых, не все 8 ошибок в заглавных буквах. Во-вторых, как-то реально весело получилось - обвиняете человека в том же, в чем и сами точно такой же, он запятые ставить не хочет, вы заглавные. Ну и в третьих - он 6, а вы 8(!) ошибок, ну а что, норм.:lol::good:
По сути моего поста, я так понимаю, возражений не будет.
 
30 Мар 2010
426
1
18
#50
то есть показать, где именно ошибки, вы не собираетесь? да вы, сударь, балабол!
 
Последнее редактирование:
15 Май 2012
934
0
16
#52
руссее всех русских, берет себе в ник непонятное слово с иноязычной направленностью? вы так ненавидите русский язык, что сознательно делаете в нем ошибки и берете ник на иностранном языке?
Спасибо, поржал:lol:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#53
то есть показать, где именно ошибки, вы не собираетесь? да вы, сударь, балабол!
А вы просили? Где именно? Опять балабол балаболите, да еще и других в этом обвиняете?:lol::twisted:

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Кстати да
.. Еще глупее, хотя куда уж больше - выглядит мистер Balboa от того, что у самого-то него ник на отменной такой кириллице, и причем наверняка придуман по самым что ни на есть славянофильским мотивам. :fool::twisted:
 
30 Мар 2010
426
1
18
#54
А вы просили? Где именно? Опять балабол балаболите, да еще и других в этом обвиняете?:lol::twisted:
о, боги, какой примитив... впрочем, что это я... это же Обдория, здесь 99% таких...
да, пожалуйста, выделите восемь моих ошибок в вышенаписанном посте. заглавные буквы в счет не идут, запятая после слова "итого" спорна, но ей я выделил интонацию. итак?
у самого-то него ник на отменной такой кириллице, и причем наверняка придуман по самым что ни на есть славянофильским мотивам.
выбирая себе ник, я не бил себя пяткой в грудь, убеждая всей в своей русскости. я вас прощаю - вам этого не понять...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#55
о, боги, какой примитив... впрочем, что это я... это же Обдория, здесь 99% таких...
Если бы существовала страна Кретиностан, поверьте, я бы точно не спрашивал, откель вы к нам такой.
Значит все-таки признаете, что вы балабол? Что не прося показать вам ваши ошибки, обвинили в балабольстве по поводу отказа в этом? Раз. И два - так и не ответили еще на одно обвинение в балабольстве -
- процитируете, где именно я это написал? Сами придумали, сами пишете. :twisted:


---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

я вас прощаю - вам этого не понять...
А вот и типичный пример, как тяжелые наркотики разрушают психику и способность адекватно воспринимать действительность.:lol:
 
30 Мар 2010
426
1
18
#56
не прося показать вам ваши ошибки, обвинили в балабольстве по поводу отказа в этом?
детский сад, ясельная группа, честное слово...
да, пожалуйста, выделите восемь моих ошибок в вышенаписанном посте. заглавные буквы в счет не идут, запятая после слова "итого" спорна, но ей я выделил интонацию. итак?
что здесь непонятного? или истинный обдорянин не способен воспринимать предложения с количеством запятых больше одной?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#59
вы ща оба два делаете именно то, чего и добивалсо алкохимик-провокатор с*аный...
Не знаю, чего и кто добивался, я просто, как правильно заметил
упражняюсь в Великом и Могучем!)))
, причем больше с юмором и стебом, над кое-кем тут, более чем подходящим для этого.:smile:
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#60
http://www.ruskolan.xpomo.com/rasa/russians.htm интересно почитать
http://www.onlinedics.ru/slovar/ushakov/r/russkij.html
а для меня русский это как клеймо, не могу объяснить -но поездив и пообщавшись -русский это какой то невидимый ярлык,даже если ты прожил или живешь в другой стране -даже если тебя увезли в 2 года из россии и ты не знаешь русского языка,но ты как то и где то обмолвился что русский -то все на тебе висит галочка.
недавно как раз общались на эту тему,пусть ты ничего не делаешь плохого, и всем своим видом ты уже другой страны человек,но на тебе есть ярлык,причем это не в плохом смысле слова, говорят -кровь не водичка -вы хваткие,такой как бы предохранитель у людей срабатывает при общении
 
Последнее редактирование: